Локера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 10:03
Skorpion писал(а):

а кстати как антикор мастика хорошей считается?


Выбрось и забудь. Ты не видел как гниет под мастикой металл. Уж если хочешь обработать дополнительно к локерам, то возьми что-нибудь жидкое, типа мовиля, но лучше импорт. Или вообще ничего не делай, под локерами все очень хорошо сохраняется. Только грязь вычисти, она воду притягивает.

#27:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 17 Июня 2010 14:55
Не знал Smile
#28:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 13:05
de писал(а):

Ты не видел как гниет под мастикой металл.


Скорей всего положили на не качественно подготовленную и обезжиренную поверхность.Имхо.

#29:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 21:53
НЕСТЕР писал(а):

Скорей всего положили на не качественно подготовленную и обезжиренную поверхность.Имхо.


+многа

Тоже протёр до дыр локкера))
Подскажите как лучше подготовить поверхность арок перед монтажём локкеров и всё таки чем лучше обработать??

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 18:51
Сегодня начал эпопею со снятием локеров и обновления антикора под ними.

Начал в 12 дня-закончил в 8вечера ,сделал зад, снимал подкрылки и пластиковые пороги.

Вскрытие показало что всё просто девствинно supercool
ни какой ржы ни где nea nea nea вокруг саморезов вообще как будто тока вчера с конвеера тачка сошла.
машине 3 года было в мае.

Итак делаем выводы господа, что правильно обработаная авто небудет цвести оооооооооооооооочень долго.
Сам пролил всё мастикой Кери с балона и мовилем кромку арки+саморезы новые обмакивал в мовиль и закручивал.
ПОд пластиковым порогом тоже всё промазал мовилем.

По материалам 2 былона Кери ,по одному балону на колесо+балон мовиля Кери.
Подкрылки оставил старые ,просто отмыл и теперь они как новые.
Завтра продолжу с передком supercool

#31:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 19:01
Dranik писал(а):

Итак делаем выводы господа, что правильно обработаная авто небудет цвести оооооооооооооооочень долго.


Как поверхность арки подготавливал перед обработкой?
Dranik писал(а):

Начал в 12 дня-закончил в 8вечера ,сделал зад


wwow wwow wwow нифига себе.
Dranik писал(а):

По материалам 2 былона Кери ,по одному балону на колесо+балон мовиля Кери.



Фотки плиз Wink

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 20:04
Вася Васильков писал(а):

Как поверхность арки подготавливал перед обработкой?


сняв подкрылок -очистил от грязи и пыли(где была), арку с нутри прошолся зубной счёткой, снаружи арку промыл от грязи.
ну и начал дуть с балона, в арки больше поливал чтоб протекло через сверленые дырочки под саморезы.снаружи бортик арки прошёлся кистью с мовилем.

Вася Васильков писал(а):

нифига себе.

делаю для себя supercool , поэтому неспеша+ дал подсохнуть мастике манёх.
Вася Васильков писал(а):

Фотки плиз

фото балонов завтра тока смогу , щас уже дома без ног без рук, устал как собака Pardon Drinks or Beer Drinks or Beer
Шляпки саморезов после закручивания обезжирил и пшикнул с балона чёрной краской, невыделяются и нержавеют, кстати так было с салона даже сделано wwow видать в салоне пока машина стояла пол года то мастера и ходили обхаживали всё до малочей,
Весь антикор под подкрылком свежий , проантикорено всё грамотно ,как грится на совесть,
грязи мало было, в основном камешки и даже была большая сухая моль ROFL+заодно сразу дунул мовилем в две заглушки парога.

Щас ехал домой всего 15минут ,и*ать полный ахтунг wck wck wck как в газовой камере,
а унас щас жара под +30 +40 чую я вообще ох*ею cry
пока вонь неуляжется.

#33:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 21:52
Dranik писал(а):

сняв подкрылок -очистил от грязи и пыли(где была)


Чем чистил? Водой можно промывать ?Думал или пластиковой или металлической щёткой пройтись грязь счистить,обезжирить растворителем и в бой , а ты как делал?

Зы: Подкрылки уже лежат и ожидают инстала Razz
Dranik писал(а):

щас уже дома без ног без рук, устал как собака


До боли знакомо Wink Держись Drinks or Beer

#34:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 23:09
Dranik писал(а):

Сегодня начал эпопею со снятием локеров и обновления антикора под ними.

Начал в 12 дня-закончил в 8вечера ,сделал зад, снимал подкрылки и пластиковые пороги.

Вскрытие показало что всё просто девствинно supercool
ни какой ржы ни где nea nea nea вокруг саморезов вообще как будто тока вчера с конвеера тачка сошла.
машине 3 года было в мае.

Итак делаем выводы господа, что правильно обработаная авто небудет цвести оооооооооооооооочень долго.
Сам пролил всё мастикой Кери с балона и мовилем кромку арки+саморезы новые обмакивал в мовиль и закручивал.
ПОд пластиковым порогом тоже всё промазал мовилем.

По материалам 2 былона Кери ,по одному балону на колесо+балон мовиля Кери.
Подкрылки оставил старые ,просто отмыл и теперь они как новые.
Завтра продолжу с передком supercool


Вы 100 лет чтоль на машине ездить собрались?

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 06:13
Вася Васильков писал(а):

Чем чистил? Водой можно промывать ?


угу Wink

Вася Васильков писал(а):

Думал или пластиковой или металлической щёткой пройтись грязь счистить,обезжирить растворителем и в бой , а ты как делал?

зубной счёткой прошолся и нормально, грязи у меня тама очень мало .
Drinks or Beer Drinks or Beer

ГавР писал(а):

Вы 100 лет чтоль на машине ездить собрались?

я
помоему написал же
Dranik писал(а):

делаю для себя


и таз я купил под себя продавать несобераюсь nea nea nea

#36:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 15:01
Цитата:

Вася Васильков
Тоже протёр до дыр локкера))



Как можно протереть локера? Чем? Pardon

#37:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 15:49
Raptor писал(а):

Чем?


Убитыми пружинами и арбузами
hehe

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 17:08
Raptor писал(а):

Как можно протереть локера? Чем?


неправельным кастером
убитой подвеской(растяжка вытянулась от старочти)

#39:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 17:27
Ясно... Честно говоря с трудом себе представляю как можно ездить, шоркая по локерам и ничего сэтим не делать...
У меня с завода на правой стороне кастера вообще не было Smile , шоркал отлично, конечно исправил это дело быстренько.
Кстати щас у меня кастер одинаковый и на дорогах, наклоненных направо нужно руль держать немного влево. Походу надо справа кастер больше, чем слева делать. Я прав? (модератор не lol1 меня за офф-топ) Smile

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 18:36
Raptor писал(а):

Походу надо справа кастер больше


у меня развальщик специально одну шайбу с права убрал, грит правая сторона обочная больше бъётся, а с левой так и стоят все шайбы с завода как поставили.

#41:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 18:46
Dranik
Тоже на следущем развале тогда шайбу справа сниму.

#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 18:59
Закончил сегодня обработку арок.
И*ать устал за эти выходные шо пи*здец cry
но зато хорошее дело сделал supercool

По материалам на перед
3 балона мастики Кери
2 балона мовиля Кери

Сняв подкрылок-открыл все заглушки что были(их кстати в переди хватает) и дунул мовилем , капает до сих пор с щелей ROFL

мастики тоже уходит по более чем на зад ибо тама закутков хватает Pardon

Блин Pardon подкрылки ставил передние и подумал а если их с переди выкинуть и поставить заводские подкрылки ???
впринципи заводские тоже всё важное перекрывают и поэстетичнее будет и место скрадывать небудут где брызговик.
Кто чо думет?
и продаются ли они вообще , а то с салона когда подкрылки ставили родные выкинули а оставили тока ту часть которая туманку закрывает от воды с дороги.

А вот этим мовилем и мастикой пользовался я(НЕ Реклама)

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 20:17
Мужики кто подскажет каталожный номер заводских передних локеров и их фото если мона???.
#44:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 23:41
Dranik писал(а):

номер заводских передних локеров и их фото если мона







Загорелся родные поставить?

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 05:03
Rover_61reg писал(а):

Загорелся родные поставить?


да думаю в перед можно спокойно и родные поставить, ибо перекрывают тоже самое что и такие ,тока стоят эстетичнее,да и саморезов в арке небудет,место скраивать небудет возле брызговика.

Вот тока в маге найти такие можно или нет?

#46:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 10:20
Мужики кто может Wink сфоткайте пожалуста как крепится и как вообще сидит заводской передний подкрылок на вашем авто и как он вообще крепится к арке крыла???

У нас в Кемерово нашёл за 700р пара, думаю взять и поставить а эти снять.

#47:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:10
Дошло до людей наконец-то Good
#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:55
ГавР писал(а):

Дошло до людей наконец-то


cфоткай лутше как тама чо стоит Wink , да и я уже взял готовую 15 ,она уже стояла обработаная и с подкрылками, если бы при мне делали то я бы и неставил бы переднии подкрылки ибо заводские вполне справятся с теми обязаннастями которые на них возлогают.

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:06
Ну чо мужики кто нить фотку кинет как тама стоит заводской подкрылок Wink
чо все на гоняют на том что сервис прописал. Pardon

#50:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:36
Dranik писал(а):

Ну чо мужики кто нить фотку кинет как тама стоит заводской подкрылок


Да нормально красяво он стоит.
есть только такие фотки











AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU