Страница 2 из 2
Jetters
ну пока не подводил на 420 км по баку ровно 26 литров бензина (Запорожье - Бердянск) по трассе Pardon
Leshii
Jetters писал(а):

ну пока не подводил на 420 км по баку ровно 26 литров бензина (Запорожье - Бердянск) по трассе


Ну эт похоже на правду,получается 6,2...
NAUexx
На нормальных БК расход с л/ч на л/100км автоматически переключается при достижении скорости 5 км/ч (соответственно и обратно).
Т.е. если двигаемся на нейтрали со скоростью до 5 км/ч, то расход в л/ч и скорость авто на показания не влияет и БК должен показывать расход на ХХ двигателя - 0,8-1 л/ч (разумеется, педаль не нажата).
А вот если те же условия, но скорость больше 5 км/ч, то уже в л/100км и показания будут зависеть от скорости, чем она больше (дальше от 5-ти), тем меньше расход; чем ближе к 5-ти, тем больше расход.
Вот, как-то так... Smile
Stragnik
Leshii
Ну слушай. При торможении двигателем, двигатель получает кинетическую энергию от ведущих колес через трансмиссию. Т.е. не двигатель разгоняет автомобиль, а автомобиль, катясь по инерции раскручивает движёк. Ну это понятно. Так вот, такой режим работы движка ещё называют принудительным холостым ходом. Мозги распознают этот режим по закрытой дроссельной заслонке, соответствующему расходу воздуха и по повышенным оборотам К.В. А так как при таком режиме для вращения движка топлива не требуется, то логично запрограммировать в мозгах отключение форсунок при наступлении указанного режима. Что собственно и сделано. У меня, например, при торможении двигателем показывает 0 литров до тех пор, пока обороты не упадут примерно до 1300, после этого включаются форсунки и снова появляется расход топлива.
Кстати эта фишка используется и на карбюраторных авто и уже давно, и называется экономайзер принудительного холостого хода (ЭПХХ).
Stragnik
Jetters писал(а):

на 420 км по баку ровно 26 литров бензина (Запорожье - Бердянск) по трассе Pardon


Для трассы результат реальный.
Leshii
Stragnik
Спасибо за столь подробное объяснение.
А для движения накатом это тоже я так полагаю действует?
Jetters
поправлюсь это при том что с этих 420 гдето +- 50 км город
Region37.ru
У меня multitronics SE-50 Кажет как л/ч,так и л/100 одновременно (сделаешь как хочешь)!Так вот ,при движении "накатом" на нейтрали на ХХ чем ниже скорость тем выше расход,а когда авто почти останавливается то расход показывает и 70 и 80 и 100 можно засеч!!Автоматом на режимах не переключается с л/ч на л/100.
Stragnik
Leshii писал(а):

А для движения накатом это тоже я так полагаю действует?


Что значит "накатом"? Если это движение на нейтралке совместно с Х.Х., то двигатель и работает в режиме Х.Х. с расходом примерно 0,8 л/час
JTI
у меня тоже бк 0 литров показывает когда на передаче качусь.. то есть это правда, бенз не подается?
Region37.ru
Щас ездил спецом,смотрел. Когда машина практически остановилась на ХХ БК показал расход на 100км. 154л! Л/ч как положено 0,7!
Region37.ru
JTI писал(а):

у меня тоже бк 0 литров показывает когда на передаче качусь.. то есть это правда, бенз не подается?


Да! При принудительном ХХ(на передаче с опущенной педалью газа) Дроссель 0% мозги отключают подачу топлива (не выдают импульс на форсы)отсюда расход 0,0!
Leshii
Region37.ru писал(а):

расход на 100км. 154л!


Бильать,на такое ваще лучше не смотреть... wck
-JAXON-
Jetters писал(а):

поправлюсь это при том что с этих 420 гдето +- 50 км город



а сколько вам лет ?
и еще товарищи какой расход должен быть на Х.Х.
у меня 0,8 иногда 0,9 эт нормально пршивка родная двиг. сток
а раньше было 0,7
кто что скажет
а поповоду торможения передачей -баяните
Stragnik
Region37.ru писал(а):

Когда машина практически остановилась на ХХ БК показал расход на 100км. 154л! Л/ч как положено 0,7!


Ну так, мил человек, а чего же Вы хотели. Скорость-то автомобиля перед остановкой мизерная. Отсюда и расход на 100 км огромный. всё правильно.
Серый110
Что интересно, при езде на работу + магазины что на карбовой десятке (сколько времени и нервов потрачено на доводку до идеала...), что на 124 движке - расход одинаковый. Ну их нафиг эти циферки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы