Страница 1 из 1
Flash.exe
Мужики, помогите! Уже не первую неделю мучаюсь с провалами на холодном двигателе. Завожу машину, грею до тех пор, пока стрелка немного не уйдет за "50", начинаю ехать. Стоит чуть сильнее при трогании или просто во время езды сильнее нажать на газ, как машина начинает ехать рывками и просто ужасно тупить. Проезжаю 3-5 км, двигатель прогревается до 90 градусов и машина перестает дергаться, едет отлично.
Сегодня выезжал со второстепенной, можно сказать пытался проскочить, дал газу нормально так, машина задергалась и чуть не заглохла. Перепугался, блин, можно сказать последней каплей стало, пора что-то делать lol1 .
ВВ провода менялись 3000 км назад, свечи тоже, машина заводится с полпинка каждый день. Нагар на свечах желтоватый. ХХ не плавает, стабильные 900 об/мин.
Еще недавно дал джазу на своей машине в виде заездов с оборотами 4-6 тыс. об/мин, после этого несколько дней машина на холодную не дергалась совсем. Теперь опять началось. Какие мысли будут?
Rextor
Flash.exe писал(а):

Какие мысли будут?


Убирать подсос на 75-80 градусах. Так точно не заглохнешь.
Та же фигня. Карб солекс 08.
Игорь777
Rextor писал(а):

Flash.exe писал(а):

Какие мысли будут?


Убирать подсос на 75-80 градусах. Так точно не заглохнешь.
Та же фигня. Карб солекс 08.


+1
Я тоже до 70-80 на подсосе еду, окло 1200 чтоб хх был.
Flash.exe
Т.е. это такая особенность карбюратора? Спасибо, утешили, а то думал с машиной что-то не так.
bibikin
а НУОЗ правильный стоит?
у меня раньше тоже по сабжевой причине дёргалась. с тех пор много времени прошло, и карб чистился и НУОЗ выставлялся.
кароче я щас езжу как только стрелка перейдёт 50, и ничего не дергается))
stas13_
утром завожусь на подсосе с пол тыка и трогаюсь почти сразу на подсосе, держу то же около 1200 обор. и по мере прогрева постепенно убираю подсос. Минуты 3-4 и двиг прогревается до 70 и подсос убираю полностью.

Раньше то же затуп на холодном убивал - тапку в пол, а машина носом клюет и тормозит. Перебрал и прочистил карб, настроил его, проблема не ушла - значит такая специфика карба.

Зато когда на обед еду домой, завожусь без подсоса, обороты около 400 на хх и едет до полного прогрева нормально (на улице 30 в тени). Проблема только после ночной стоянки.
BorisN
в прошлом году выровнял подошву карба - это болезнь карбов и затягивать чуть-чуть надо, чистил карб. В этом году уровень бензина впервые за 4 года выставил (после этого уоз на хх перестал регулироваться разрежением на вакуумнике!), качество-кличество как полагается подкрутил. УОЗ выставил 4 градуса . На холодную ехать начала. Когда только завёл - 15 сек - тронулся будет конечно провал если сильней надавить, но перевалить 17см поребрик - без проблем, и разгон до 20кмч за 4 сек.
Ушёл провал после всех регулировок короче.
D@ve
А если такая же проблема на инже?
CoolM
У меня норма. Завожу подсос убибраю до 1000 об и поехал - лето же. Да и зимой так же. Окончательно убираю когда стрелка посередине между 50 и 90. Провалов нет, или бывают но редко.
особености карба и его состояния.
D@ve
Может датчик кислорада тупит ? Джеки чан не горит? Было на служебке такое горел постоянно тк организайия начала на сервис бабло жалеть ездили так и особенно в сырую бывали тупости жмешь на тапку, провал почти глохнем. Лечилось потом заменой оного. Ну еще могут забыты топливные фильтра и сеточки
bibikin
BorisN писал(а):

В этом году уровень бензина впервые за 4 года выставил (после этого уоз на хх перестал регулироваться разрежением на вакуумнике!)

можно подробнее? зачем всё это, как должно быть, как мне у себя это проверить?
т808
bibikin писал(а):

зачем всё это, как должно быть, как мне у себя это проверить?

Обычная регулировка карбюратора Солекс.В любой "мурзилке".
BorisN
т808
+1
.bibikin
просто руки долго не доходили.
Машина стала стабильно ехать, подозрительно стабильно, до этого холостой черезчур колбасило и всё время количеством подстраивал, на хх трогаться сложней было - нестабильная тяга из-за "высосанного" уоза на хх - а сейчас на 2-ой без проблем и на холодную всё проще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы