Страница 2 из 39
siramax
SM23 писал(а):

Биг804 писал(а):

Вам с wega на пару к врачу....


В одну палату ROFL будет о чем пообщаться...



вот када мондео будет, тогда бушь высказывать мнение в одну палату или нет... а пока тссс...
Биг804
siramax писал(а):

Биг804 писал(а):

siramax писал(а):


ты в логан сядь пойди - реально УГ - это не то что надпись на крышечке опен, это по жизни надпись "лох"...



Вам с wega на пару к врачу....



о живой логановод... здрасти)

ну расскажите нам товарисч в чем же преимущество логана перед приорой... прошу объективно... крышечки опен приводить не надо)))...



В том что я езжу только на ТО уже почти 2.5 года.
Чего и вам желаю.
Вам шашечки или ехать?
Скорее 1-е.
SM23
siramax писал(а):

вот када мондео будет, тогда бушь высказывать мнение в одну палату или нет...


да что ты говоришь
Цифра
Evgeniy_yola
Есть такое. Буквально вчера ехал, заехал посмотреть. Органы управления туговаты, крутилки тяжело крутятся, крышечки сначала гнуться, потом открываются (аж боязно сломать), регулировку руля в салоне так не смог отжать, побоялся. Калину вообще дверь открыл, как нагретым фенолом пахнуло, сразу закрыл. В этом плане Логан на голову выше.
З.Ы. Вообще поразил салон ВАЗа, зашел, всем пофиг. Этакая совковая тема, продавец царь и бог. И покупатель должен за ним бегать.
genich
Hexff
Hexff писал(а):

как нагретым фенолом пахнуло


чет не заметил, когда свою покупал. Мож там наантикорено было уже?
Hexff писал(а):

В этом плане Логан на голову выше.


не верю. Pardon А вот в цене и правда выше.
Black.Vital
Да что вы к этому Логану цепляетесь, он вполне соответствует задачам заложенным производителем: машина для стран третьего мира, все этому соответствует, дизайн страшный - бедным и так пойдет, задница отвратная и квадратная - зато много картошки влезет... Когда у Карлоса Гона спросили, когда они Логан покрасивше сделают (до рестайлинга), он ответил: -Зачем, это и так успешный бизнес-проект. Возможно он действительно ломается реже, не знаю, сам не владел, а логановодов если послушать, то супер-пупер-никогда-не-ломающаяся-тачка, но вот интересно, если по окончанию гарантии вдруг сломается, допустим, КПП, во сколько выйдет стоимость ремонта и сколько займет времени:
Black.Vital
Да, хочу добавить, что и Калине и Приоре тоже до идеальных очень-очень далеко. Но по крайней мере у них нет имиджа предметов изначально сделанных для бедных, а это уже приятно.
Thomas
SM23 писал(а):

В одну палату ROFL будет о чем пообщаться...


pst pst е мае ну как так можно пад сталом 63 63
Serge!
Evgeniy_yola писал(а):

mr1 писал(а):

Evgeniy_yola, да заедь в салон и пощупай, всяко лучше, чем сто раз услышать.


Да я так, чисто гипотетически... калину точно не буду брать. Не нравится, беспонтовая какая-то )


ну и зря, посмотреть уж точно стОит. Кузов совсем другой, путёвый. Двери закрываются как на нормальных ино, просторнее, зазоры меньше, багажник без петель. В остальном тот же таз: все срипит/гудит/шумит но едет. Если логан не хочется, могу посоветовать ланос (или как он там нынче зовется). Страшный конечно и пониже, но много приятней при передвижении...
genich
Serge! писал(а):

много приятней при передвижении...


с мелитопольскими узлами? Сомневаюсь что-то.
А с корейскими цену сейчас не вспомню. Но шильдики убиваю просто - ZAZ Chance...
Serge!
genich писал(а):

Serge! писал(а):

много приятней при передвижении...


с мелитопольскими узлами? Сомневаюсь что-то.
А с корейскими цену сейчас не вспомню. Но шильдики убиваю просто - ZAZ Chance...


на ланосе (chance) 1.5 коробка, двигло (чуть доработанное) и многое_еще _чего от нексии. Это в 1.3 внутренности таврии. А шильдики...предрассудки имхо.
323 штуки максимум. Имхо нормальная цена.
Harryson
я достаточно долго работал в дилере chevrolet и с полной ответственностью могу сказать что на ланос запчасти стоят просто сумашедших денег! долбаный датчик ХХ 4 куска стоит и это для машины за 300т.р. А свояк работал у дилера рено и рассказывал что логан конечно же очень надежная машина но если что нибудь сломается то деньги начнут просто рекой утекать так как в гаражном сервисе ни кто не хочет ремонтироваться а у дилеров рено и запчасти и работа очень дорого стоит. А гарантия в рено темнит очень сильно, представительство без большого энтузиазма оплачивает дилерам гарантию и по этому дилерские центры очень часто отказывают в гарантии . Так что на мой взгляд лучше приора, она по крайней мере с технической стороны вопроса от матрешки не очень сильно отличается...
Serge!
Harryson писал(а):

я достаточно долго работал в дилере chevrolet и с полной ответственностью могу сказать что на ланос запчасти стоят просто сумашедших денег! долбаный датчик ХХ 4 куска стоит и это для машины за 300т.р...


А что это за датчик такой хитрый, расскажи пожалуйста! Я знаю регулятор ХХ и стоит он на ланос от 400 (неоригинал) до 1500 (опель) рублей. Это ж нексия, кто-нибудь возьмется утверждать, что запчасти на ксюху стоят неподъемных денег???
Harryson
хах, ну уж извините, не уточнил что регулятор ХХ стоит столько у дилера. но начинать надо с того что ланос это не нексия а опель=)
Proteus
Harryson
а Нексия -- разве не Опель Wink
Harryson
нексия весм опелям опель! даже поговорку уже изменили "купи машину и через три года она станет нексией" ROFL
Serge!
Harryson писал(а):

хах, ну уж извините, не уточнил что регулятор ХХ стоит столько у дилера. но начинать надо с того что ланос это не нексия а опель=)


раз уж на то пошло, то начинать надо с того, что нексия это не весь модельный ряд опель, а одна конкретная модель кадета определенного года выпуска. С того, что на ланосе нет датчика ХХ и что нынешний chance не имеет никакого отношения к шывролед и его дилерам supercool
Harryson
самое прямое так как ланос переименовали в chance пол года назад, причем из чего он собирался из того и продолжает собираться, на том же заводе=)
Serge!
Harryson писал(а):

самое прямое так как ланос переименовали в chance пол года назад, причем из чего он собирался из того и продолжает собираться, на том же заводе=)


А шевролет-то тут причем? Он ланоса не производил, а только его продавал и обслуживал. Нынче и этого не делает и имеет такое же отношение к ченсу как и ваз к примеру. Накой хрен покупателю ченса переться к дилеру шывролед, чтобы переплачивать 10 раз за датчик? С таким же успехом можно завалиться к дилеру бентли Smile
genich
А кто знает, сколько кузовня на Шанс стоит и сколько ее ждать?
Guzh
genich
Не знаю сколько стоит и сколько ждать, но похоже что до хрена, потому что сосед по гаражу после того как подрихтовал свой ланос взялся сам за болгарку и сварку, благо они у него есть, в итоге трахался месяц с заменой заднего крыла и части жопы, но сейчас все сделал. Покрасил правда чуть более шершаво, чем был.
Serge!
у меня сосед по гаражу крыло на семерке сам рихтовал.Вывод:на жигуль железо не найти ROFL
CodeName47
Народ, вот вы мне скажите почему все практически все владельцы калин приор хвалят до безумия свое авто и сравнивают их с бюджетными ино?
Типо я не лоханулся и купил что надо? У меня складывается впечатление что недостатков у этих машин просто НЕТ. Мне кажется либо у вас это первая или 2рая машина(пречем если она вторая то первая была какой нить классикой лохматых годов) Вы сидели в ИНО бюджетных? Даже по материалам отделки салона калиноприоро сливает. Зазоры в кузовных деталях, ужасные. Чтобы найти приемлемый вариант нужно повыбирать. Я не буду говорить о надежности об этом много сказано пересказано. Но наш автопром это лотерея, может попасца хороший экзампляр и будет слыжить верой и правдой. Или же в большинстве случаев все наоборот. Такое ощущение что собирают машины разные смены рабочих что ли... За иномарки говорит то что надежнее всетаки они и качество намного стабильнее. Да и в салоне покрайней мере нет деталей которые раздражают своей тупостью и дешевостью...
Serge!
CodeName47 писал(а):

Народ, вот вы мне скажите почему все практически все владельцы калин приор хвалят до безумия свое авто и сравнивают их с бюджетными ино?


ты сейчас про кого? Конкретней Wink
Цитата:


Типо я не лоханулся и купил что надо? У меня складывается впечатление что недостатков у этих машин просто НЕТ.


Да ладно, хают только в путь.
Цитата:


Мне кажется либо у вас это первая или 2рая машина


У меня четвертая, а у тебя? Wink
Цитата:


Зазоры в кузовных деталях, ужасные.


Вот это точно гон. Зазоры в норме как минимум.
Цитата:


Но наш автопром это лотерея, может попасца хороший экзампляр и будет слыжить верой и правдой.


ну да, и?
Цитата:


... За иномарки говорит то что надежнее всетаки они и качество намного стабильнее. Да и в салоне покрайней мере нет деталей которые раздражают своей тупостью и дешевостью...


Ну тут можно поспорить. Посмотри на нынешнюю нексию. Чего там нет? Зазоров с палец? А может пластик на торпеде офигенного качества? Или шумка на ланосе или даже лачетти сильно офигенная?
Качество сборки тазов - минус, конструктивные просчеты некоторых (как правило древних) узлов - сколько угодно (та же коробка или подвеска). С этим никто не спорит. Что касается зазоров, пластика и эргономики - за схожую сумму ничего принципиально лучшего нет. Чудес не бывает.
CodeName47
Serge!
Serge! писал(а):

ты сейчас про кого? Конкретней


ну на вскидку 2х назову робингуд сирамакс....
Serge! писал(а):

У меня четвертая, а у тебя?


У меня 2рая машинка, я в принципе ей доволен, но мега тачки из нее не делаю и другие авто не обсираю...
Serge! писал(а):

Вот это точно гон. Зазоры в норме как минимум.


Не во всех авто.
Serge! писал(а):

ну да, и?


И то что тут многие клянутся что калиноприоро не ломаецо и проблем вообще нет да и рвет она всех со светофоров, а если сравнивать с меганом то меган нервно курит в сторонке(СМЕШНО!!!)
Serge! писал(а):

Ну тут можно поспорить. Посмотри на нынешнюю нексию. Чего там нет? Зазоров с палец? А может пластик на торпеде офигенного качества? Или шумка на ланосе или даже лачетти сильно офигенная?
Качество сборки тазов - минус, конструктивные просчеты некоторых (как правило древних) узлов - сколько угодно (та же коробка или подвеска). С этим никто не спорит. Что касается зазоров, пластика и эргономики - за схожую сумму ничего принципиально лучшего нет. Чудес не бывает.


Нексия и ланос собирается в узбекистане и украине, эх блин офигенные иномарки))) Если про новые авто говорить то аналогов пустой приоре\калине согласен нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы