Страница 1 из 2
39153
Народ горе у меня, буду благодарен за ценный совет.

Вообщем ехал в сильный ливень , вдруг машина заглохла прямо посреди дороги, я на стартере и дотянул до обочины. Затем раз пять пытался завести но тчетно. После того как ливень стих, обнаружил что ремень ГРМ порвался.11000 км проехал! Машина ВАЗ 21113 двигатель 1.5, 16 клапанов. Что же мне теперь делать? как проверить загнуло ли клапана? с чего начать ремонт машины?
N.E.
Загнуло по любому!
Каков характер обрыва?Есть фото ремня?
Сергио
Да, 39153 отпишись там, что и как, если сможешь то сфотай...
ну для общего развития...
39153
Значит на чудо надеяться глупо?
Shes110
типо да. на 12-х моторах гнет, тем более, если ремень рвется при движении.
nikkkolay
Душераздирающие звуки из двигла были?
39153
Шел ливень. дворник на самой большой скорости не успевал. Так что просто двигатель заглох. Видимо был плохо затянут. Через неделю загоню к мастеру. 15 рублей и будет лучше нового!!! :)
Mihalych78
а чет у многих либо в лиень, либо опосля лужи рвет
с чем связанно?
N.E.
Mihalych78 писал(а):

а чет у многих либо в лиень, либо опосля лужи рвет

с чем связанно?


Кстати тоже присоединюсь к вопросу!
Kirill4Speed
С говёным качеством ремней.
Tom669
Из бумаги делают, вот в дождь и размокают. ll
Johnnybravo
Tom669 писал(а):

Из бумаги делают, вот в дождь и размокают. ll


У ха ха ха. +1
39153
Забрал машину с ремонта! Заменили все клапана, поршня, кольца. Поршни 1.6. проехал 250 км. мастер посоветовал тысящи три км ездить не больше 3500 оборотов.Особых изменений не заметил, но все же есть. Звук машины изменился, на малых оборотах без педали газа шла вроде раньше лучше, сейчас бывает что подергивается. На завод стала хуже. Бывает что глохнет,как без датчика холостого хода, но не всегда через раз глохнет. Оборотов больших не давал, но вроде как шустрость свою малость потеряла. Пока так.

Последний раз редактировалось: 39153 (27 Июня 2010 13:30), всего редактировалось 1 раз
алексей6699
Mihalych78 писал(а):

а чет у многих либо в лиень, либо опосля лужи рвет
с чем связанно?


у меня раньше после лужи откручивался шкив генератора, потом посадил гайку на нитрокраску, затянул ОЧЕНЬ сильно и третий год пока нормально
Grigoriy
39153 писал(а):

Клапана поставили от 1.6.


Может быть поршни от 1,6?
alexandro70
39153
ну кароче,закапиталил движек?
сколько пробег то у машины?
Flashframe
сегодня и меня постигло сие горе!!! ГРМ не прошел и 7 тыс км.Делал на станции в том году его меняли ремень , помпу, и ролики.Ставили все стандартное вазовское новое якобы,когда снял кожух ремня ГРМ то проверил на люфт и ролики и помпу они во первых люфтили и во вторых ролики не вазовские а итальянского производства какие то!!!!Вот я хз загнуло ли клапана или нет хотя звука не было никакого просто двигатель заглох на 100км\ч обороты были 2500 машинка ваз 21103 16клап. 1.5 литров.Какой звук должен быть когда клапана гнуться?
alexandro70
Flashframe
Да ни как,ехал,кхал и вдруг..бздыньк и встал
....музыка все заглушает,готовься к ремонту..вот это и бесит,поставил семь тык назад и на те..у меня хоть и стоит замена ,2 ремня,4 ролика+помпа -16000рублей,но, дают оарантию два года..
Yosip
Клапана полюбому загнуло. Как не крути, а чудес не бывает. На 100 км/ч звук врятли можно услышать. Сам попадал в подобную ситуацию два раза. Первый раз ремень порвался, загнуло 14 клопов. Поршни не менял, башку починили, проехал 1000 км машина заглохла. Глянул в лючек ремень на месте, кручу стартером, ноль эмоций. Притащили в сервис, вскрытие показало загиб 8 клопов. Причина клин помпы cry Срезало зубья. Второй раз на грабли решил не наступать, поставил поршни от 1,6. После капиталки пробег был 80 тык, ремень менял 1 раз тысяч на сорока, с ним и продал.
Flashframe
дак а можно как нить проверить загнуло ли клапана или нет не снимая бошки?И я думаю не может же люфт появиться за 7тык пробега...
LAVmen
Mihalych78 писал(а):

а чет у многих либо в лиень, либо опосля лужи рвет
с чем связанно?


Скажу свою версию, при проезде по луже вода попадает а ГРМ отчего он сначала прескакивает, а когда уже клапана встретятся с поршнями, он рвётся
39153
Пробег на спидометре 87 тыс. км реальный это пробег или нет ,судить не берусь так как я трейтий хозяин. Мастер говорит что поршня еще бы побегали.
39153
Говорят надо после замены поршней от 1,6 компьютер перепрошивать. Может поэтому двигатель время от времени глохнен на холостых.
Flashframe
39153 писал(а):

Забрал машину с ремонта! Заменили все клапана, поршня, кольца. Поршни 1.6. проехал 250 км.


сколько за ремонт и запчасти отдали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы