Страница 3 из 3
Glan
Ars Longa писал(а):

Glan, действительно, расскажи подробнее что и как. Заинтересовало. И я что-то пропустил этот моментик: так ты не бесшумные замки дорабатываешь разве? Т.е. ты берешь стоковые, мутишь там с этой пружинкой и на выходе получаешь тише чем обычный бесшумный замок? Интересное кино.. А бесшумные так дорабатывать не пробывал? Может еще тише будет..


любые дорабатываю. сток доработаннй почти всегда тише просто тупо вставленного бесшумного замка. если дорабоать бесшумный замок и дорабаотьт само собой тише будет.
Ars Longa писал(а):

З.ы. где берешь резинку замок закрывающую целиком?


не резинка а пластик - сходи в БИБИ - всегда есть... в кАЗАНИ тоже были... год назад ROFL
Hudoi писал(а):

Glan

Если не ошибаюсь это было в топике у Конси ?


когда то точно было...

cheetah80 писал(а):

весь замок забиваешь густой смазкой, ставишь и регулируешь замок


не просто смазка, а смазка с мелко изрубленным паралоном. ложить надо туда где ходит шток с пружинкой - с двух сторон штока, и там где язычки замка упираются в корпус замка... без фанатизма...
Кот Матроскин
Glan писал(а):

Ars Longa писал(а):

З.ы. где берешь резинку замок закрывающую целиком?


не резинка а пластик - сходи в БИБИ - всегда есть... в кАЗАНИ тоже были... год назад ROFL



не такая и частая весчь Smile
Lexa_
слышал если шумка плохо положа то под ней метал гнет? типа двери за год сгнивают до дыр... правда нет??
Серый110
Miktruk писал(а):

Серый110 писал(а):

Вот тут вопрос возник. Если проклеивать нишу запасного колеса, что можно положить сверху, чтобы со временем не ободрать шумку инструментами.

в магазине продаётся корыто специальное пластиковое под запаску в размер всей ниши. Сходи купи...

Всеравно надо будет чем-то проклеивать. supercool
Glan
Lexa_ писал(а):

слышал если шумка плохо положа то под ней метал гнет? типа двери за год сгнивают до дыр... правда нет??


что то мешает сделать нормально? если положена нормально то под ней металл вообще никогда не сгниет
GROMO
Серый110
Положить инструмент в спец. сумку, ящик , чехол от чего нибудь, на крайняк фуфайка или шубейка жены старая .
Серый110
GROMO писал(а):

Серый110
Положить инструмент в спец. сумку, ящик , чехол от чего нибудь, на крайняк фуфайка или шубейка жены старая .

Это уже колхоз. Надо по строительным рынкам поездить.
SLAM
А как вообще правильно шумку прокладывать? Я старался разглаживать, чтоб квадратики на ней выровнялись. Надеюсь не сгниет Wink
Серый110
Как я понял, главное - не закрывать дреннажные отверстия.
Серый110
Кстати о дреннажных отверстиях. Зашумил я пятую дверь, и начали меня терзать смутные сомнения. Красным выделенны дреннажные отверстия, правильно? Шумкой я закатал все поверхности, в том числе и где зеленая линия. Естественно, отверстия не закрыты. Оставить как есть, или срезать шумку в районе зеленой полосы?
nikolav
Glan писал(а):

вы просто не умеете их готовить



Glan писал(а):

nikolav писал(а):
Glan

Поделись секретом приготовления

одну пружинку долой и паралон измельченный с литолом в замок без фанатизма.
в сумме с бесшумным болтом получается тише нежели тупо поставиь бесшумный замок


Очень правильный рецепт Good Вчера приготовил и обалдел,минут десять дверями хлопал и наслаждался(ПТМ безшумные,доработал) gpn

Последний раз редактировалось: nikolav (05 Июля 2010 11:37), всего редактировалось 1 раз
Xorss
начинаю отчет.
$n@ke
alex112 писал(а):

После шумки днища и арок по ямам будешь ездить в 2 раза быстрее, шумка моторного щита со стороны салона "убьет" 500 об/мин, шумка крыши сделает езду в дождь приятной, а шумка дверей позволяет в дальнейшем использовать все возможности нормальной акустики.
Шумить нужно все и по-очереди.



Я не знаю что дает какой результат. Шумил все сразу.
Но вибра на крыше надо обязательно, там по деньгам выходит макс 1000 рублей. Эта шумка проверяется на раз, слегка в боксе постычи по крыше до вибры и после. Моторный щит тоже важен, я этого сначала тоже не понял, пока один владелец стоковой десятки не сказал что у моей машиной по приборам тока управлять можно. Двери, а как без них? Музон оценил даже я, тот у кого медведь брэйкдейц на ушах сбацал. Еще можно доп. уплотнитель в проемы дверей. Его не ставил, так как вентиляцию через багажник надо сначала сделать.

Вообщем у меня ушло 22 листа вибропласта и листов 5-6 слена 8 мм толщины. Сплен не бери особенно такой толстый. Кстати швы вибропласта промаж мастикой типа кордон, а в порги хорошо бы залить мовиля.

Да и вообще есть большая тема про шумку, там все разжевно
Leshii
Ну вот и я не удержался,начало положено...
Начал с самого простого.

Потом шумо-вибро передние двери,задние просто шумо,проложу передние арки,ну а там фиг знает Pardon
Кот Матроскин
Leshii писал(а):

Ну вот и я не удержался,начало положено...
Начал с самого простого.


это только вибропласт или еще что?
Leshii
Кот Матроскин писал(а):

это только вибропласт или еще что?


Ну воопще тепло-шумоизоляция для вентиляции,шумоглушителей и прочей гадости.
Кореш подогнал нахаляву... supercool
Выглядит как-то так
Кот Матроскин
Выглядит неплохо. Smile
Самоклеящаяся? или на что клеили?
Leshii
Кот Матроскин писал(а):

Самоклеящаяся?


Клеется пофиг куда и очень хорошо,оторвать нереально,только с клеющимся слоем и очень геморно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы