Страница 1 из 1
Vip
При замене цепи на двигле 21011 столкнулся с проблемой! Метки на распредвале и коленвале ни как нехотят совмещятся! Подскажите как их совместить и на что это повлияет их несовмещение? В итоге сборки получилось следующее:
при совмещении метки на коленвале (длинная) на распред вале метка не доходит на 5-10гр.
при совмещении на распредвале на коленвале пролетает!

В итоге: машина плохо пускается и едет при пуске несильные хлопки во впускном коллекторе, за 60км/ч дергается и непрет, провал на второй передачи, на вращение трамблера не риагирует (БСЗ), из карба временами после глушения двигла идет пар(много)!

Помогите скоро холод будет а машина нужна!
sergocompanecky
А как цепь менял? К старой приклепывал или разбирал и ставил? Всяко, цепь растягивается и метки внизу и наверху расходяться. Но если разбирал и не так поставил, перекинь на один зуб, попробуй как заведется. Один зуб, если не ошибаюсь, это 5 с чем-то градусов Цельсия Smile).
Vip
Цепь менял с полной разборкой! А вобще они должны совпадать или при проектировании была заложена возможность погрешности? И есть ли смысл установки разрезной шестерни на старую машину(окупится ли она)?
Kot_01
Мне кажется что резаная шестеренка не решит проблемы. Она то конечно штука хорошая, особено с 213-м валом распределительным или ММовским. Чегото мне кажется что лажа у тебя с цепком. Когда-то парились тоже с 11-м мотором по такой-же причине, пока сосед не принес другую цепь и она не стала как родная и все совпало с точностью до градуса и милиметра, хотя и первая цепь на вид была даже очень ничего, но что-то с ней видать не так было.
Vip
Kot_01 писал(а):

Мне кажется что резаная шестеренка не решит проблемы. Она то конечно штука хорошая, особено с 213-м валом распределительным или ММовским. Чегото мне кажется что лажа у тебя с цепком. Когда-то парились тоже с 11-м мотором по такой-же причине, пока сосед не принес другую цепь и она не стала как родная и все совпало с точностью до градуса и милиметра, хотя и первая цепь на вид была даже очень ничего, но что-то с ней видать не так было.


Цепь плохой быть недолжна! покупал в фирменном магазине! Цепей была куча! Продовец грамотный был дал не дорогую а хорошую (сказал лучшая)!
Kot_01
К сожалению, в том то и дело, что должна быть хорошей. Но это еще не значет что она такая как должна быть. Мы ту цепь покупали тоже в правильном месте у правильного продавца и с гарантией. А мужик нам вообще принес востановленую цепь, котора отходила тыщь 30 при мне и до сих пор помоему живет нормательно. Так что правильна и качественная еще не значет что она такая как должна быть Sad . Я не говорю что это цепь 100% просто это как вариант, тем более были прициденты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы