Страница 2 из 3
ruslim
Если ты ее проклеишь вибропластом, то с ним ничего не случиться.
Серый110
Я на старой машине наклеивал полосу не помню какого материала, чтобы не обдиралась краска. Через год где-то надорвалось, где-то продавилось.
Hudoi
А зачем шумить нишу запасного колеса в матрехе?
Серый110
На сайте у Глума подсмотрел.
Кот Матроскин
Hudoi писал(а):

А зачем шумить нишу запасного колеса в матрехе?


вот тут да, польза неочевидна Pardon

Xorss писал(а):

Мож кто знает как новую торпеду снимать с калиновской приборкой, а то что то не найти фотоотчета?



я делал.
по сути процедура ничем не отличается от снятия "старой" торпеды, так что см. мурзилку Smile
Серый110
Сегодня делал шумку пятой двери. Вот такая фиговина каталась в антикрыле. Как я понял, при сверлении, стружка и прочее летит во внутрь.
givi2003
дополнительно к дверям и полу: под задним сидением заводская шумка отставать стала, может изначально плохо была приклеена, срезал что отваливалась и проклеил вибропласт + вспененный поэлителен черного цвета (забыл как по науке называется). эффект заметен. моторный щит заводской щумкой заклеен дополнительная - эффект слабый.
Glan
nosik77 писал(а):

а от бесшумных замков без шумки толку маловато.


вы просто не умеете их готовить supercool
если тупо поставить бесшумный палец и замок то само собой тише не будет supercool
Кот Матроскин
Glan писал(а):

если тупо поставить бесшумный палец и замок то само собой тише не будет supercool


Если отрегулировано правильно, то будет.
Но если еще и дверь проклеена, то эффект еще больше Good
Glan
Кот Матроскин писал(а):

Если отрегулировано правильно, то будет.

Но если еще и дверь проклеена, то эффект еще больше


будет, на на тот который можно получить
nikolav
Glan
Поделись секретом приготовления Wink
Glan
nikolav писал(а):

Glan

Поделись секретом приготовления


одну пружинку долой и паралон измельченный с литолом в замок без фанатизма.
в сумме с бесшумным болтом получается тише нежели тупо поставиь бесшумный замок
Серый110
А как на счет топиков "открывается дверь в движении"?
Glan
Серый110 писал(а):

А как на счет топиков "открывается дверь в движении"?


через мои руки прошло более 30 машин - почему то ни у кого уже в течении двух лет не открывается и зимой тоже без проблем. вот на бесшумных замках - слыхал что открываются - причем без дополнительного вмешательства... а родные никогда
Серый110
А где отличие бесшумников, если там только язычек залит пластмасой, или есть другие отличия?
Xorss
А можно фото Как там че с замками??)))!!!
Glan
Серый110 писал(а):

А где отличие бесшумников, если там только язычек залит пластмасой, или есть другие отличия?


как то пофиг чем. у меня и бесшумными проблем нет. просто когда приезжают люди и говорят хочу тихие замки - я ставлю болты, дорабатываю сток замок, и закрываю его крышкой пластиковой - людей как правило устраивает результат за те деньги которые отдают и бесшумные замки уже не покупают supercool
Chai
Glan писал(а):

Серый110 писал(а):

А где отличие бесшумников, если там только язычек залит пластмасой, или есть другие отличия?


как то пофиг чем. у меня и бесшумными проблем нет. просто когда приезжают люди и говорят хочу тихие замки - я ставлю болты, дорабатываю сток замок, и закрываю его крышкой пластиковой - людей как правило устраивает результат за те деньги которые отдают и бесшумные замки уже не покупают supercool


расскажи про доработку. ну в смысле какую пружинку убрать, как и что дальше )
Glan
Chai писал(а):

расскажи про доработку. ну в смысле какую пружинку убрать, как и что дальше )


проще будет сделать фотки когда буду в очередной раз это делать
Chai
Glan писал(а):

Chai писал(а):

расскажи про доработку. ну в смысле какую пружинку убрать, как и что дальше )


проще будет сделать фотки когда буду в очередной раз это делать



ээх, а если это будет нескоро? hehe
я вот что то картинку замка в разборе не могу найти, возможно б там отметил что, да как ) supercool
Adelko
Цитата:

расскажи про доработку. ну в смысле какую пружинку убрать, как и что дальше )


Glan, действительно, расскажи подробнее что и как. Заинтересовало. И я что-то пропустил этот моментик: так ты не бесшумные замки дорабатываешь разве? Т.е. ты берешь стоковые, мутишь там с этой пружинкой и на выходе получаешь тише чем обычный бесшумный замок? Интересное кино.. А бесшумные так дорабатывать не пробывал? Может еще тише будет..
З.ы. где берешь резинку замок закрывающую целиком?
Hudoi
Glan
Если не ошибаюсь это было в топике у Конси ?
cheetah80
Серый110 писал(а):

А как на счет топиков "открывается дверь в движении"?



открывается она имхо потому, что внешняя дверная ручка остается в открытом/приоткрытом положении - это скорее следствие неправильно отрегулированых тяг, чем выкидывания из замка большой пружинки
cheetah80
Chai писал(а):

расскажи про доработку. ну в смысле какую пружинку убрать, как и что дальше )



что там рассказывать-то? снимаешь замок, вытаскиваешь обе пружинки (там одна в другую вставлена), маленькую суешь обратно, весь замок забиваешь густой смазкой, ставишь и регулируешь замок. наличие шумки-вибры сильно увеличивает эффект от такой доработки.

вот только не помню, чем себе замок смазывал, смазка зимой не должна застывать.
Серый110 писал(а):

Вот тут вопрос возник. Если проклеивать нишу запасного колеса, что можно положить сверху, чтобы со временем не ободрать шумку инструментами.

в магазине продаётся корыто специальное пластиковое под запаску в размер всей ниши. Сходи купи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы