2110 украинской сборки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:16
99-ю знаю Луцкой сборки
за 150 тыс пробега поменяли одну шароваю и один клапан прогорел
а так токо расходники
машина служебная не кто сильно не заморачивается с ремонтом
ездит по Украине до сих пор

#27:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 03:32
vaz111 писал(а):

Зарание прошу прощения если не в тему!!!! Мужики а кто знает где у нас на Украине можно преобрести кодишку????



Кондиционеры "Фрост" продает и устанавливает АНК-Альянс, г. Бровары, Киевская обл. Комплект с установкой - 9000 грн. Но у них один косяк - воздушную заслонку из печки выбрасываю ставят краник с копейки и потом печка толком не работает. На форуме есть тема об этом. А ставить отопитель старого образца в который можно испаритель впихнуть без проблем они может и не захотят.

А по теме - у меня 21101 2008 г.в. производства корпорации "Богдан". Где была сборка не знаю или в Луцке или в Черкассах. Слышал что в то время была крупноузловая сборка. Недочеты есть но в основном по мелочи дворники бачки и т.п. Что было по крупному так это сломавшийся рычажок в механизме выбора передач КПП. Но коробки уж точно не в Украине клепают. По кузову вопросов нет - прогрунтовано, покрашено, обработано днище. Да есть небольшие сколы краски в местах сварки на стыках деталей, но это болезнь всех машин и иномарок в том числе.

#28:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 10:37
на днях в автосалоне увидел 2110 2010 г.в чуть не упал.Оказалось богдан какой то. Стоит такой драндулет 270 кило рублей. Вот тебе и хохлы
#29:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 11:22
надпись "богдан" на попе, длинная и страшненькая. Можно оставить, для краткости, только первый слог. supercool
#30:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 13:07
что то мне жалко 270 т.р за этот драндулет
#31:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 14:54
Цена реальная. В Украине они стоят до 65 тыс. грн. У вас получается 67,5 тыс. грн=270 тыс. руб. Таможня и т.п. Хотя в Украине я не знаю кто берет их за такие деньги. Говорят "Богдан" пргорел на теме с пикапами на базе 2110. Цену выставили под 90 тыс. грн. = 360 тыс. руб. А кто их будет брать. Лучше уж иномарку.
#32:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 15:03
во во я об этом же
#33:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 15:26
Я свою брал в 2008 за 47 тыс. в кредит в гривнах или 10 кусков баксов, а через три месяца цен а поднялась и доллар вырос получилось что должен банку 5 тыс. баксов. Занял без процентов и расчитался с кредитом. Так еще куда ни шло. Но это скорее исключение чем правило.
Я пока еще не видел у нас десяток с табличкой "богдан" на попе. Наверное люди не хотят за такие бабки покупать такое авто.

#34:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:09
Не знаю как где, а в Москве и области уже штук 10-12 насчитал!. Одну смотрел у магазина, зазоры очень акуратные по кузову!... А там наверно как попадёт ..
#35:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 00:06
Alex_SER писал(а):

краска была нанесена по металу.



Вот откуда такие сказки возникают????

З.Ы. В авто украинской сборки у всех что видел за короткий промежуток времени криво были посажены задние двери (видимо партия была неудачная) - в остальном какой-то существенной разницы не было.
И фар Бош на украинских авто не встречал.

#36:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 00:12
agend писал(а):

на днях в автосалоне увидел 2110 2010 г.в чуть не упал.Оказалось богдан какой то. Стоит такой драндулет 270 кило рублей. Вот тебе и хохлы



а у нас на пять килоруб бельше...

#37:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 10:19
ПАрни, а кто подскажет по Багдану - они комплектуются электоро или гидроусилителем). И комплектуются ли вообще? И какие ЭБУ у них стоят? Может кто подскажет из украинских товарищей?
#38:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 11:38
По-моему они не комплектуются усилителем руля вообще. На моей стоит ЭБУ Январь 7.2 пр-ва НПО "Ителма". Проводка с радиоподготовкой так что поставить магнитолу пару пустяков. Передние ЭСП, для задних провода уже есть. Панель приборов типа как на приоре. Салон довольно тихий.
#39:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 13:46
Спасибо! Жаль конечно, если усилителей нет ни в одной комплектации:( По ЭБУ - отлично. Выходит их можно шить обычными прошивками для 124го мотора(это я про 16клапанные)!
#40:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 14:08
ALK1980
Хочешь свою на Богдан сменить?

#41:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 14:34
не стоит. Лучше б/у купить.
#42:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 16 Июля 2010 15:49
я вот полгода катался на ланосе,
краска там отстойнейшая, ногтем можно поцарапать.
Зимой задел сугроб открывая дверь, к весне 2 кв.см. вспучилось.
Скол ржавеет очень быстро, задоблабся их подкрашивать.
Если эти Богданы красят так же как и ланосы с сенсами, то это полный ахтунг и нафиг она нужна такая. Веддь самое ценное это кузов.

#43:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 19:15
smt писал(а):

я вот полгода катался на ланосе,
краска там отстойнейшая, ногтем можно поцарапать.
Зимой задел сугроб открывая дверь, к весне 2 кв.см. вспучилось.
Скол ржавеет очень быстро, задоблабся их подкрашивать.
Если эти Богданы красят так же как и ланосы с сенсами, то это полный ахтунг и нафиг она нужна такая. Веддь самое ценное это кузов.



У меня на кузове уже достаточно царапин. Довольно тяжело содрать краску до метала. В основном сдирается до грунтовки. До метала скалывается при бомбардировке камнями. Слабые места это стыки деталей, например в зазоре между задним крылом и крышкой багажника, там вспучивалось с новья.
Радует то что их хотя бы грунтуют.

#44:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 12:51
Я Запорожской(ЗАЗ) сборки брал. 7000 км накатал-пока все нормально Smile
#45:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 17:09
tsuman писал(а):

Я свою брал в 2008 за 47 тыс. в кредит в гривнах или 10 кусков баксов, а через три месяца цен а поднялась и доллар вырос получилось что должен банку 5 тыс. баксов. Занял без процентов и расчитался с кредитом.

Я конечно извиняюсь, что не по теме... А зарплату тебе тоже баксами платят? Если нет, то выигрышь твой только на процентах, но минус на обмене.

#46:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 17:28
у меня журнал авто мир есть !так в нем есть этот богдан правда богдан 2111!написано что типо там все проблемы решены с качеством!типа она лучше стала чем авто ваз выпускал!
#47:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 17:47
Gunna писал(а):

она лучше стала чем авто ваз выпускал!


но для этого пришлось в два раза увеличить зазоры Smile

#48:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 18:43
ortodox_21053
я в этом году был на украине и видел много их них машин,которые наши шевролет ланос у них део ланос ирено логан фиг знает как называется и т.д. а сегодня вообще слышал что авто ваз вместе с рено будут выпускать машины!я даже представить не могу че машины будут

#49:  Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 23:16
Ну что кто может привести толковые аргументы!
#50:  Автор: tsumanОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:58
40 тыс. км - 3,5 года - полет нормальный. По низу промазана. Снимал подкрылок и накладку порога с правой стороны - там таки внизу в месте крепоения переднего крыла имеется намек на ржавчину. Но я никакой доп. антикор. обработки не делал. Катаюсь "как есть". Есть мысль летом пролить всю нигролом - знающие люди говорят что лучше его ничего нет. А так - пока ноу проблем. Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU