Страница 2 из 3
phantom36
Ещё вопросик есть: знаю что крышка багажника у самар это болячка, нижняя кромка вся погрызена ржавчиной, под надписью "лада" волдыри, её есть смысл восстанавливать и переваривать, или только новую покупать?
Алексей Тульский
phantom36 писал(а):

Ещё вопросик есть: знаю что крышка багажника у самар это болячка, нижняя кромка вся погрызена ржавчиной, под надписью "лада" волдыри, её есть смысл восстанавливать и переваривать, или только новую покупать?


Фотки сделай. А потом будем советовать..
А то получается из серии "не горит лампочка, ПОМОГИТЕ"
Grigoriy
phantom36 писал(а):

Ещё вопросик есть: знаю что крышка багажника у самар это болячка, нижняя кромка вся погрызена ржавчиной, под надписью "лада" волдыри, её есть смысл восстанавливать и переваривать, или только новую покупать?


Если гнилье, я бы лучше пластиковую поискал, она в 2 раза легче, и самое главное, коррозия ей пофиг supercool
Genas
phantom36
Интересно это как ты хочешь бюджетно облить в матовый?
Матовая не краска!!! Матовый лак!!!
А порши и каены про которые ты говоришь вообще просто затянуты в винил! Или ты думаешь что люди настолько двинутые и будут перекрашивать 3х месячный каен?
А то что матовая в балончике это диски красить перед тем как колпаки ставить, чтоб смотрелись)
А хороший матовый лак (бархатный) который не будет ничуть отдавать глянцем стоит дороже твоей девятины...
Вот и думай...может проще в родной цвет покрасить?
Vorotnik
кто че думает по поповоду покраски 9точных бамперов, стоить на этом заморчится или нет?
phantom36
Genas писал(а):

phantom36
Интересно это как ты хочешь бюджетно облить в матовый?
Матовая не краска!!! Матовый лак!!!
А порши и каены про которые ты говоришь вообще просто затянуты в винил! Или ты думаешь что люди настолько двинутые и будут перекрашивать 3х месячный каен?
А то что матовая в балончике это диски красить перед тем как колпаки ставить, чтоб смотрелись)
А хороший матовый лак (бархатный) который не будет ничуть отдавать глянцем стоит дороже твоей девятины...
Вот и думай...может проще в родной цвет покрасить?



да не может быть! если бы ты не сказал я бы так тёмным в лесу и жил!... матовая краска, или вообще чёрная грунтовка, так что не пилите мне голову а зрите в корень, вся эта тема пошла с америкосовских бюджетных маскл каров у владельцев которых денек на краску небыло Smile
phantom36
Алексей Тульский писал(а):

phantom36 писал(а):

Ещё вопросик есть: знаю что крышка багажника у самар это болячка, нижняя кромка вся погрызена ржавчиной, под надписью "лада" волдыри, её есть смысл восстанавливать и переваривать, или только новую покупать?


Фотки сделай. А потом будем советовать..
А то получается из серии "не горит лампочка, ПОМОГИТЕ"



да чёто блин решил в итоге продать, добавить денек и купить матрёху... хочу блин 16 клопов и негремучий салон, в край задолбала уже эта погремуха, терпение кончается... Sad
Grigoriy
phantom36 А сколько денег добавить нужно?
phantom36
Grigoriy писал(а):

phantom36 А сколько денег добавить нужно?


100 тыр Smile
maximk
Хотелось спросить про покраску баллончиком. Только не пинайте сразу, мол, баллончик в любом случае отстой.

Интересно вот что: красил накладку порога 2115, так вот после этапа окраски "базой" - заметил, что ложится она слегка неравномерно. Есть как-будто пятна. Это не столь сильно заметно, но тем менее есть. Цвет "снежная королева".

Думал покрою лаком - не будет видно, а нифига. Так и осталось.

Так вот вопрос: это я нарушил какие условия, от чего такой эффект возник? Была мысль шлифануть мелкой шкуркой (типа 1500-2000), но побоялся, что сделаю хуже. Вообще - металлик перед лаком шлифуется? Имеется ввиду, даже если нет дефектов.

И еще вопрос: после нанесения лака он все равно не супер гладкий. В чем причина? а) плохой лак, б) потому что из баллончика в) потому что лак все равно нужно полировать г) другое?
Лёха198
покраска с баллона. неравномерно распыляется, поэтому при вроде аккуратных и точных движениях получим то непрокрас - то потекло
ДюКЧ
седни подкрашивал бампер с баллончика. вместо грунта использовал белую акрил краску (баллончик) финскую. легла нормально. стал крыть основной краской (воронеж, кажись), тоже акрил. дык она, нехороший человек чешуйкой "поплыла"! может из-за того, что в тех местах слой чутка потолще? дальше крыть стал матом - пусть высохнет, опять буду шкурить.
Бродин
ДюКЧ
Порвало первый слой.Если первый действительно акрил,то возможно недосушил.Или залил много,растворителем из новой подняло прежнюю.Если первая была алкид то результат такой и будет.Даже на баллончиках пишут сколько сушить и чем шкурить.Следуйте рекомендациям.Попробуй напылить первый слой посуше,с большего расстояния.Межслойную сушку давай побольше.
#МиХа#
Grigoriy писал(а):

phantom36
Тут ниже полистай описана подготовка к покраске:
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=280.0


Учитывая, что красим жигули, третий слой не будем наносить ROFL
ДюКЧ
Бродин спасиб. я так и прикинул.
ДюКЧ
блин, все покрасил, краска почти в цвет, а на лаке наипнулся - не дает, нехороший человек глубокого слоя, как надо. если за проход ложить больше появляется белесое пятно. шесть слоев положил - глубины лака нет, просто краска блестит. в принципе крою низ бампера - пофиг. но понятно, что толку от этого лака не будет. какнить пойду в магаз попробую там когонить покрыть. вопрос: когда пылил белым, попал на незащищенный участок, ну, где не надо было красить. чем ба аккуратно снять, и не испортить?
maximk
Цитата:

а на лаке наипнулся - не дает, нехороший человек глубокого слоя, как надо. если за проход ложить больше появляется белесое пятно. шесть слоев положил - глубины лака нет, просто краска блестит


Вот-вот, я про это тоже спрашивал, так как такая же хня была. Только, имхо, белесое пятно оно потом попрозначнеет, но появляется оно когда лака насосится много, а значит возможны подтеки (на вертикальной поверхности). Но один хрен - гладкости нет...
Алексей Тульский
maximk писал(а):

Вообще - металлик перед лаком шлифуется?


нет. Проходится только антистатической салфеткой.

maximk писал(а):

Так вот вопрос: это я нарушил какие условия, от чего такой эффект возник?


от того что краска в баллоне, а снежку и без того тяжело наносить.
maximk писал(а):

И еще вопрос: после нанесения лака он все равно не супер гладкий.

ответ
maximk писал(а):

а) плохой лак, б) потому что из баллончика


ДюКЧ писал(а):

дык она, нехороший человек чешуйкой "поплыла"


недосушил свою типа белую грунтовку. ROFL
ДюКЧ писал(а):

чем ба аккуратно снять, и не испортить?


потихоньку растворителем (если конечно краска попала на родной лак например) Или крупно зернистой полиролью, но в ручную долго тереть.
roadster
Вопрос в тему:
Хочу подновить черной матовой краской рамки дверей.
В магазине нашел толакь краску для пластика. ХЗ, на железе как такая будет?
Алексей Тульский
roadster писал(а):

Хочу подновить черной матовой краской рамки дверей


Покупаешь в магазине балончик с краской. Есть специально акриловая матовая. Стоит порядка 150р.
Бродин
maximk писал(а):

И еще вопрос: после нанесения лака он все равно не супер гладкий. В чем причина? а) плохой лак, б) потому что из баллончика в) потому что лак все равно нужно полировать г) другое?


Может не гладкий от того,что не убрал опыл липкой салфеткой,частицы металлика встали дыбом,их обычным слоем не зальешь.Так и торчат из под лака,"топил" один раз слоями 6 наверное.Лаки Мотип,Дюпли Колор нормально растекаются, слоя три надо положить,и больше.Очень насыщенны растворителем,впрочем как и все баллонное.Но все же это 1к со всеми последствиями,как то худшая стойкость к механическим и хим.воздействиям.
maximk
Бродин
Дак он не то чтобы щершавый совсем, не как наждачка. Он как бы слегка неровный. Ну, наверное, это и называется "шагрень" (а так я до сих пор точного не понял, что это значает).
ДюКЧ
Бродин писал(а):

Может не гладкий от того,что не убрал опыл липкой салфеткой,частицы металлика встали дыбом,их обычным слоем не зальешь.

просто лака не видно. на штатной покраске лак как стекло, т.е. видно слой лака, под ним краска. здесь же просто блеск на краске, слоя лака не видно. а че за липкая салфетка? типа проклеивает эти частицы и по этому проклеенному, т.е. сразу после салфетки надо было наносить лак?
Бродин
ДюКЧ писал(а):

просто лака не видно. на штатной покраске лак как стекло, т.е. видно слой лака, под ним краска. здесь же просто блеск на краске, слоя лака не видно. а че за липкая салфетка? типа проклеивает эти частицы и по этому проклеенному, т.е. сразу после салфетки надо было наносить лак?


Если штатное покрытие полировали абразивными пастами,то шанрень меньше будет.Из баллонов можно побольше налить для глубины.Салфетка собирает опыл,который не пристал к основному слою.
ДюКЧ
Бродин писал(а):

Если штатное покрытие полировали абразивными пастами,то шанрень меньше будет


перед покраской прошел шкуркой
Бродин писал(а):

Из баллонов можно побольше налить для глубины.


пробовал, не айс! nea
Бродин писал(а):

Салфетка собирает опыл,который не пристал к основному слою.

ДюКЧ писал(а):

че за липкая салфетка? типа проклеивает эти частицы и по этому проклеенному, т.е. сразу после салфетки надо было наносить лак?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы