Страница 1 из 1
ArcticFox
Всем доброго времени суток!! Долго не авторствовал на форуме ибо не было необходимости так как машинка радовала, но вчера появился такой трабл: проехал где-то километров 5 и ни с того ни с сего при нажатии на газ машину начало трясти...если трогаться то вообще беда!!! выжимаешь сцепу, а в момент когда поддаешь газа появляется как-бы такой провал, то есть машина не двигается, стрелка экономайзера до упора влево а машина стоит и не реагирует! тоже самое происходит и когда едешь на третьей или четвертой скорости, если газ нажат елееле то едет хоть как-то, но только газу подбавлять начинаешь начинаются рывки и дергания а если газ вообще в пол нажать то ничего не происходит! ничего! непонятно куда там бенз то течет при газе в пол если она вообще не набирает скорость(( Сегодня утром прошло все само, до работы доехал без нареканий. Что было сделано вчера ночью когда проявился этот дефект: поменял ВВ провода на втором и третьем цилиндре местами и погазовал...залил хайгировский очиститель карба в бак, потому что думал что ускорительный насос. Хотел поинтересоваться может кто-нибудь знает наверняка что это? заранее спасибо)
АлександрАВ
Тут два варианта. Топливная система, либо зажигание. Ну так как ты трогал провода, то возможно они. Осмотри их на трещены. Если есть, то меняй.
т808
ArcticFox писал(а):

Хотел поинтересоваться может кто-нибудь знает наверняка что это? заранее спасибо)

Это случается не редко и на форуме в разных темах описано.Если коротко,то это засор главного топливного жиклера 1-ой камеры.Соринка плавает в горизонтальном топливном канале и периодически подсасывается к жиклеру,перекрывая его.Ехать можно лишь рывками,очень часто и быстро нажимая на педаль газа.Лечится высасыванием бензина с соринкой из канала,предварительно выкрутив воздушный и топливный жиклеры 1-ой камеры.
MikhaylenkoPA
а насос-ускоритель попробуй разобрать, там набивается много г...
ArcticFox
в общем как я понял поможет полная чистка карба?? то есть снимать его полностью надо? или можно вон поехать на пост CO CH там верхнюю часть снимают чистят продувают...этого хватит?
т808
ArcticFox
т808 писал(а):

Лечится высасыванием бензина с соринкой из канала,предварительно выкрутив воздушный и топливный жиклеры 1-ой камеры.

Flyman
ArcticFox писал(а):

залил хайгировский очиститель карба в бак, потому что думал


Что гуано из бака растворится и авось через жиклеры проскочит....
ArcticFox писал(а):

как я понял поможет полная чистка карба


Она самая....
алекс_Б
Если засорен жиклер только первой камеры, выглядеть будет так: холостой нормально, постепенно нажимаем газ - машина глохнет, но если газ нажать резко до конца, включится в работу вторая камера и обороты возрастут почти до макс. В принципе так даже можно ехать.
Большой провал может быть связан с бензонасосом (недостаточный уровень в поплавковой) , тем более сейчас жарко.
ArcticFox
вот хотел спросить про бензонасос. Вчера обратил внимание на такую вещь. Завел, прогрел чутка, поехал...минут 10 ехал без проблем...потом начались рывки и дерганья, заехал в тенек постоял минут 10 поехал все норм опять....минут через 5 опять началось(( открыл капот а бензонасос кипяток... так должно быть? и вопрос:если я новый поставлю и куплю толку будет?
т808
ArcticFox писал(а):

открыл капот а бензонасос кипяток... так должно быть? и вопрос:если я новый поставлю и куплю толку будет?

Выше 50-ти градусов БН греться не должен.Проверь вылет штока привода БН и исправность обратки от карбюратора до бака.Если с этим все в порядке,то виновата малая производительность насоса и скорее всего негерметичность его клапанов.
ArcticFox
т808 писал(а):

Проверь вылет штока привода БН и исправность обратки от карбюратора до бака


в этом я темный лес(((( я уверен что у меня он явно больше 50ти градусов...пальцы обжигает даже.Хотя если сразу после того как проедешь потрогать то еще нормальный вроде, но как минутку на ХХ потарахтит кипяток( но ХХ исправен
мехокро
ArcticFox
Ну всетаки попробуй с малого сначало. Провода ВВ заменить. Ниче страшнго, а проводапригодяться. Хоть запаска будет. У меня прям точно такая же фигня была месяца 2 назад.
ArcticFox
Dmitry82
менял и провода и свечи недели 2 назад..все нормально было. началось вот позавчера ночью((
причем это же не сразу происходит, а через минут 10 езды, хотя утром сегодня сразу началось...блин cry
мехокро
ArcticFox
Вот у меня тож не сразу. На холодную прям тянула шо аш пистец. Зверь епт. А прогревалась и провалы пошли. Посмотри. Мож херово надел провод? Ну тада карб ток остаеться.
ArcticFox
Dmitry82
а бензонасос как? ни при чем? стоит пекар кстати, сча глянул сходил. а провода всеравно попробую, спасибо, старые поставлю прокачусь в обед)) отпишусь что да как
т808
ArcticFox писал(а):

причем это же не сразу происходит, а через минут 10 езды, хотя утром сегодня сразу началось...блин

Видимо зависает клапан БН.
мехокро
Блин, вот чем карбы не люблю - затрахаешься с ними...
ArcticFox
Dmitry82
согласен, сам мечтаю о инжекторе(((( думаю к НГ сделаю себе такой подарок...очень надеюсь.
мехокро
ArcticFox
Делай, весч. Good Сам хоть 2 недели отпуска на переделку потратил (не спехом). Но доволен теперь.
ArcticFox
махнул ВВ провода на старые, с которыми все норм было. Ситуация не изменилась. Провалы может и стали меньше но я катался только 5 минут(( еще заметил что если на газ нажимать слегка то провалов практически нет а когда газ в пол то начинает колбасить, чуток отпустишь газ начинает разгоняться пару секунд потом опять колбасня(((
т808
ArcticFox писал(а):

заметил что если на газ нажимать слегка то провалов практически нет а когда газ в пол то начинает колбасить, чуток отпустишь газ начинает разгоняться пару секунд потом опять колбасня(((

Про насос наговорились.Греться сильно он не должен.А провалы лечи как а тебе описал в начале темы.Или к езжай к карбюраторщику.
stas13_
ArcticFox писал(а):

когда газ в пол то начинает колбасить


нехватает топлива при открытии второй заслонки - либо засор в карбе, либо бензонасос - больше вариантов нет
stART
а что про зажигание ни кто не говорит? я бы глянул на грузики и вакумный клапан на трамблере.
может пружинка соскочила - и его при ускорении опережение колбасит.
ИМХО!
ArcticFox
Все решил на время чисткой карба перед подъездом хайгировским спреем....синдромы пропали тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь до субботы докататься а там к спецам на полную чистку и настройку потом. Всем спасибо огромное Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы