Страница 1 из 1
tovich
Заметил тут на днях, что антифриза стало немного меньше (на 1 см. в расширительном бачке), стал искать причину - нашёл!!! Два (по крайней мере) хомута (большой и средний на тройниках) подтекают! Один вроде подтянул (не знаю вылечил-ли?), до другого на подлезть!!! Surprised

Стоит-ли обратиться в гарантийку? Или пошлют? Что делать!!!!!!!
anchor
tovich писал(а):

Заметил тут на днях, что антифриза стало немного меньше ...Стоит-ли обратиться в гарантийку? Или пошлют? Что делать!!!!!!!

На гарантийке скорее всего подтянут и всё. Но ветераны этого форума(не яSmile , но этим воспользовался) - рекомендуют купить хорошие хомуты(пошире и без острых кромок, которые режут шланг) или самому напильником закруглить кромки и сменить ВСЕ хомуты. Я не добрался только до двух- которые на печке. Народ пишет- что "родные" часто прорезают шланги. У меня порвался тонкий шланг, который идёт на подогрев дросельной заслонки ...
tovich
А какие хомуты посоветуешь? В смысле название, цвет? Сколько должны стоить? А то в магазине их наверное десяток разных видов!
tovich
А какие хомуты посоветуешь? В смысле название, цвет? Сколько должны стоить? А то в магазине их наверное десяток разных видов!
Koba
Я все хомуты поменял на "AVA". C синими замками. Хорошие хомуты. Не одноразовые, не режут шланги, да и не так просто сорвать. В Питере стоят 12-15 руб.
OlegL
Вариант ?2. NORMA
Шурик
я бф тебе посоветовал обрезать шланги, вырезав вплавненную часть тройника, купить металлический тройник (шланги легче менять потом будет) и собрать с помощью этого тройника все шланги.
Оптимальным вариантом является замена всего резинового дерьма, поставляемого любимым заводом с машиной, покупка шлангов гейтс с нормальными хомутами норма/ага. У меня эти шланги уже рвались 7 раз в разных местах, пока не была проведена указанная процедура (хому изначально все были заменены на норму).
tovich
Спасибо за ответы. Буду думать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы