Страница 1 из 3
Jager
Всем здрасьте.Как известно одна из болезней "десятого" семейства это появление признаков ржавчины над лобовым.Меня эта беда тоже не обошла стороной.Так как область поражения не очень большая,хочу сам покрасить из балончика.Хотелось бы услышать советы по этой процедуре.....

Последний раз редактировалось: Jager (16 Марта 2012 15:56), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
баллон на год,ржа разрастется
Jager
алекс спб писал(а):

баллон на год,ржа разрастется


я имею ввиду ,что вздутую краску зачищать, шпаклевать грунтовать краска+лак. Платить как за покраску крыши не хочется,т.к. ржавчина не сильная,поэтому собираюсь подкрасить сам. Наверняка кто то красил себе, поделитесь информацией,плиз...)))
bauer
Опыт есть.
Надо сделать всё как всегда:
1) Зачистить вздувшиеся пузыри до металла. Делать надо аккуратно, но решительно. Я истользовал для первой стадии процедуры обычную узкую шлицевую отвёртку, а потом подчищал шкуркой. Чтобы не повредить краску рядом с паражённым местом использовал бумажный малярный скотч - им заклеил всё вокруг, что не должно было быть зашкурено.
2) Места, кгде уже оформилась ржавчина обработал преобразователем оной. Составы есть разные - способ обработки читать на этикетке.
3) Удалить остатки преобразователя ржавчины.
4) Обезжирить обработанные места для покраски.
5) Укрыть лобовик и прочие близкие участки кузова газетой на скотче, т.е. осуществить маскировку поверхностей, дабы не закрасить то, что не нужно...
6) Окрасить всё бережно и аккуратно. Тонкими слоями с сушкой перед нанесекнием нового слоя.
Я для этой операции использовал чёрный антигравий - вышло аккуратно и в глаза не бросалось - чёрная полоска антиграва сливалась с уплотнительной резинкой лобовика.
Таким вот образом...
AMAROCK
Короче....
В баллонах дерьмо. Подготавливай сам, но заливать ехай к мастерам.
У меня весь лак (баллонный) над лобовым в паутинку пошел за 2 года.
Над задним заливали материалом товарища - все ОК.
Jager
AMAROCK писал(а):

Короче....
В баллонах дерьмо. Подготавливай сам, но заливать ехай к мастерам.
У меня весь лак (баллонный) над лобовым в паутинку пошел за 2 года.
Над задним заливали материалом товарища - все ОК.


может в холодном помещении красил или лак такой...А как на счет перехода от новой краски к старой ??сильно заметно отличие ? и как ты красил?
nestor
Анти гравий пропускает воду. И под ним ещё больше зацветет. Надо было грунт плюс краска.
Jager
bauer писал(а):

Опыт есть.
Надо сделать всё как всегда:
1) Зачистить вздувшиеся пузыри до металла. Делать надо аккуратно, но решительно. Я истользовал для первой стадии процедуры обычную узкую шлицевую отвёртку, а потом подчищал шкуркой. Чтобы не повредить краску рядом с паражённым местом использовал бумажный малярный скотч - им заклеил всё вокруг, что не должно было быть зашкурено.
2) Места, кгде уже оформилась ржавчина обработал преобразователем оной. Составы есть разные - способ обработки читать на этикетке.
3) Удалить остатки преобразователя ржавчины.
4) Обезжирить обработанные места для покраски.
5) Укрыть лобовик и прочие близкие участки кузова газетой на скотче, т.е. осуществить маскировку поверхностей, дабы не закрасить то, что не нужно...
6) Окрасить всё бережно и аккуратно. Тонкими слоями с сушкой перед нанесекнием нового слоя.
Я для этой операции использовал чёрный антигравий - вышло аккуратно и в глаза не бросалось - чёрная полоска антиграва сливалась с уплотнительной резинкой лобовика.
Таким вот образом...


Спасибо за информацию!
*Nikita*
ребят, а скажите - на двенашку пойдёт уплотнитель от приоры, буду просто стекло менять лобовое
AMAROCK
Вот моя работа...
Красил в жару +30 в тени.
Обрабатывал типа перобразователем. Переход делал.... ну смотри фотки. Там все видно вроде...
*Nikita* писал(а):

пойдёт уплотнитель от приоры


Вместе с переклейкой лобового.
Jager
*Nikita* писал(а):

ребят, а скажите - на двенашку пойдёт уплотнитель от приоры, буду просто стекло менять лобовое


Подойдет,на нужно жабо чуть чуть подточить.так как в приоре оно не такое.Кстати резинка на приоре не трет краску как резинка на десятке. она там уже.думаю тоже ее заменить после покраски
Jager
Цитата:

Красил в жару +30 в тени.
Обрабатывал типа перобразователем. Переход делал.... ну смотри фотки. Там все видно вроде...


Получилось не плохо,лучше чем было.Красить тоже думаю Мобихелом.
RBG
Извините за возможно глупый вопрос Smile Резинку можно без проблем снять и одеть обратно? И как это лучше сделать, где подцеплять например?..
AMAROCK
RBG писал(а):

Резинку можно без проблем снять и одеть обратно?


У меня обратно поставить без проблем не получилось. В одном месте пришлось подрезать. Углы топорщатся до сих пор.
Jager писал(а):

Красить тоже думаю Мобихелом.


Пожелтеет за пару лет, и покроется паутиной.
Дело хозяйское... Pardon
Jager
RBG писал(а):

Извините за возможно глупый вопрос Smile Резинку можно без проблем снять и одеть обратно? И как это лучше сделать, где подцеплять например?..


Подцеплять или сверху или с угла.а там где подцепишь.Я спрашивал на счет покраски у мастеров,они сказали ,что резинку снять можно,но вот потом одеть другую или эту де очень сложно. так как при клейки стекла,клей может лечь не ровно или даже на резинку. т.е ты старую вытащишь,а новую вставишь ,но она будет вылазить. или вообще не залезет.Сложно ответить,может и вставишь,а может и нет.На других форумах пишут ,что пришлось немного подрезать кое где,чтобы зашла.Советую от приоры ставить резинку ее плюсы в том что она не протирает краску над лобовым. и то что боковые стекла не будет забрызгивать грязью с лобового стекла при работе дворников.
Jager
Цитата:

Пожелтеет за пару лет, и покроется паутиной.
Дело хозяйское... Pardon

Не хотелось бы такого эффекта)))) Думаешь не стоит заморачиваться?
RBG
Jager
Спасибо, возможно буду приоровскую ставить, так как посередине прямо за резинкой появилась ржавчинка, теперь думаю весной-летом заняться ей. Интересно передняя распорка от таких колебаний кузова сильно поможет или нет))
Jager
Цитата:

Интересно передняя распорка от таких колебаний кузова сильно поможет или нет))


Распорка и у меня стоит,но краска над лобовым пошла...

Есть еще кто подкрашивал полоску над лобовым???Жду ответов..
алекс спб
скора вся пойдет..на рынок не предлагали еще? pst
Jager
алекс спб писал(а):

скора вся пойдет.. pst

скоро или нет,но от этой хотелось избавиться
omck
Jager писал(а):

Всем здрасьте.Как известно одна из болезней "десятого" семейства это появление признаков ржавчины над лобовым.Меня эта беда тоже не обошла стороной.Так как область поражения не очень большая,хочу сам покрасить из балончика.Хотелось бы услышать советы по этой процедуре.....

пора сменить автомобиль
nestor
А если авто 10 го года цветут. тоже пора менять?
chulym
а я думаю вообще крышу черной пленкой заклеить Wink
BOTANEG
chulym писал(а):

а я думаю вообще крышу черной пленкой заклеить


под пленкой будет цвести. а потом вздуется Pardon
omck
НЕСТЕР писал(а):

А если авто 10 го года цветут. тоже пора менять?

по гарантии обратится пусть авто заменят с такими проблемами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы