Страница 1 из 1
Ahineo
Доброго времени суток, уважаемые. Перебрался к вам из ветки "Семейство Самара", так как поменял свою 083 карб 1998 года с пробегом 153 тыс на 102 2000 года с пробегом 325 тыс. Капиталка по словам хозяина была 10-15 тыс назад. Больше инфы никакой нет. Движок радует приемистостью. Может это только пока?... Ну ладно. По теме. При включении левого поворотника иногда включается дальний свет и раздается какое-то пощелкивание в панели или в подрулевых переключателях. Через несколько дней проблема проявилась и при включении правого поворотника. Вопрос: в чем может быть причина? Можно ли устранить самостоятельно? Спасибо.
vova
Весь вертолет пластмассовый,видимо чо-то развалилось внутри.Цена вопроса 170руб.Сними руль и поменяй сам. 8-)
OlegD
Что значит пощелкивание? Так вроде реле поворотников щелкает и реле дальнего при включении щелкает, вполне нормальное явление Smile
nCh
vova писал(а):

Весь вертолет пластмассовый,видимо чо-то развалилось внутри.Цена вопроса 170руб.Сними руль и поменяй сам. 8-)


Руль то зачем снимать Shocked Достаточно снять верхрюю половинку кожуха. Проблема видимо в подрулевом переключателе. В принципе его можно попытаться и подремонтировать
UDima
Ahineo писал(а):

При включении левого поворотника иногда включается дальний свет и раздается какое-то пощелкивание в панели или в подрулевых переключателях. Через несколько дней проблема проявилась и при включении правого поворотника. Вопрос: в чем может быть причина? Можно ли устранить самостоятельно? Спасибо.



развалились потраха подрулевого переключателя (который слева и отвечает за поворотник и свет), меняется за 15мин МАХ.
Пара & 3 кола
Ahineo писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые. Перебрался к вам из ветки "Семейство Самара", так как поменял свою 083 карб 1998 года с пробегом 153 тыс на 102 2000 года с пробегом 325 тыс. Капиталка по словам хозяина была 10-15 тыс назад. Больше инфы никакой нет. Движок радует приемистостью. Может это только пока?... Ну ладно. По теме. При включении левого поворотника иногда включается дальний свет и раздается какое-то пощелкивание в панели или в подрулевых переключателях. Через несколько дней проблема проявилась и при включении правого поворотника. Вопрос: в чем может быть причина? Можно ли устранить самостоятельно? Спасибо.



Накатать за пять лет 325 тык?

Это тачка бомбилы,что ли?

65 тык в год - не слАбо! По 178 км в день выходит.....

И почем, если не секрет, такая мафынка?
Ahineo
Накатать за пять лет 325 тык?
Это тачка бомбилы,что ли?
65 тык в год - не слАбо! По 178 км в день выходит.....
И почем, если не секрет, такая мафынка?

Машина принадлежала фирме. Взял за 110 тыр.
Sergey_16V
Стоит 80-90 руб. Ставится за 5 минут.
Ahineo
Ну так вот. Снял, повертел в руках. Побрызгал ВД-40. Зачем, не знаю. Слил грязь. Смазал нутро литолом. Зачем, не знаю. Поставил на место. После работы буду тестировать. Если не поможет, то поставлю новый блок. Теперь хотя бы знаю, как он разбирается.
_55_RUS_
Недавно появилась такая же проблема с дальним светом при включении левого поворота. Кто-нибудь чинил переключатель? Или всё же замена?
Диммм
Проще поменять, если конечно жутко чешутся руки и везде зудит - можно и починить, а потом через некоторое время все равно поменять Wink
Burguj
Тоже было такое дело... Я просто разобрал его почистил весь...там перемыкались контакты вроде (давно было непомню уже)..я их "наместо" отогнул..уже как год езжу Smile
Mr_Iogek
При включении левого поворотника включается дальний свет при вуключином ближнем выключаешь поворотник вроде нормально cry
Mr_Iogek
что сделать
скажите люди добрые
andrey_artemov
Mr_Iogek писал(а):

скажите люди добрые


У нас левая часть подрулевого выключателя стоит все 120 рублей, я думаю, что за такие деньги по любому нужно купить новый...
Снять кожух, снять выключатель (он на защелках), снять разъём, поставить новый в обратной последовательности всё собрать.....
Alexod
Была такая же история - просто сменил переключатель - 10 минут.
Wikki7771
Подскажите, добрые люди! Прийти в магазин и попросить в поворотнике переключатель для 2110 или он по- другому называются, чтоб потом поехать поменять, чтоб при повороте на право дальний не включался?
Snejno 010
Wikki7771 писал(а):

Подскажите, добрые люди! Прийти в магазин и попросить в поворотнике переключатель для 2110 или он по- другому называются, чтоб потом поехать поменять, чтоб при повороте на право дальний не включался?



Он одинаковый с восьмым переключатошибешсяелем, короче бери восьмой не ошибешься.
Wikki7771
Круто- так продавцу сказать!Просто хочется их побыстрее поменять , а то ночью ездить плохо, вдруг в мастерской такого не будет.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
чота проблему все описывают, а как решилось, никто не пишет.
появился этот долбаный глюк.

при включенном ближнем свете, включая левый поворот, включается дальний. если ближний свет не включен, то поворотник работает нормально, без дальнего.
вытащил, разобрал эту переключалочку - там вроде все нормально внутри. без видимых поломанностей и всего такого.
да, переключатель от панели нового образца - с овальненькой ручкой

у кого была такая же вата, отпишитесь, дело в переключателе или гдета все таки масса какаянть отвалилась...
Сергио
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

у кого была такая же вата, отпишитесь, дело в переключателе или гдета все таки масса какаянть отвалилась...


такая хрень тоже недавно произошла, замена переключателя решила эту проблему, теперь даже поворотники сами выключаются...
п.с. Старый переключатель( калиновский) отъездил 130ткм...
Кот Матроскин
Было так у меня.
Замена переключателя решила проблему. Быстро, просто, недорого (калиновский).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы