Страница 1 из 2
IvanK
Всем привет.
Вчера где-то под задним сидением начало рычать, сегодня с утра сильнее, а на кольцевой звук вообще дикий стал. Посомтрел под машину, а там такое. ЧТо посоветуете сделать? Так ездить невозможно.

Игорь777
Чё тут советовать то?))) Замена.
Артем155
IvanK
менять
Артем155
Игорь777
мож чел ждет идею!!!! на холодную сварку, или силиконовый герметик
IvanK
Менять как, частями? Если да, то какими? Или полностью?
IvanK
И сколько он ориентировочно стоит?
Игорь777
Часть. Увидишь там он из частей состоит. Менять 10 минут. Только хомуты с кольцами и болтами новые не забудь купить. По-любому сорвёшь старые пока будешь откручивать.
Артем155
у нас железка 700 рубликов, резонатором средним называется!!! ну и замена незнаю-рубликов 200, если эксплуатируеш ТАЗ такие мелочи сам должен уметь делать
Игорь777
IvanK писал(а):

И сколько он ориентировочно стоит?


Не помню. Давно менял очень.
IvanK
Спасибо за советы. Эта часть, которая центральня после катализатора идет и на фото видно, это резанатор? Получается и его менять надо будет? Потому тчо насоклько я помню соединение есть только у катализатора, а после него все сплошняком без каких-либо соединений.
IvanK
И еще, там опасно ездить как сейча? Не уверен, что завтра смогу поменять. Пару дней придется так покататься.
Aндрей
ПДД запрещают тебе езду с неисправной выпускной системой, гиббоны могут прикопаться, вплоть до снятия номеров....

по теории - пропало противодавление в выпускном тракте твоего двигла, может поплохеть кольцам (если будешь долго ездить без глушака)
на практике такого никогда не встречал

да и самому ездить как сракеру не срамно?

лучше поменяй!
IvanK
Про кольца вообще первый раз слышу, даж страшно стало. Smile Кольца новые сделал 1000км назад, поэтому особенно страшно.
Срамно конечно, а что поделаешь? Я же не спецом его продырявил, сам получилось. Поменяю как только получиться.
projectX
Приготовься что болты катализатор/резонатор придется пилить supercool У меня очень сильно закисли,ВД-шка не помогла cry
Игорь777
projectX писал(а):

Приготовься что болты катализатор/резонатор придется пилить supercool У меня очень сильно закисли,ВД-шка не помогла cry


Да ну хватит тебе. Какое там пилить. Их пока крутишь, они сами лмаются только в путь.
projectX
Игорь777 писал(а):

Их пока крутишь, они сами лмаются только в путь.


Хз че то не отвалились,я уепся их крутить и забил supercool Надумаю снять кат или сдохнет рез - сразу полезу туда с болгаркой gpn
Игорь777
projectX писал(а):

Игорь777 писал(а):

Их пока крутишь, они сами лмаются только в путь.


Хз че то не отвалились,я уепся их крутить и забил supercool Надумаю снять кат или сдохнет рез - сразу полезу туда с болгаркой gpn


Хз. Я когда последний раз менял глушак, оба сломались при тупо откручивании.
IvanK
Какже туда лезть не хочется... Средняя часть меняется, там крепеж до балки или же после балки?
Pokemonf
а че сильно погнило? поварить не пойдет? может дешевле будет. Если новый резонатор покупать будешь, то смотри, чтобы не сильно тонкий был, а то бывают дешевые и звенят.
A_z
По фото вроде бы просто оторвалось соединение трубы с самим резонатором? Если так, то может имеет смысл засунуть его назад и проварить сваркой по окружности ... вроде даже не снимая можно подцепить.
raven_
IvanK писал(а):

И сколько он ориентировочно стоит?


Менял буквально на той неделе, 1325 руб. Universal (Эстония), типа "нержавейка" (аллюминизированая сталь)
АВА у нас хрен найдешь cry
Игорь777 писал(а):

Хз. Я когда последний раз менял глушак, оба сломались при тупо откручивании.


У меня только один сломался, но я один хрен новые покупал т.к. старые я бы поставил только в крайнем случае.
IvanK писал(а):

Какже туда лезть не хочется...


Я менял даже не переодеваясь, в "цивильном", правда на подъемнике. Wink
IvanK писал(а):

Средняя часть меняется, там крепеж до балки или же после балки?


До.
Zver_042
IvanK
Давно бы поменял уже Smile Ты же не "счастливый обладатель" евро 3,где резонатор стоит около 2500,да и то,в магазине увидел его впервые только в этом году.
IvanK
Спасибо за советы, поменяю в ближайшее время.
MikhaylenkoPA
IvanK писал(а):

И сколько он ориентировочно стоит


не знаю, сколько в питере, я в пятницу брал резон 1600, глушак 1700 все вазовское, на чепырку примерно так же и будет, наверное. Питерское "железо" что-то в пределех 700-800, но говорят, на год хватит только... Меняется легко, я за час собрал, а вот разбирается трудно, запасись вд-шкой и напильником для истончения резьбы торчащих болтов, иначе очень тяжко их крутить. И глушак сразу меняй, он тоже скоро, если не уже, развалится...
Yaffet
Странно как-то труба от резонатора отгорела... Мне кажется соединение резонатор-глушитель было затянуто до того, как их повесили на резинки.
IvanK
Будешь менять - сначала всё повесь на все резинки, покачай, чтобы трубы приняли рабочее положение, а потом только затягивай. Неплохо будет зачистить соединительное кольцо и место под него у глушителя, если глушитель менять пока не будешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы