Страница 1 из 1
Игорь П
Здравствуйте, друзья!!! проснулась старая проблема - че-то щелкнет в районе релюшек управления двигом, что внизу под правой крышкой, и сразу глохнет двиг через 2-3 сек после заводки, с 4-7 попытки заводится и работает нормально. Раньше было такое примерно раз в месяц - два-три, особо не грузился, что называется - не трогай - не пахнет. Сейчас стало происходить через раз. БК показывает ошибку 0603 (ошибка ОЗУ). В мурзилке написано - конролер под замену (у меня янв.5.1) не ужели правда, кто сталкивался с подобным?
Ромчик
Может для начала релюшки проштудировать?
Игорь П
Согласен, хочу завтра попробовать поменять их все, там их 3 шт, все с железкой-кронштейном- креплением(как правильно назвать?) вот в чем вопрос - одинаковые ли они? сегодня терпелки хватило лишь снять среднюю релюшку ("кронштейн" не крепится к корпусу), обратился к продавцам зап/частей - у меня маркировка этого снятого реле 902.хххх.(хххх - не помню цифры), а они мне предлагают 90.хххх (хххх - совпадают),как думаете, взаимозаменяемы - ли они?
Ромчик
Наверно да
Костяшкин
Игорь П писал(а):

вот в чем вопрос - одинаковые ли они?


Игорь П писал(а):

как думаете, взаимозаменяемы - ли они?


Они все одинаковые и взаимозаменяемые, просто приходишь в магаз и покупаешь четырех контактные реле - 3шт



З.Ы. А лучше пока не покупай, а просто переставь местами релюшки и посмотри как будет работать машинка
Игорь П
Поменял релюшки местами, взамен одной из них ставил новую (новая побывала во всех разъемах) - ситуация не поменялась, но вот что обнаружил - за долисекунды до того как мотор глохнет (а скорее это происходт одновременно) - щелкает реле карлсона.
Сегодня, после непродолжительной езды - отлучился от машины минут на 35-40, после чего, включив зажигание - заработал карлсон, а силы у АКБ для прокрутки стартера куда-то исчезли, карлсон минут 10 работал сам по себе (темп-ра норм. была,т.е. его работа не нужна была)выдергивание предохранителя заставилоего замолчать...плюнул на все, пошел на работу... через несколько часов завел машину другим АКБ и, не глуша мотор, поставил свой на место, карлсон опять заработал и не выключался до приезда к месту парковки, где я уже со спокойной душой заглушил двиг и попробовал завести вновь - мотор работает, вентилятор молчит...
ВОРПРОС- может ли глюк с заводкой быть связан с карлсоном?
ilya59
по моему это сига блокирует... Какая сигналка на данном авто?
Игорь П
очень может быть, попробую вырубить сигу, достаточно ли будет ее отключить от питания? сига простятская "монгуст" модель не помню...
Eremas
Отключением сигналки от питания проблеммы не решишь, надо искать реле блокировки этой сигнализации(они и без питания находятся в состоянии "под охраной" т.е. не дают увести автомобиль), кстати этих блокировок может быть больше одной.
Игорь П
Eremas писал(а):

Отключением сигналки от питания проблеммы не решишь, надо искать реле блокировки этой сигнализации(они и без питания находятся в состоянии "под охраной" т.е. не дают увести автомобиль), кстати этих блокировок может быть больше одной.


как эти реле найти? если двигаться от блока сигналки по проводам ведущим от его - возможен положительный результат или они где-то в других местах стоят? и что с этим реле делать? тупо выдернуть?
Mostmajor
реле что стояло раньше 902 (глянь на рисунок что сверху релюшки) - она с резистором подключенным параллельно катушке реле (у 90 нет его), без него вроде как "обратное" напряжение вроде может идти при выключении питания на реле.
Ромчик
А на ток утечки не пробовал протестить машину?? Где то в электрике,мож и правда сигналка..
Игорь П
Сига!!!
разешилась проблема с заводкой таким образом: выдернул два предохранителя, которые рядом с блоком сигнализации были, теперь - ключь на старт - жду 1-3 сек. - два раза пиликнет "кричалка" сиги под капотом и моргнут поворотники и можно крутить стартер, проделав такую процедуру, заводится без проблем, не дождешся пиликанья сигналки - глюки повторяются. Теперь, наверно, буду лепить выключатели на эти преды - сел в машину - вырубил сигу, собрался вылезать - врубил. не особо удобно, конечно, но беззатратно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы