Страница 1 из 4
boo
Делать на выходных было неча, вот я и занялся Smile
У меня вся подсветка красная, она и вдохновила... Панель приборов, часы и управление ветром всё светится красным. И вот когда на стоянке пиво пил, как то скучно стало... Что так мало всего светиться. На следующий же день купил 20 светодиодов красных, снял ветродувы боковые и средний, и просверлил в них дырки, между вертикальных заслонок, и того 20 штук. Туда впендюрил светодиоды с резисторами 1.8 и всё. Теперь очень афигенно Smile Не слепящий такой уверенный красный свет, аж глаз радует. Фоты скоро выложу, цифра с отцом в Китае. Если надо конечно :)

И так бывает Smile
Koba
Музчина, если мона поделитесь какие светодиоды использоывали и на какой вольтаж. И как крепили в патронах для лампочек (или ) вообще без патрона. А как решили вопрос со светофильтрами? Если можно то поподробнее про сей процесс!
ЮРИЙ 177
А я в колёса навтыкал этих диодов, едешь, а они моргают, да ещё разными цветами. Классно!
boo
Koba, светодиоды обычные 3.5в. 12 в. хрен достанешь. Но я 8 штук 12в. умудрился-таки найти.
Патронов никаких не надо. Диаметр светодиода 5 мм. Берёшь сверло 5 мм., сверлишь, и он туда как влитой садиться. Ну я для пущей надёжности суперклея сверху капнул.
Val69
boo писал(а):

Делать на выходных было неча, вот я и занялся Smile
У меня вся подсветка красная, она и вдохновила... Панель приборов, часы и управление ветром всё светится красным. И вот когда на стоянке пиво пил, как то скучно стало... Что так мало всего светиться. На следующий же день купил 20 светодиодов красных, снял ветродувы боковые и средний, и просверлил в них дырки, между вертикальных заслонок, и того 20 штук. Туда впендюрил светодиоды с резисторами 1.8 и всё. Теперь очень афигенно Smile Не слепящий такой уверенный красный свет, аж глаз радует. Фоты скоро выложу, цифра с отцом в Китае. Если надо конечно :)

И так бывает Smile



Простой вопрос : А на хрена, все это?
MNF
Val69 писал(а):

Простой вопрос : А на хрена, все это?


Это тюних такой Smile
boo
MNF, это не тюнинг... Тюнинг в другом месте. Это хобби так сказать...
Нормальный тюнинг, он не заметен. Всё там в порядке, не переживай.
На вопрос на хрена, овечать не считаю целесообразным, т.к. с этого начал тему.
Koba
boo писал(а):

Koba, светодиоды обычные 3.5в. 12 в. хрен достанешь. Но я 8 штук 12в. умудрился-таки найти.
Патронов никаких не надо. Диаметр светодиода 5 мм. Берёшь сверло 5 мм., сверлишь, и он туда как влитой садиться. Ну я для пущей надёжности суперклея сверху капнул.


А в часах как? Там же на стекле краской нарисованно зелёной! И дырки в светофильтрах сверлить это нехорошо.... вдруг опять захочешь зелёненькую штатную подсветку. Какой резистор то ставил?
А светодиоды какой яркости? И жалко что фоток нет:(
boo
КОВА, ты чуть-чуть недопонял.

Панель приборов Изначально красная, за 60 баксов купленная, час я перекрасил перманентным маркером красным, а регулятор температуры, тоже тем же фломастером, только изнутри. А диоды поставил в воздуховоды. Вообщем на фотке всё ясно станет Smile[/b]
Konva
ЮРИЙ 177 писал(а):

А я в колёса навтыкал этих диодов, едешь, а они моргают, да ещё разными цветами. Классно!


Это как?
Koba
boo писал(а):

КОВА, ты чуть-чуть недопонял.

Панель приборов Изначально красная, за 60 баксов купленная, [/b]


Ясненько... хорошо тебе, а я вот жадный- пока суть да дело нашел где купить светодиодов на 12V. Буду эксперементировать.
А фотки выкладывай! Завидовать будем! :cool:
Pepelatz
Народ, это как светодиод на 3.3 вольта? Smile
Не смешите мои тапочки.
Светодиод прибор токовый. Т.е. светит только при номинальном токе. Однако, есть предельный параметр - падение напряжения на открытом переходе. Для красных он порядка 1.8 - 2В. Расчет сопротивления для светодиода выглядит так:
R = (Uборт - Uпад)/Iном., где Uборт - напряжение бортовой сети (берем по максимуму - 14 В), Uпад - падение на переходе (из справочника, для красных - около 2 В, для синих - около 4-х, если надо - говоритем модель светодиода - скажу падение), I ном - номинальный ток (обычно порядка 5-10 мА).
Удачи!

ЗЫ Баловство всё это.
ЮРИЙ 177
Konva писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А я в колёса навтыкал этих диодов, едешь, а они моргают, да ещё разными цветами. Классно!


Это как?



А я всё жду, когда на шутку вопросы задавать начнут. Вот ты первый и попался. Вам приз: ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MNF
boo писал(а):

это не тюнинг... Тюнинг в другом месте. Это хобби так сказать...

Ну и лады. Мне просто нравится, когда машинка выглядит так, как будто она только что из магазина.
Z
ЮРИЙ 177 писал(а):

Konva писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А я в колёса навтыкал этих диодов, едешь, а они моргают, да ещё разными цветами. Классно!


Это как?



А я всё жду, когда на шутку вопросы задавать начнут. Вот ты первый и попался. Вам приз: ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Лично я проблемы в установке не вижу, особенно если на колесе колпак.

А даже если его нет, то вобщем-то и в литое колесо можно такие поставить.


Вопрос ЗАЧЕМ - не задавать ! Я просто не вижу технологических проблем.
AlexVic
Ша , мужики, вчера я видел новый хит сезона. Писалки отдыхают! Вы думали зачем на мерсах в зеркала вставляют поворотники, а для того , чтобы наши пацаны засунули туда синие лампочки! Размером эдак раз в пять больше писалок. Типа как подсветка габаритов на самолете. Smile
Konva
Z писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Konva писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А я в колёса навтыкал этих диодов, едешь, а они моргают, да ещё разными цветами. Классно!


Это как?



А я всё жду, когда на шутку вопросы задавать начнут. Вот ты первый и попался. Вам приз: ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Лично я проблемы в установке не вижу, особенно если на колесе колпак.

А даже если его нет, то вобщем-то и в литое колесо можно такие поставить.



Вопрос ЗАЧЕМ - не задавать ! Я просто не вижу технологических проблем.



А питание как подвести, колесо то крутится Smile
AlexVic
Konva писал(а):


А питание как подвести, колесо то крутится Smile



Незачет! А на что батарейки? Искусство требует жертв! :-D
Koba
AlexVic писал(а):

Konva писал(а):


А питание как подвести, колесо то крутится Smile



Незачет! А на что батарейки? Искусство требует жертв! :-D


А если на супорт магниты поставить, а на колесо типа обмоток?? Ротор- статор получается!! Как вым такое решение?
k_tros
Pepelatz писал(а):

Народ, это как светодиод на 3.3 вольта? Smile
Не смешите мои тапочки.
Светодиод прибор токовый. Т.е. светит только при номинальном токе. Однако, есть предельный параметр - падение напряжения на открытом переходе. Для красных он порядка 1.8 - 2В. Расчет сопротивления для светодиода выглядит так:
R = (Uборт - Uпад)/Iном., где Uборт - напряжение бортовой сети (берем по максимуму - 14 В), Uпад - падение на переходе (из справочника, для красных - около 2 В, для синих - около 4-х, если надо - говоритем модель светодиода - скажу падение), I ном - номинальный ток (обычно порядка 5-10 мА).
Удачи!

ЗЫ Баловство всё это.



:-D :-D :-D Про светодиоды. Тоже ухохотался-на 12 Вольт. Smile Smile
Да хоть на 1000 Вольт. А на счет "навтыкал" - скоро Новый Год - Вот одной ёлкой новогодней на дороге будет больше. БАЛОВСТВО
boo
k_tros, не совсем ты прав сво своими ухмылками и ехидством, я же их не как полоумок насувал туда, а очень искуссно установил, да так чтоб не ярко, всё очень органично, без фото сложно представить.
А ты новый год новый год...[/b]
k_tros
boo! А ты предоставь фотку, если действительно клёво - то ты молодец, а пока смахивает на ЁЛКУ!
Игорек
Konva писал(а):

Z писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Konva писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

А я в колёса навтыкал этих диодов, едешь, а они моргают, да ещё разными цветами. Классно!


Это как?



А я всё жду, когда на шутку вопросы задавать начнут. Вот ты первый и попался. Вам приз: ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Лично я проблемы в установке не вижу, особенно если на колесе колпак.

А даже если его нет, то вобщем-то и в литое колесо можно такие поставить.



Вопрос ЗАЧЕМ - не задавать ! Я просто не вижу технологических проблем.



А питание как подвести, колесо то крутится Smile



Я тут видал зубочистку на аккумуляторах с зарядным. Зубочистка вставляется в зарядное без электрического контакта. Энергия передается магнитным полем: своего рода трансформатор, только без магнитопровода "воздушный". Есть и индикатор зарядки (тоже светодиод). Самое интересное, что габариты при этом мизерные.
boo
Вот. Фотки готовы. Не сомневаюсь, что кто то сочтёт меня за шизанутого. но всё же. Про диоды и Доп. кулеры в боковых дефлекторах. Думаю как бы фотки то понавтыкать? Но не умею. Вобщем пока Вы мне расскажете как фотки выкладывать (своего сайта нет, лень), я расскажу про тоо что я тут сделал.
Вообщем касаемо всех тех тем про недостаточный обдув боковых стёкол при положении печки в ноги. Супер! придумал! Купил 2 кулера (вентилятора) в компьютерной фирме (5х5 см) Супер! С датчиком встроенном температуры. Идеально влазят в сопла левое и правое соответственно. И ваще я щас пиво пью, так что за опечатки просьба простить. Тока домой со стоянки пришёл. Дуют супер! Чем больше (выше) температура в ноги, всё-равно датчики улавливают на вентиляторах, тем быстрее они крутятся, в боковых рефлекторах. Обледенения 0, запотевания 0. Ваще класс! Вообщем вклеил я их на двойной скотч с боков... Дуют отменно! Речь шла о 8 см. кулерах как то... Фигня. их прходится раком ставить, а у этих дикий прямоток и не шумят!!! Вообщем просто что то... Конечно пришлось повозюкаться. Все фотки есть, работы документировал фотиком. оч. хочу выложить.
+ конечно как и обещал фоты моей красной панели. Собственно вот. Научите фотки выкласть Smile
Wisky
Ну это просто. Заливаешь фотки на какой-нибуть сервак. а затем в сообщении прописываешь их URL вот так:
[img]URL[/img].
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы