Страница 1 из 2
Ваха
Собрался менять катридж передней стойки на Каяба, но в городе нет сейчас гаей штатных. Некоторые советуют ставить ту, что идет в комплекте с катриджом, некоторые говорят что они слабые и только штатную? У кого какие стоят?
nash13
сваркой капнешь пару раз и будет держать не хуже штатной приваренной Wink
Alex07-11i
Сорвать резьбу на той, что идет в комплекте Каябы нереально.
"Слабые" они не в смысле резьбы, а в том, что хиловата приваренная к гайке пластинка-шестигранник, за которую заворачивают гайку.
Так что если завернул и не сломал - можешь расслабиться и ездить.
Сергио
Ваха, вот тут я тоже про гайки спрашивал...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176532&postdays=0&postorder=asc&start=1300
Sheh
каябовские гайки г@$но, лучше на сто поискать бу гайки
mr1
Я слышал, что каябовские стойки, которые продают для ВАЗ на самом деле не для ВАЗ и гайкой в патроне они не фиксируются, поэтому приходится колхозить какие то прокладки или делать другие гайки.
Сам каябу не ставил, поэтому в достоверности этих слухов не убеждён.
MadDog
Ставил себе каябу... На правой стойке гайка месяца через три гайка раскрутилась. Затянул и с трех сторон накернил, чтоб не раскручивалась... Так и продал - х.з. раскрутилась или нет...
Eddard Stark
mr1
Тоже слышал об этом, типа постукивать начинают. И тоже не ставил хаябу supercool
Serg_x
Мужики а сильно стучит когда гайки раскручиваются? Закрутил себе каябовские гайки ибо родные испортил при откручивании, а других не было. Теперь переживаю Smile
Region37.ru
Serg_x писал(а):

Мужики а сильно стучит когда гайки раскручиваются? Закрутил себе каябовские гайки ибо родные испортил при откручивании, а других не было. Теперь переживаю Smile


Прилично! Проявляется при поворотах! Когда отвернется,при повороте на месте туда-сюда рулем,стойка будет заметно отклонятся от вертикальной оси!!
Serg_x
Region37.ru
Ну и че? Стучит сильно?
MadDog
У меня стучало аж пипец... Заипался искать!!! Думал рейка, подтянул - никуа... Поменял наконечник (один хй пыльник рваный был) - никуа... Купил опорник, стал менять, пыльник поднял - ну ёптыть, гайка раскрутилась!!!
И да... Стучит именно при покачивании руля стоя на месте. Отдает по всей рулевой - и в тяги, и в рейку, и в колонку.
рашид55
Не ставь её!!Слабенькие они!!А если нет выхода,тогда прихвати чуть чуть!!Не вздумай кернить,при следующем ремонте замучаешься закручивать новую гайку!!
MadDog
рашид55 писал(а):

Не ставь её!!Слабенькие они!!А если нет выхода,тогда прихвати чуть чуть!!Не вздумай кернить,при следующем ремонте замучаешься закручивать новую гайку!!


+1
У себя все это законтрил из-за того делал прям перед продажей (следующих ремонтов мной не планировалось), некогда было заморачиваться, да и сварки в гараже у мну нету...
рашид55
Недавно выкинули один сапог!!Был керненый,открутить смогли,обратно уже никак!!Не новая,не старая!!Никакая не закрутилась!!Решили через нехочу-не осталось резьбы на сапоге!!У нас один стоит 500ре,и еще хрен найдешь!!
Serg_x
Лучше сваркой прихватить. Потом спилил болгаркой, и легко открутил.
irbit
совсем не давно поставил себе каябовские вкладыши тока гайки свои оставил. пока толком поездить не удалось но трудностей в установке не было и после не чего не стучало. сосед на каябе уже 2 года отъездил и нормально. он мне и посоветовал их взять .
рашид55
В том то и дело,что картриджи хорошие.А вот гайки-гуано!!!Ненадежно фиксируют тот самый картридж,и со временем он начинает стучать,т.к.появляется зазор между гайкой и картриджем!!
Amper5
Serg_x писал(а):

Мужики а сильно стучит когда гайки раскручиваются? Закрутил себе каябовские гайки ибо родные испортил при откручивании, а других не было. Теперь переживаю Smile



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241981&highlight=
Моя тема с каябоской гайкой, недели 2 не понимал че стучит, причем када тока начало стучать - колесо не шаталось, потом походу открутилась поболее и на 2ом осмотре нашли.
Serg_x
Amper5
Пасиб.
У меня пока все тихо Smile
Ваха
Завтра еду начну снимать, а к обеду обещают привести гайки. Каябовские не рискую, т.к. машину скоро отдам отцу.
Hudoi
У меня стучала шо писец, особенно на стыках весной. Кстати была не так и сильно ослаблена. Лучше конечно стандартная гайка Good
Ваха
Все заменил. Поставил штатные, пришлось раскашелиться на 45 грн+ 50 грн резьба (стаканы неразборные, были), примерно 12 дол.США
irbit
Ваха
масло в стаканы не забыл налить?? Smile просто сосед когда себе менял забыл масло залить потом пришлось из шприца наливать hehe
Hudoi
irbit
Масло как бы по мурзилке не надо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы