Вопрос по расширительному бачку (фото заводского на 3 стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 13:28
goran
goran писал(а):

А что делать?


залей качественый тосол.
Я лью Промтек Антифриз40 Экстра и всё гуд (не реклама)

меняю через пол года(независимо от пробега) и непарюсь и система всегда чистая и Тосол чистенький всегда .

#102:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 16:13
т808, Dranik спасибо. Понятно, поменяю.
#103:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 16:22
У меня гонит тосол из под самого нижнего отверстия бачка. Поменял бачок, поменял патрубок, если будет и дальше течь посажу на клей. Какой порекомендуете?
#104:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 21:30
Berkut_Spb писал(а):

Поменял бачок, поменял патрубок,


фумки подмотай, видать диаметр патрубка чуть больше штуцера бачка.

#105:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 22:10
Rover_61reg писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Поменял бачок, поменял патрубок,


фумки подмотай, видать диаметр патрубка чуть больше штуцера бачка.


Да за сегодня уже наигрался ))) Патрубок налезает впритык и очень плотно, взамен стокового куплено 2 бачка в разных местах, хомуты новые. Короче если тосол будет уходить куплю еще один патрубок и на второй новый бачок сначала герметиком (пауза), а затем сверху хомутом. Делал все сегодня днем, поездил вечером - вроде пока заметного ухода тосола нет. Посмотрим что будет через пару дней.

#106:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 10:48
Berkut_Spb
Здесь уже выше писалось. Перед установкой бачка нужно обработать штуцера-срезать, зачистить облои, поскольку литье бачков кривое.

#107:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 10:57
Дмитрий У. писал(а):

Berkut_Spb
Здесь уже выше писалось. Перед установкой бачка нужно обработать штуцера-срезать, зачистить облои, поскольку литье бачков кривое.


Надфилем все делал.

#108:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 12:10
Berkut_Spb писал(а):

Надфилем все делал.


Ну тогда на герметик сажай, должно все держать.

#109:  Автор: wsalex78Откуда: Ekb +2 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 22:09
т808 писал(а):

Подделывают и Тосол и Антифриз



У этих ребят
http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5
сейчас код под стиралкой, через СМС ити телефон можно проверить, что купил! Good

#110:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 21:51
Неожиданно...апану темку.
Сегодня почему-то торкнуло меня поменять тосол=антифриз.
Прошло типа 2 года, пробег небольшой, но время есть время. Не хочется вспоминать, как заводской феликс превратился в жёлтую прозрачную жидкость. Меняемый luxoil имел бодрый зеленоватый вид без следов помутнения, но на дне бачка собралась "кака" и я снял его помыть...
Вот такие вот фоты.



Толи жара его эта доконала, то ли возраст (5 лет). Pardon И ведь не тёк!!! Зато как дышал.


#111:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:15
Rover_61reg Я, когда в прошлый раз менял антифриз, старый бачок так толком не отмыл. Да и желтеет он не только от грязи, но и от времени. Так вот - поменял я его.

Прошло 3 года, я опять меняю антифриз - у бачка уже появились трещины, похожие по структуре как на фото, но не в таком количестве. Безжалостно его заменил опять на новый. Благо это не дорого.

#112:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:25
maximk
Дело не в деньгах, а в том, что неожиданно. В любой момент треснуть и потечь мог.

#113:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:31
Rover_61reg писал(а):

maximk
Дело не в деньгах, а в том, что неожиданно. В любой момент треснуть и потечь мог.


А, понятно. Ну так у меня до этого и родной и следующий бачок были с трещинами на момент замены, но ни один не тек. Так что думаю, это у них такая "баго-фича".

А вот бачок омывайки протерся до дырки...

#114:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:32
maximk
Rover_61reg
тема - почти уже гармонь Drinks or Beer
щас бачки то ли так льют "хорошо", то ли факторы внешние так влияют... но бачок сейчас - действительно стал расходником на Самарах

#115:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Августа 2011 22:33
maximk писал(а):

и родной и следующий бачок были с трещинами на момент замены, но ни один не тек.


а какая там сетка красивая Smile

#116:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 00:23
Rover_61reg
Во блин Drinks or Beer В прошлый выходной тоже самое обнаружил на задней стенке(в других местах правда получше было). Пол года - год максимум живут мерзавцы, при том что пробка на 1,1 атм проверена.

#117:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 00:35
Кагбэ живут до появления трещин может и не долго, но до реальной дырки - всяко дольше. Вы много видели самар с чистым бочком (а когда ему пол года от роду он бросается в глаза) ?

На среднестатистической девятине этот бачок имеет оттенок между рыже-оранжевым и коричневым. И тем не менее не течет.

#118:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 11:26
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=284175&highlight=
Тут написанно какой бочек нужно ставить, крышка у меня от Ауди 80 стоит. И бачек с ней не раздувает.

#119:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 11:50
MaratZ писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=284175&highlight=
Тут написанно какой бочек нужно ставить, крышка у меня от Ауди 80 стоит. И бачек с ней не раздувает.


Какая разница какая крышка, лишь бы давление правильное держала. А для этого ее нужно проверять манометром. Я свою проверял - стравливает в районе 1-1.1 атм. При этом бачок на горячую слегка раздут и я не считаю, что это косяк.

#120:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 14:36
maximk писал(а):

MaratZ писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=284175&highlight=
Тут написанно какой бочек нужно ставить, крышка у меня от Ауди 80 стоит. И бачек с ней не раздувает.


Какая разница какая крышка, лишь бы давление правильное держала. А для этого ее нужно проверять манометром. Я свою проверял - стравливает в районе 1-1.1 атм. При этом бачок на горячую слегка раздут и я не считаю, что это косяк.


Вот сначала посмотри на конструкцию и аккуратность выполнения литья, а потом можно чтото говорить. Тем более 70 руб это не цена! А бачек нужно брать СЭМЗ у него стенки толще. А давление можно и 0.9 сделать от этого ничего не ухудшится!

#121:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 14:49
MaratZ писал(а):

Вот сначала посмотри на конструкцию и аккуратность выполнения литья, а потом можно чтото говорить. Тем более 70 руб это не цена! А бачек нужно брать СЭМЗ у него стенки толще. А давление можно и 0.9 сделать от этого ничего не ухудшится!


Аккуратность литья - чего? Бачка или крышки?

У бачка облой может вылится лишь в негерметичность вот и все. Т.е. когда невозможно затянуть пробку, чтобы не "травило". Если бачок герметичен - то и ... все равно какое там литье, по идее.

А если ты про крышку... То я штуки 3 разбирал - лузар, автопродукт (или как-то так) и штатную. Все примерно одинаковые по качеству, давление все держали правильное, просто у штатной мелкая пружинка сгнила от времени.

#122:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 16:59
MaratZ писал(а):

А бачек нужно брать СЭМЗ


MaratZ писал(а):

Вот сначала посмотри на конструкцию и аккуратность выполнения литья,


+1, такой и купил сегодня в Волгодоне за 140 (был проездом).

#123:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 17:29
Rover_61reg писал(а):

MaratZ писал(а):

А бачек нужно брать СЭМЗ


MaratZ писал(а):

Вот сначала посмотри на конструкцию и аккуратность выполнения литья,


+1, такой и купил сегодня в Волгодоне за 140 (был проездом).


Good Качество заметно выше заводского! И раздувает его меньше.

#124:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 18:55
MaratZ писал(а):

крышка у меня от Ауди 80 стоит. И бачек с ней не раздувает.


А давление-то создаёт? А то много людей обижаются на неё: резьба чуть не подходит, тугая, приходится или закручивать со всей дури или резинку подкладывать дополнительную. Кто-то по незнанию не докрутит - и давления нет. А если и есть, то больше чем у половины большое (во всяком случае у тех, кто отзывы о ней писал). Вот тебе и 200-рублёвая крышка...

#125:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2011 19:20
СЭМЗ год назад поставил, уже трещина с обратной стороны, но еще не течет. Верно сказано выше-расходники это.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU