Вопрос по расширительному бачку (фото заводского на 3 стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 20:36
Дмитрий У.
еперный театр, не пристегивай бачек и лопаться перестанет Wink

#27:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 21:18
Thomas писал(а):

еперный театр, не пристегивай бачек и лопаться перестанет Wink


у меня треснул аккурат под выходом шланга с ДУ, видимо зимой от резко перепада температуры, хотя какое то давление он держал!!!

#28: Re: Вопрос по расширительному бачку Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 22:01
Дмитрий У. писал(а):

В продаже есть светло белые одного вида (хз что за кооператив штампует), вообщем за неделю уже два новых поставил-все бестолку, течет из под крышки датчика и соотв-но не держит давление. В продаже вообще бывают нормальные заводские, если нет, может колечко резиновое дополнительно приколхозить под крышку или чего ещё придумать, главное чтоб давление держал.

У меня заводской и года не прожил (машин 08 года) - сверху трещина появилась, купил новый за 65р, поставил, и только потом заметил что резьба не сплошной ниткой, а такими...эээ... секторами, вырезал резинку под крышку датчика, не помогло, купил в другом месте другой бачок за 95, пока всё норм. Вот так всегда, када думаешь "делов на 15 минут" кучу времени убъешь ))

#29:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 22:28
В старом бачке появился рыжий налет. К чему этот дурной знак? С радиатором беда? Бачку нет и года. Сегодня сбегал за новым бачком, полчаса его обрабатывал макетным ножиком-облои срезал, комшарная продукция. И самое главное нет альтернативы (покупка другой машины не рассматривается))) ).
#30:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 22:35
Roman_V писал(а):

В старом бачке появился рыжий налет. К чему этот дурной знак?

Плохой тосол жрет чугунный блок цилиндров.Тосол надо слить,промыть(может и не один раз) и залить хороший.

#31:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 23:01
т808

Благодарю. Понял.

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 06:27
maximk писал(а):

Ну и цвет антифриза это вроде просто чтобы отличать их в пределах производителя, да и вообще. А основанием для выводов о свойствах не может являться Так что - это какой именно желтый?

жёлтый я видал тока один на +132гр , поэтому смею заметить что цвета у них нее тока для различия производителей

Вечером узнаю в маге что за производителель.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Июня 2010 06:30), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 06:30
Roman_V писал(а):

В старом бачке появился рыжий налет. К чему этот дурной знак?


т808 писал(а):

Плохой тосол жрет чугунный блок цилиндров.Тосол надо слить,промыть(может и не один раз) и залить хороший.


+1 так и сделал, и вообще щас на тосоле катаю по пол года и сливаю, зато чистенький всегда как слеза и цена копейки.

Катаю наТосол Экстра на 110гр supercool

Первый бачок так и запорол , катал на антифризе год с небольшим и весь бачок покрылся в нутри таким налётом Г что аж страшно стало, всё промыл и теперь пол года и Тосол в помойку.

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 08:54
Dranik писал(а):

Первый бачок так и запорол , катал на антифризе год с небольшим и весь бачок покрылся в нутри таким налётом Г что аж страшно стало, всё промыл и теперь пол года и Тосол в помойку.

Подделывают и Тосол и Антифриз,а определить при покупке практически не возможно.Из практики сделал вывод:если ОЖ начала менять цвет,то её необходимо менять.Это или ЕЁ состав меняется или ОНА детали,с ней контактирующие,жрать начинает.Хороший Тосол ешё в копейках по 3 года ходил без изменения цвета.

#35:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 15:44
У меня тосол "Felix" (если верить наклейке на родном расширительном бачке) прожил c новья около 24 т.км, вдруг покоричневев буквально за пару недель, заменил на такой же, канистра 10л стоила рублей 500 + замена рублей 150-200, так, что я бы не сказал что совсем копейки каждые полгода тосол менять, с тех пор проехал кста 20 т.км, пока норм всё Pardon
#36:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 17:24
Датчик на фуму закрутил-теперь не течет, но стала лампочка уровня тосола гореть, хотя залил по макс метке. Видимо сильно крышку датчика закручивал из-за течи и что то там в нем теперь коротит. Выкручиваю и проверяю-срабатывает нормально, хз что там с ним, за 3 года ни разу не глючил. И бачок все равно давление не держит, травит из под заливной крышки. Завтра пойду горлышко шкуркой обработаю.
#37:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 17:27
Дмитрий У. писал(а):

Завтра пойду горлышко шкуркой обработаю.

С чего начали,к тому и вернулись.

#38:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 17:42
т808
Времени свободного не было заняться, только фумку накрутил. Завтра бачок сниму и обработаю горлышки как следует.

#39:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 17:50
Дмитрий У. писал(а):

т808
Времени свободного не было заняться, только фумку накрутил. Завтра бачок сниму и обработаю горлышки как следует.

Все верно делаешь.Чужой опыт и знание нужно использовать.Лучше на чужих ошибках учиться.Так умные люди делают.

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 18:35
steel_balls писал(а):

канистра 10л


а для какой цеели 10 то??? если наша система пустая вмещает 7 литров, а при сливе ты её полность неопустошишь, тока если шланги с печки скидывать.

steel_balls писал(а):

стоила рублей 500


это 10литров, 7 меньше будет стоит.

steel_balls писал(а):

+ замена рублей 150-200,


дак тосол я и сам поменяю,тама делов чо кот наплакал.

steel_balls писал(а):

так, что я бы не сказал что совсем копейки каждые полгода тосол менять,


поэтому как никрути копейки, фриз 5 литров тока стоит 500р supercool

Дмитрий У.

Брат
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer давай ко мне я тебе хоть багажник навалю заводских бачков, как грится поставил и поехал, себе заводской в том году сменил, щас стоит покупной ваще без проблем и по виду просто как две капли воды, и ни тебе облоя ни тебе кривизны Wink

#41:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 19:31
Dranik
Очень рад Drinks or Beer
Я бы с удовольствием к вам в командировку или по оказии какой:), но ради бачка до Западной Сибири пилить-не бюджетно:) У себя заводской пр-ва ОАО Пластик г.Сызрань-не нашел или просто плохо искал. В продаже один левак.

#42:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 19:47
Сейчас почти во всех бортовых компьютерах можно установить свою температуру включения вентилятора охлаждения двигателя. Я у себя поставил 98° и протечки беспокоят очень редко, а если и появляются, то слабые и не требуют срочного вмешательства. А вопрос кипения в пробках вообще отпал.
#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 20:21
Дмитрий У.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Дмитрий У. писал(а):

В продаже один левак.

Да брат этого Г хватает cry
Alex M 45 писал(а):

у себя поставил 98° и протечки беспокоят очень редко, а если и появляются, то слабые и не требуют срочного вмешательства. А вопрос кипения в пробках вообще отпал.

с исправной системой охлаждения хоть 108как на БОшах и незакипишь nea

А исправное это:
патрубки все в человеческий вид
хомуты тока Нормальные
Крышка бачка+сам бачок в рабочем состоянии
Радиатор чистый
Залитый Тосол чистый а не болотная жижа.
Термос провереный ГОДАМИ
Вентилятор исправный и его питание в должном состоянии.

#44:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 22:15
Dranik
У всех разные устремления. Кто-то хочет добиться чистоты и блеска в подкапотном пространстве, тратит на это кучу сил и времени и доволен этим. Моя задача была добиться исправной работы машины с минимальной затратой своих усилий. Езжу так уже много лет и тоже доволен.

#45:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 23:10
смотрю, тут про тосол есть разговор, вот решил спросить, когда менял патрубки, то для доливки купил "Аляску" тосол был весь голубенький в бачке, а чет глянул, сегодня, т.к. загорелась лампочка уровня а он черноват прям, чего делать, можно с таким кататься??
#46:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 23:19
Андрей 57 rus писал(а):

а он черноват прям, чего делать,

Изменил цвет - меняй.

#47:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Июня 2010 23:29
Дмитрий У. писал(а):

Завтра пойду горлышко шкуркой обработаю.


Вай! НЭ тарапыса!!!
1. Ходи в магазин покупай шпроты и пиво.
2. Пиво чуть, чуть пиошььь. Шпрота кушаишььь
3. Када всио cиэл - банка помой!! Да!
4. Бирош зажигалка дно банка греишь и бистро на кривой дырка бачка давишь!!! Прямо сверху!!! Весь какашка оплавляицца и резинка хорошо не пропускает!!!

P/S/ Банка весь дно чорный от сажа - к горловина нэ пирилипаит...

Понял, Да?

#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 06:15
Андрей 57 rus писал(а):

а он черноват прям


палево или в системе неахти Pardon

недолжен нормальный тосол так быстро цвет менять nea

#49:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 06:51
я всегда крышку бочка чуть не доворачиваю до конца. и бачек цел и поиском крышек можно не заниматься. есть небольшие потеки ну да и хрен с ними. все равно раз в две недели там всё протираю. с температурой проблем нет. и шланг, который идёт от бочка куском от пластиковой бутылки обмотал, а то он об тормозную трубку трётся.
#50:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 11:44
а может тосол помутнеть, если его с другим смешать, не той марки??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU