Страница 1 из 1
salgal
История моя длиться уже год.У меня выпадал внутренний шрус.Осенью вроде бы все было сделано-закончилось заиеной сателитов.Но опять тоже самое .Дело в том что вал видимо правый постоянно видимо внатяг и при очередном повороте крутом на малой скорости я почувствовал что вытягиваю со скрипом шрус-и он выскочил.Но продержался он все таки почти 10 месяцев крепили на совесть..Когда моя коробка была в ремонте мне ставили восьмерочную коробку-с ней и моим валом сразу не было проблем легче был поворот вправо.машину я взял не новую-может у меня вал не тот стоит.Есть разница и в чем между 08 и 10.Может здесь моя проблема.
wraithik
измерь длину вала
валы калина, десятка, зубило имеют разные длины
2108 - 660мм
2110 - 680мм
1118 - 730мм

может у тебя 8=ой стоит.
salgal
По пробую завтра снять в ограде на домкрате .ехать то никуда не могу коробка пуста-знать бы какой длинны должен быть вал правый на 21102-может на восьмиклапаннике -не как у 16кл.Спасибо-я по ссылкам битый час хожу не смог найти эти параметры.
salgal
salgal писал(а):

По пробую завтра снять в ограде на домкрате .ехать то никуда не могу коробка пуста-знать бы какой длинны должен быть вал правый на 21102-может на восьмиклапаннике -не как у 16кл.Спасибо-я по ссылкам битый час хожу не смог найти эти параметры.

елы
Да как же я теперь сниму на домкрате шрус наружний .снять весь привод?Никогда этого не делал.Внутренний то и так болтается,как бы развал не сбить.Снимать вместе с тормозным диском?
salgal
Не получается снять пока весь вал,но вал в толстом его основании без тонких наконечников 450 мл.
stskaluga
salgal, ты что, мурзилки не имеешь? Там все подробно написано, как разбирать, снимать.... Гайку на 30 в ступице откручивай. откручивай два болта на 17 шаровой опоры, и выдернется у тебя вал в сборе со шрусами. Дерзай![/quote]
salgal
wraithik писал(а):

измерь длину вала
валы калина, десятка, зубило имеют разные длины
2108 - 660мм
2110 - 680мм
1118 - 730мм

может у тебя 8=ой стоит.


Снял я вал, ,660 мм по крайним канавкам.а от края до края 665мм-нифига себе,вот только на всех ли десятках устонавливали 680 мм -я имею ввиду 8клапанные,значит здесь собака зарыта ,спасибо за точные размеры длины,на глаз то не увидишь.
salgal
Новый вал из магазина-куплен разница не 20мм а гораздо меньше.
salgal
Вот пришел ответ после моего запроса специалистов ваза по конструкции-чертежам точные размеры правого длинного вала привода . 2110 может кому-пригодится:
25.06.10
"Добрый день, К .С. И. Вполне возможно, что на Вашем автомобиле установлен привод модели 2108. Он короче 'десятого' на 7 мм. По чертежу длина вала привода модели 2110 должна быть 669,4 мм ('восьмого' - 662,4 мм) вместе с наконечниками. Что такое 'широкое в диаметре расстояние-450 мл.' не совсем понятно, оно не регламентировано."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. А В.
kruva
salgal писал(а):

Вот пришел ответ после моего запроса специалистов ваза по конструкции-чертежам точные размеры правого длинного вала привода . 2110 может кому-пригодится:
25.06.10
"Добрый день, К .С. И. Вполне возможно, что на Вашем автомобиле установлен привод модели 2108. Он короче 'десятого' на 7 мм. По чертежу длина вала привода модели 2110 должна быть 669,4 мм ('восьмого' - 662,4 мм) вместе с наконечниками. Что такое 'широкое в диаметре расстояние-450 мл.' не совсем понятно, оно не регламентировано."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. А В.



По чертежам может быть и 7мм, а по тому что в магазинах - 9-12мм, много их пересмотрел. У самого правый вал восьмой стоит, т.к. десятый не влазит cry машинка мне битая досталась и восстанавливалась для продажи...
salgal
kruva писал(а):

salgal писал(а):

Вот пришел ответ после моего запроса специалистов ваза по конструкции-чертежам точные размеры правого длинного вала привода . 2110 может кому-пригодится:
25.06.10
"Добрый день, К .С. И. Вполне возможно, что на Вашем автомобиле установлен привод модели 2108. Он короче 'десятого' на 7 мм. По чертежу длина вала привода модели 2110 должна быть 669,4 мм ('восьмого' - 662,4 мм) вместе с наконечниками. Что такое 'широкое в диаметре расстояние-450 мл.' не совсем понятно, оно не регламентировано."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. А В.



По чертежам может быть и 7мм, а по тому что в магазинах - 9-12мм, много их пересмотрел. У самого правый вал восьмой стоит, т.к. десятый не влазит cry машинка мне битая досталась и восстанавливалась для продажи...


Ну а с восьмым проблемы есть?как гайка протягивает .колесо.Я в магазине купил десятый-чуть не дотягивает до 670мм,поставил,но точно сказать не могу -будет ли толк.
salgal
Похоже .если сразу не ставил распорку(машине 8 лет)-то подбор вала -теперь штука индивидуальная.тем более что в магазинах все-таки действительно есть разница между валами с одним католожным номером в несколько миллиметров .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы