Страница 1 из 3
Молоток
Юзал поиск, но он не дал результата. Если такая тема уже была, прошу не ругаться, а направить на путь истинный...
Хотим покупать новую Ладу Приору (универсал, 16 кл.). Как ее следует выбирать, на что обратить внимание. Как выявить заводской дефект и пр.
Заранее спасибо
yurec
Смотреть чтобы все, что есть в машине, работало. Ну и чисто внешне осмотреть.
siramax
Молоток писал(а):

Юзал поиск, но он не дал результата. Если такая тема уже была, прошу не ругаться, а направить на путь истинный...
Хотим покупать новую Ладу Приору (универсал, 16 кл.). Как ее следует выбирать, на что обратить внимание. Как выявить заводской дефект и пр.
Заранее спасибо



- номер кузова сравни с тем что в ПТС... с номером двигателя проблема... больно он хитро спрятан... у меня его даж в ГАИ не проверяли при постановке на учет...
- проверь электрику
- посмотри ЛКП, сколы и тд (проверяй при естественном свете на улице. желательно в солнечный день)
- проверь уровень жидкостей
- проверь работу кондера - должен охлаждать за минуту салон... кстати ща вроде на все приоры Халлу ставят... не парься - он реально лучше...
- если люкс, проверь парктроник и датчики
- трудно найти авто чтобы зазоры везде были равномерными))) но можно

в принципе наверно по основному все... насчет заводских дефектов - вообще на парься - на новое авто гарантия 3 года или 50 тык... так что если они вылезут, все по гарантии порешается...
вообще приора достаточно качественно собирается, особенно люксы...
Молоток
siramax писал(а):


- проверь электрику
- если люкс, проверь парктроник и датчики
- трудно найти авто чтобы зазоры везде были равномерными))) но можно

Как проверить электрику?; только если визуально.
Какие датчики проверять?
Думаю с зазорами ситуация уже изменилась это же не 2110 Smile
Rover_61reg
Молоток писал(а):

Как проверить электрику?;


Включить и выключить. Должно включаться и выключаться. supercool
Молоток писал(а):

Думаю с зазорами ситуация уже изменилась это же не 2110


Не настолько кардинально имхо.
siramax
не знаю изменилась ли по сравнению с февралем, но у меня например на бампере разные зазоры... хотя я выбирал из 2х авто - вернее у меня альтернативы не было - брал в тольятти... да на самом деле это и не важно...

сядьте, заведите авто и вы сразу почувствуете ваш это автомобиль или нет...

на люксе есть 2 датчика - света и дождя...
как проверить :
- датчик дождя - скажите пусть вам польют воду на лобовое - дворники должны сами сработать... пусть вам покажут в салоне - это их обязанность...
свет - если присутствуют сумерки, то ближний свет должен сам включаться - пусть вам покажут в салоне - это их обязанность

все остальное лечиться по гарантии...

не бойтесь ничего... понравилось авто визуально - берите сразу...

ПыСы насчет электрики - просто все включить - свет, стоп, повороты ну и тд...


удачи в покупке!
Молоток
Я слышал что нужно завести двигун и включить все что есть в машине, а потом смотреть по тахометру плывут обороты или нет. Если плывут, то что это может означать?
siramax
ничего...
вроде ща грят что эту тему с плавающими оборотами подправили...
да и у меня на машинке пока не замечено плавающих (пока прошивку не менял)... вообще это решалось прошивкой и к машинке прямого отношения не имеет... эт вопрос к "мозгам"...

а насчет все включать и смотреть - это бред полный... была проблема простая - на холостых плавали обороты, но это ничего не значит...
Serge!
siramax писал(а):


...
на люксе есть 2 датчика - света и дождя...
как проверить :
- датчик дождя - скажите пусть вам польют воду на лобовое - дворники должны сами сработать... пусть вам покажут в салоне - это их обязанность...
свет - если присутствуют сумерки, то ближний свет должен сам включаться - пусть вам покажут в салоне - это их обязанность

все остальное лечиться по гарантии...
...


ну да, самое главное датчики света и дождя. Остальное проверять не нужно - лечится по гарантии supercool
Молоток
Был в автосалоне пока присматривался, но одной машине которую тщательно осматривал заметил, что одно стекло (водительской двери) 2000 года, тогда как все остальные 2009, данный факт несколько насторожил. Более внимательный осмотр выявил, что водительская дверь навешена криво о чем свидетельствует неравномерный зазор. Замер зазоров производил указательным пальцем, так вот в верхней части двери (под зеркалом) палец чувствовал себя более свободно нежели в нижней ее части. Во всем остальном косяков замечено не было, но честно говоря после обнаруженного, осматривать дальше данный экземпляр желание пропало. Как сказала мне менеджер, машины привозят пачками, покупают их часто, так что я не буду особо торопиться...
Limon
Думаю что имеет смысл смотреть на кузовные дефекты. Вот я например когда свою смотрел, не заметил скол краски на двери. Пришлось карандашем закрашивать.
wega
Limon писал(а):

Думаю что имеет смысл смотреть на кузовные дефекты. Вот я например когда свою смотрел, не заметил скол краски на двери. Пришлось карандашем закрашивать.



+1. Good Смотреть надо на кузовщину! А все остальное чушь. Невключиться кондер - поменяют по гаранти, заклинить коробка - тоже самое. На самом деле - новая машина есть новая. Все там работает. Максимум съездиешь на ТО и замки отрегулировать. Счас тебе лошароводы, коих тут развелось несчесть, наговорять всякой херни...
Limon
Да, и не вздумай тормозные колодки сразу после покупки менять hehe
На себе проверил и развеял этот миф что типа диск весь сточится. Вот уже 18 тыс. км езжу, и диск цел и тормозит хорошо.
wega
Limon писал(а):

Да, и не вздумай тормозные колодки сразу после покупки менять hehe
На себе проверил и развеял этот миф что типа диск весь сточится. Вот уже 18 тыс. км езжу, и диск цел и тормозит хорошо.



Да кстате о колодках... Всю свою жизнь на 2109 и сейчас на десятке ствил дешевые колодки за 200р. Толи дафни, толи еще какая то херь... Тут думаю поставлю феродо! Купил за 450р. Скрипят так что дети пугаются! И выбросить жалко и ездить стремно...
Молоток
Limon писал(а):

Да, и не вздумай тормозные колодки сразу после покупки менять hehe
На себе проверил и развеял этот миф что типа диск весь сточится. Вот уже 18 тыс. км езжу, и диск цел и тормозит хорошо.

Честно говоря первый раз слышу такое, а вот про масло слышал не раз что менять его лишний раз не стоит.

wega писал(а):

Да кстате о колодках... Всю свою жизнь на 2109 и сейчас на десятке ствил дешевые колодки за 200р. Толи дафни, толи еще какая то херь... Тут думаю поставлю феродо! Купил за 450р. Скрипят так что дети пугаются! И выбросить жалко и ездить стремно...

Я вообще все запчасти покупаю недорогие (но и не самые дешевые), а служат они ровно столько же сколько и "бренды", дак зачем переплачивать?
wega
Молоток писал(а):

служат они ровно столько же сколько и "бренды", дак зачем переплачивать?



+1000 Good Good Good
Johnnybravo
Кто вкурсе, розничная цена рекомендованная автовазом 313 за комплектацию Норма, а на сайте висит цена 293, в чём подвох?
Стоит ли брать 2010 г/в илиможно брать 2009?
Какие изменения в 2010 году были сделаны в машине кроме замены подшипников в коробке?
Denis_ZDV
Johnnybravo писал(а):

Кто вкурсе, розничная цена рекомендованная автовазом 313 за комплектацию Норма, а на сайте висит цена 293, в чём подвох?
Стоит ли брать 2010 г/в илиможно брать 2009?
Какие изменения в 2010 году были сделаны в машине кроме замены подшипников в коробке?


...
)))
99% - прайс n-летней давности )
...в модели 2010, люксы, насколько я знаю, дабавили датчики дождя
Johnnybravo
Цитата:

99% - прайс n-летней давности )


он обновляется переодически, на той недели не было этих машин.
Denis_ZDV
Johnnybravo писал(а):

Цитата:

99% - прайс n-летней давности )


он обновляется переодически, на той недели не было этих машин.


...
тогда - АХЗ ...
...
хотя сам заметил недавно в салонах интересную вещь (один из автосалонов): на прайсе 2 цены - для физиков (от 368т.р.), и для юриков (на 18т.р. дороже). Но есть еще третья цена - для тех, кто утилизирует авто: так вот, данная цена составляет точную рекомендацию завода, без всяких накруток на цвет итд...
...
первый салон, куда я пришел выбирать новую приору, дал цену "350" ("а, если будешь брать - забирай, за 350отдам!"), но на вопрос о годе машины продавец тут же потерял ко мне интерес
Ватыт
Johnnybravo писал(а):

313 за комплектацию Норма


все верно, сестра с мужем взяли недавно gpn
Johnnybravo
Кто-нибудь может объяснить, почему в Нижневартовске и Сургуте цена 325 (сейчас звонил узнавал), когда заводом рекомендуемая цена 313?
Denis_ZDV
Johnnybravo писал(а):

Кто-нибудь может объяснить, почему в Нижневартовске и Сургуте цена 325 (сейчас звонил узнавал), когда заводом рекомендуемая цена 313?


...
рек цена - это именно "рек" цена )
... в зависимости от категории дилерства салон работает по определенной программе, отгрузочным ценам, итд )
т.е., финальный invoice определяется салоном, на основании популярности модели, начилия, итд )
...
программа утилизации - это другое, в этом случае цену уже устанавливает только завод
Johnnybravo
Denis_ZDV спасибо.
Обзвонил все салоны аж до Тюмени, нигде цифру 313 не услышал.
Rover_61reg
Жд-шники наверное за доставку свой кусок хлеба имеют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы