Страница 1 из 1
Mihalych78
Имеется
1 БК Штат
2 Прошивка Вош 7 9 7

нет режима тропика. Из чтения форумов так и не ясно -регулируется ли температура включения карлсона на этой прошивке.
Вроде как пришли к мнению что -ДА.

Сейчас поехал в магаз. Глянул комп. В инструкции есть поддержка Вош 7 9 7

СУточняю у продавца будет ли режим тропик работать. В ответ категоречное НЕТ для прошивок от ВОШа.

Хотелось бы без развития теорий чтобы вы ответили: У кого на ВОШ 7 9 7 работает режим тропик для регулировки температуры карлсона?

2250 руб выкидывать жалко, тем более что комп уже установлен.
maksson
бош 797 эт не прошивка. Это тип эбу. У меня раньше стоял 797, сменил на январь. Комп мультитроникс, температуру можно было и на боше задавать.
Region37.ru
maksson писал(а):

бош 797 эт не прошивка. Это тип эбу. У меня раньше стоял 797, сменил на январь. Комп мультитроникс, температуру можно было и на боше задавать.


На "больше" нельзя! Все равно включится сколько забито в мозгах!
У меня мульт SE-50 в мозгах Я 5.1.1 прошито 101C ,если на компе поставить 105С,то включится все равно на 101С
А в инструкции написано: "Фунция принудительного включения вентилятора(кроме BOSH)"
deep_101
Mihalych78 писал(а):


Хотелось бы без развития теорий чтобы вы ответили: У кого на ВОШ 7 9 7 работает режим тропик для регулировки температуры карлсона?


У меня работает. Комп Штат 110х5, ЭБУ БОШ 797. Установил включение на 101 градус, заводская -103.
SultanXXI
На Вош 7 9 7 включение карлсона предусмотрено не по к-линии, а подключается отдельной проводкой напрямую к вентилятору, но управляется через БК.
Дмитрий У.
Region37.ru писал(а):


У меня мульт SE-50 в мозгах Я 5.1.1 прошито 101C ,если на компе поставить 105С,то включится все равно на 101С


Так и должно быть. Раз у тебя включение при 101 то компом можно задать только меньшее значение включения, т.е. меньше 101. Если на компе ставить больше 101, то включение будет все равно при 101.
Mihalych78
deep_101 писал(а):

Mihalych78 писал(а):


Хотелось бы без развития теорий чтобы вы ответили: У кого на ВОШ 7 9 7 работает режим тропик для регулировки температуры карлсона?


У меня работает. Комп Штат 110х5, ЭБУ БОШ 797. Установил включение на 101 градус, заводская -103.



у меня 102 hehe
Mihalych78
тоесть брать этот Штат?
Вячеслав Юрьевич
Позвольте внесу некоторые пояснения!
Температурный режим штатом можно менять на всех контроллерах. При Бош 7.9.7 управление вентилятором возможно по к-линии. Бош 7.0 (!!!) команду бортовго компьютера игнорирует, поэтому в Штатах предусмотрено управление вентилятором для 7.0 непосредственно через реле, а не через контроллер. Схема: http://www.shtat-msk.com/imgdoc/7.0.%20TROPIC.jpg
Бк может включить вентилятор только раньше заводских норм и выключает его при охлаждении на 4 градуса. Заводская команда включения при этом остается в силе. Т.е. в любом случае позже чем надо карлсон не сработает.
Alexat73
Mihalych78 писал(а):

У кого на ВОШ 7 9 7 работает режим тропик для регулировки температуры карлсона?

У меня стоит Штат матрикс - все работает. Температура включения 100 гр.Включает-охлаждает. Good
zsergey
Ребят,тропик конечно хорошо,но главное исправная система охлаждения.у меня есть этот режим на бк,не пользуюсь.
И так вкл на 101
Дмитрий У.
zsergey
+1
У меня тоже 101, и этот режим нафиг не нужен, хотя есть:), лучше следить за системой охлаждения.
Yentoni
БК Штат и мозги Январь(до этого Бош были тоже проблем не было), режим есть и активно используется, 98 включение вентилятора, летом в жару очень хорошо не даёт в пробках перегреваться мотору.
Mihalych78
у меня 102 включается, при включении подтупливает
вот и думал пониже сделать
хотя тогда постоянно тупить наверно будет
sergei89
Привет всем , приобрел на днях бк штат 112 х5 спикер установили за полчаса . Провода все в комплекте были . Все показывает но вот режим тропик не установлен и включение вентилятора происходит при 105 гр. А тип ЭБУ MATRONI высвечивает на экране . Вопрос есть такое ЭБУ ? Я нигде не встречал . Pardon
Вячеслав Юрьевич
sergei89 писал(а):

Привет всем , приобрел на днях бк штат 112 х5 спикер установили за полчаса . Провода все в комплекте были . Все показывает но вот режим тропик не установлен и включение вентилятора происходит при 105 гр. А тип ЭБУ MATRONI высвечивает на экране . Вопрос есть такое ЭБУ ? Я нигде не встречал . Pardon


Ищите по циферкам свой ЭБУ (контроллер): http://www.shtat-msk.com/kontroler.html
Режим тропик по умолчанию выключен.
алекс спб
тоже стоит штат
раньше включался вентилятор на 101 и машина после пробок тупила

сейчас выставил 95 и мотор порезвее
snow02rus
sergei89 писал(а):

...А тип ЭБУ MATRONI высвечивает на экране . Вопрос есть такое ЭБУ ? Я нигде не встречал . Pardon


Наверное не "MATRONI" а MOTRONIC Smile
Это на Бошах такая надпись выштампована...
sergei89
Большое спасибо за полезную информацию Smile
vladimirbagaev
Стоит мультитроникс se-50, мозг 797, включает карлосона без проблем выставил на 97
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы