Страница 1 из 1
АлександрКириленко
Приветствую Всех.

Занялся тормозами(ВАЗ 2112 1,5 16V - 2002 г.), Поменял вакуумник (желтый поставил) и главный, заменил тормозные накладки покругу на ATE, поменял передние тормозные диски(поставил родные Алнас). Все прикатал.
Сейчас ищем компромис с выставлением зазора на колдуне.
Получается то ж#@а сильно хватает, перед слабо, то наоборот.
Какие будут советы скоко ставить. чтоб казалось что все одновременно. ???
Rexroth
Если домики не стоят то зазор в колдуне должен быть 2.0-2.2 мм.
АлександрКириленко
Домики стоят, ставил 1мм, чет не понравилось,
Leshii
АлександрКириленко писал(а):

Получается то ж#@а сильно хватает, перед слабо, то наоборот.


А мне всегда казалось что перед хватает сильнее чем зад если авто не загружено Pardon
!Lnur
АлександрКириленко
Водитель + пассажир (или груз) + сторонний наблюдатель и лучше с видеокамерой. Сам видео смотришь и делаешь так чтоб зад блокировался позже переда.
АлександрКириленко
А если сделать чтоб зад одновременно с передом цеплял.?
Serg_x
АлександрКириленко писал(а):

А если сделать чтоб зад одновременно с передом цеплял.?


Так не сделать.
cheetah80
можно и я со своим ламерским вопросом влезу, а то неохота новую тему создавать Smile

с новья поменял передние тормозные колодки на нескрипящие, заметил, что у новых колодок толщина была меньше, чем у стоковых. теперь субъективно эффективность торможения снизилась, педаль надо глубже надавливать, чтоб получить такое же, как ранее, замедление. что сделать, чтоб вернулась былая реакция на тормозную педаль, а то теперешние тормоза напоминают старые десяточные? уровень тормозухи посередине между мин и макс, если долить до максимума, добьюсь того, чего хочу, или тут только колодки менять?
za_k_on
cheetah80
600р на новые колодки жалко?
cheetah80
жалко, эти еще и 20 тыщ не прошли
za_k_on
Ну тогда новые ВУТы и многопоршневые машинки и диски вперёд, здт предлагать глупо Pardon
Попробуй прокачай тормоза. Хуже не будет.
nikolav
cheetah80 писал(а):

если долить до максимума, добьюсь того, чего хочу,


Тормазуха это нет случий кагда всё зависит от полноты налитого стакана.Ты её сейчас дольёшь,а потом когда будешь ставить новые колодки она у тебя через верх побежит.
cheetah80 писал(а):

жалко, эти еще и 20 тыщ не прошли


Тогда до катай их поставь хорошие
cheetah80 писал(а):

у новых колодок толщина была меньше, чем у стоковых.


На правильных колодках такого быть не должно.
cheetah80
nikolav писал(а):

cheetah80 писал(а):

если долить до максимума, добьюсь того, чего хочу,


Тормазуха это нет случий кагда всё зависит от полноты налитого стакана.Ты её сейчас дольёшь,а потом когда будешь ставить новые колодки она у тебя через верх побежит.



так поможет или нет? а при следующей смене колодок можно и отлить будет Smile
Leshii
cheetah80 писал(а):

уровень тормозухи посередине между мин и макс, если долить до максимума, добьюсь того, чего хочу, или тут только колодки менять?


У меня всегда max был...
cheetah80 писал(а):

так поможет или нет? а при следующей смене колодок можно и отлить будет Smile


А в чём проблема попробовать?Это сделать быстрей чем ждать ответа.
cheetah80
Leshii писал(а):

А в чём проблема попробовать?Это сделать быстрей чем ждать ответа.



да ну ладно, че я щас сделаю, сидя на работе? Very Happy
nikolav
cheetah80
Не поможет lol1
nikkkolay
А где вообще колдун находится? Ваз 2111 1999 г ? Смешной вопрос, да? Не сталкивался просто Smile и для чего эта штука нуна ?
Eddard Stark
nikkkolay
Перед задним левым колесом - такая хитрая дура - туда трубочки еще подходят разные supercool
g8o8r8
,,Просвятите про тормоза,, - есть такая тема. 45 или около страниц. Там можно найти ответ на любой вопрос. Если, конечно, кто осилит эти самые 45 страниц. Я просмотрел далеко не всё, но вывод об отсутствии необходимости открывать темы про тормаза, я думаю сделают все, кто туда сходит и сможет отфильтрует море воды присутствующее там. А если не сможет - это паталогия. Тому в сервис.
Serg_x
g8o8r8 писал(а):

,,Просвятите про тормоза,,


Ой не вспоминай pst
!Lnur
"Просвятите про тормоза" - хорошая была тема, может модераторы почистят её от мусора - будет замечтательно! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы