Страница 1 из 1
sanalexs
Отвертками никак, вэдэхой брызгал, стучал и тд и тп, стоит мертво, что можно сделать??????
aviatorrr
Сёмник полюбэ
sanalexs
Есть такой???
Serg_x
Я мучался часа четыре, в результате 10 минут аккуратной работы болгаркой, и.....................






А все из-за это маленькой твари



Smile
sanalexs
ЁПРСТ, я в АУТЕ, туды рука то не пролазит, а с болгаркой как туды залезти, надо еще машину умудриться не спалить, там же блин все в масле cry
aviatorrr
sanalexs писал(а):

Есть такой???


Любой supercool какой пролезет, я снимал самым мелким, за 50р в биби
sanalexs
Пердется купить съемник и изнахратить ему лапы болгаркой
Serg_x
Я сломал съемник из би-би Smile
sanalexs
чёта надо думать, завтра у меня есть день на раздумье.....
Serg_x
sanalexs писал(а):

ЁПРСТ, я в АУТЕ, туды рука то не пролазит, а с болгаркой как туды залезти, надо еще машину умудриться не спалить, там же блин все в масле cry


Масло на металле не горит Smile

Пролезть туда просто - садишься на попу под арку и вперед supercool
sanalexs
Варианты есть всякие, мож ее газовой горелкой нагреть??? bboyan
sanalexs
Serg_x писал(а):

sanalexs писал(а):

ЁПРСТ, я в АУТЕ, туды рука то не пролазит, а с болгаркой как туды залезти, надо еще машину умудриться не спалить, там же блин все в масле cry


Масло на металле не горит Smile

Пролезть туда просто - садишься на попу под арку и вперед supercool


или болгаргой, но снимать ее придется однозначно, иначе низзя!!!
Serg_x
sanalexs писал(а):

Варианты есть всякие, мож ее газовой горелкой нагреть???


Не знаю... зависит от случая.
Как видишь, звездочку на фотке варили, стучали и пилили, ей было пофиг пока не рассыпалась Smile
aviatorrr
Serg_x писал(а):

Я сломал съемник из би-би


Я тоже. только большой и об линкольн supercool
sanalexs
Да я это уже понял........... будем ломать!!!
Игорек-123
sanalexs писал(а):

Отвертками никак, вэдэхой брызгал, стучал и тд и тп, стоит мертво, что можно сделать??????


Я тоже так пробовал снять-итог замена маслянного насоса.
Снял после того как на шестерне нарезал два резьбовых отверстия и использовал их как съемник
Boltun
нифига себе вы мутите!
у меня тоже не снимался. я снимал с помощью вдхи и обычного провода на 5-10 ампер hehe

короче, если на словах не будет понятно - нарисую.

связываем оба конца провода. получается круг. беремся по середине и соединяем вместе. - получается восьмерка (по середине держите рукой. о краям круги). а теперь надо каждый круг умудриться засунуть под заднюю часть шкива с каждой стороны.

потом тянуть на себя, брызгать вдхой на колено и другой рукой шатать в разные стороны. способ рабочий - снимал так шкивы колена и распредов
Кондопожанин
Игорек-123 писал(а):

sanalexs писал(а):

Отвертками никак, вэдэхой брызгал, стучал и тд и тп, стоит мертво, что можно сделать??????


Я тоже так пробовал снять-итог замена маслянного насоса.
Снял после того как на шестерне нарезал два резьбовых отверстия и использовал их как съемник


+1: выступы корпуса маслонасоса при упирании в них ломаются очень легко -новый насос 950 рублей 1.5 года назад...
Варианты съема:
-можно просверлить 2 отверстия в шестерне, нарезать резьбу ,вкрутить болты ,пластину в центре еще болт для упора в вал
-можно ,насверлить отверстий + зубило - аккуратно расколоть(на форуме авторемонтников такой метод описывался как самый простой
)
nash13
зубило длинное тебе в помошь, самый быстрый способ Smile
sanalexs
Парни, все окейно, три минуты, резал болгаркой, отрезной круг 0,8 мм, потом в щель зубило и три удара молотком, цена новой 60 рублей и парни в магазе сказали что эти шестерни легко раскалываются, оказались правы. Резал со стороны шпонки чтоб подальше от коленвала Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы