Страница 2 из 2
Вадя™
RuslanVW
нет, все практика....я паять лет в 10 научился..первая жертва была весна 205
Wink
по профилю- мастер по ремонту телеаппаратуры.
собственно говоря у меня бОльший опыт ремонта, нежели установки.
книжки..это сейчас хорошо, даташиты, интернет, а тогда и на отечественное чудо хрен схему раздобудешь.
RuslanVW
ну паять я тоже с детства умею, а вот ремонтировать нет - не учился на это, но как резистор от конденсатора отличить, не проблема Smile
Цитата:

собственно говоря у меня бОльший опыт ремонта, нежели установки.


может по этому мы и рассуждаем по разному.......................
sdv
Вадя™ писал(а):

нет, все практика....я паять лет в 10 научился..первая жертва была весна 205
Wink

по профилю- мастер по ремонту телеаппаратуры.
собственно говоря у меня бОльший опыт ремонта, нежели установки.
книжки..это сейчас хорошо, даташиты, интернет, а тогда и на отечественное чудо хрен схему раздобудешь.



Тоже в 10 лет. Романтик-306. Был переделан в стерео плеер с характеристиками по 1-2 классу с 2x10 вт выходом на внешние колонки и еще одним усилителем на внутренний динамик для ношения Wink

Диплом "конструктор-технолог РЭА".
Правда не работал по специальности ни дня. К тому времени уже 5 лет программистом трудился.

В трешке с беспроцовой головой с пасскроссами и установкой мидов без правильного доворота можно получить приемлимую для большинства верхнюю середину без особых сложностей.

А вот в двушке там с фазой такое творится, что без проца уже свести без провала можно только на очень качественных динах. Иначе или тоналка или сцена. А вот как это получить вместе без проца или гребли с доворотами я не знаю.
Dinitro
RuslanVW благо в школах Союза этому многих в кружках научили Smile
сейчас с этим делом печаль... cry
RuslanVW
может и так, я уже не помню, как я паяльник в руки взял Smile
кмоп
Продолжение. Наконец-то родил фильтр:

Чудо-переменник купил в "кварце" 2 штуки и собрал один из секций с наиболее близким номиналом. И вставил это в мафон между микросхемой обработки звука TDA7717 и разделительными кондюками перед УМЗЧ LV47006.
Все пайки покрыл цапон-лаком в 2 слоя.

Теперь встроенный УМЗЧ не перегружается НЧ-сигналом.
pavel74
кмоп
Серьезный подход к делу. Good
Активные фильтры рассчитаны под существующую акустику?
кмоп
По большому счету да. Старался оставить нерезанным СЧ-участок в районе 0,5-3,5 кГц, как самый информативный, а на пищалки была рекомендация подавать сигнал, начиная от 4,5 кГц. По факту частота раздела СЧ/ВЧ около 4,8 кГц. СЧ-динамик широкополосный, до 12 кГц воспроизводит.
Настройку раздела СНЧ/НЧ звена делал по нижней границе нормального воспроизведения НЧ-звеном. Настройку раздела НЧ/СЧ делал по нижней границе нормального воспроизведения СЧ-звена.
pavel74
кмоп
Перегрузки головки СЧ не будет, все же чуствительность у широкополосника больше компрессионника?
кмоп
Все так, не будет перегрузки. Там же еще и уровни можно поменять.
RuslanVW
ребят, вы всё про это?
Цитата:

ВЧ: вопрос, пока остановился на 6ГДВ-2, найдены на помойке
СЧ: На работе валялись вполне приличные 5ГДШ-3-8, раньше слышал их, решил СЧ-секцию делать на них.
НЧ: 10ГД-34, найдены на помойке, в приличном состоянии. ТС-параметры измерил, получилось примерно: Vэ= 12 л, Fрез=60 Гц, Qts=0,62 - требуется ФИ
СНЧ: хочу использовать высокодобротный динамик (Qts~1, Fрез~30...40 Гц, ф <=200) , установленный на заднюю полку (акустический экран). Подскажете какой-нибудь недорогой ? (в пределах 1,5 тыр)


или что то новое появилось в 4х компонентке? Smile
кмоп
почти, только пищалки мне тут подогнали другие: dls t20
RuslanVW
а как всё установлено? почти все советские динамики требуют корпуса, смотрю вычислено исполнение для НЧ ФИ - как это реализовано? где стоит СЧ и ВЧ? что с СНЧ? я себе мало конечно представляю себе этот один дин в полке Smile
кмоп
Так на первой странице есть корпуса для СЧ, НЧ. В полке стоят два дина. на СНЧ.
ВЧ-на стойках, СЧ - под торпедой, НЧ - под сиденьем, СНЧ - на задней полке.
RuslanVW
на фотках то понятно, а вот как это в машине................ну теперь понятно, только как это СЧ под торпедой?
а ещё уси есть?
pavel74
RuslanVW писал(а):

а как всё установлено? почти все советские динамики требуют корпуса, смотрю вычислено исполнение для НЧ ФИ - как это реализовано? где стоит СЧ и ВЧ? что с СНЧ? я себе мало конечно представляю себе этот один дин в полке Smile


Не все. много лет стоят в дверях 20ГДС(вроде они) и хорошо себя чувствуют и главное ведут. От ГУ. Усилка нет.
RuslanVW
ну, тоже хорошо Smile
кмоп
Усь отдельный 4-х канальный, на НЧ и на СНЧ, подключен к тыловым выходам ГУ.
Правый СЧ-динамик стоит меджу торпедой и полочкой, левый - под торпедой и местом, куда ставится нога. Фотки сделаю в выходные.
RuslanVW
давай, очень любопытно Smile
pavel74
RuslanVW писал(а):

ну, тоже хорошо


Конечно - усь на шкафу сохранней будет. 63
Да лениво просто. Pardon
RuslanVW
ребят, я что то в вас запутался hehe
кмоп
RuslanVW писал(а):

как это СЧ под торпедой?


а 1-й странице выкладывал фотки, только они уже ушли с обменника.
Повторю со своего архива.
Левая:

Правая:
RuslanVW
ну а поёт то как? что хоть ты слушаешь?
кмоп
Северный хор слушаю:) Или шансон.
Когда настраивал на даче - офигенно все пело, как на концерте сидишь:DD
А в движении, блин, движок слышно хорошо и глушак прогоревший еще:facepalm:.

Нормально они играют, сцена на капоте.
RuslanVW
Цитата:

Нормально они играют, сцена на капоте.


hehe прикольно! надо сидёлку на капот поставить hehe
Цитата:

движок слышно хорошо


есть предложение - поставь движок 1200, он тише работает Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы