Страница 1 из 1
Ашот
Дожил вот, открываю сегодня капот, а в бачке ОЖ два слоя, нижний- коричневый, верхний - тосол, на поверхности масляной плёнки вроде нет.
Эмульсии в масле нет, ни на щупе ни на крышке.

Что это, прокладка ГБЦ, масляный канал порвало или есть шанс, что я не капитально попал?
ksv71
Ашот писал(а):

прокладка ГБЦ


скорее всего, окантовка под подвод масла к р/валу прогнила от времени
Ашот писал(а):

масляный канал порвало или есть шанс,


редкость неимоверная, при этом всегда будет падение давления
ИМХО сними ГБЦ и смотри между 2и3 цилиндром на область подвода масла к распреду, или голова протрухлявела в этом месте или прокладка
ГенВик
У меня такое было - купил у чела абсолютно новую машину, он на ней проехал всего 400 км и я ее у него купил - из этих 400 км половину он наездил со мной, так вот, другие никто в авто не лезли. И вдруг из нее потекло - когда она уже с полгода как моя уже было. Я смотреть - что? А резиновые патрубки на печку, что под капотом в руках как макароны перевареные разваливаются. Ессно их под замену, всю ОЖ под замену с промывкой системы. Больше ничего похожего не было - ттт. Такое подозрение, что друг - первый владелец Подлил маслица в расширительный бачок ибо турок редкостный, потому и продал машину. При ближайшем рассмотрении тосол был внизу, а сверху плавал в палец толщиной слой масла.
Ашот писал(а):

нижний- коричневый, верхний - тосол,


Не путаешь? Масло вроде сверху должно быть?
Ашот писал(а):

Эмульсии в масле нет, ни на щупе ни на крышке.


Так же не было. Но на замену ОЖ ты попал ИМХО.
ГенВик
ГенВик писал(а):

Но на замену ОЖ ты попал ИМХО.


Сейчас лето, ОЖ не нужна, тв на воде покатайся - посмотри - пойдет масло или нет, а то если пойдет - устанешь ОЖ покупать. ИМХО это луйня какая то, мож чъя шутка?
Ашот
Вот меня и удивило, что коричневое внизу и машина хода не потеряла.

За воду спасибо, дельная мысль, заффтро в анашан скатаюсь... А в воду ингибиторы коррозии добавлять надо и какие?

P.S. То что на промывку попал итак понятно, заодно и бачок от десятки поставлю, с датчиком уровня...
ГенВик
Ашот писал(а):

А в воду ингибиторы коррозии добавлять надо и какие?


Ничего добавлять не надо. Я бы не покупал дистилированную в магазах - туда и из лужи залить могут. Лучше в аптеке купить, но там могут не совсем понять. Я бы зделал так - накипятил ведро воды, чтоб минут 5 покипела не меньше, потом оставил на ноч остывать-отстаиваться. И утром ( не раньше чем через 8-10 часов, чтоб хорошо отстоялась) аккуратно слил не взволтав отстоя. Впрочем, в Москве вода мягкая, особо отстоя быть не должно.
Можно добавить какую нить недорогую промывку (типа 5 минутки) Но ездить бы на ней неделю не стал бы, а от дня-другого ничего не должно быть, опять же поездки по Мосвке короткие (относит с трассой).
Ашот
Да ничо... пару дней она на любой воде проездит...
ГенВик
Ашот писал(а):

заодно и бачок от десятки поставлю, с датчиком уровня...


Поподробнее можно?
vovakh
А у меня в системе тосол зеленый а в бачке какой-то мутный на дне вечно осадок собирается. Как отстойник получается-вся гадость там.
ГенВик
Аналогично. Я мыть расширит. бачек не стал а просто заменил на новый Wink А и хорошо, что гавнецо в бачке, а не в системе...
Rulon Oboev
Да там у всех дермицо разное собирается =) У меня, например, кусочки герметика выползли через пару лет замены термостата... Поглядите внимательно, может просто бачок снизу рыжый стал, так это не так страшно, у меня он давненько рыжий снизу.
Ашот
ГенВик писал(а):

Ашот писал(а):

заодно и бачок от десятки поставлю, с датчиком уровня...


Поподробнее можно?



Ну есть десяточные бачки сдвумя горловинами, на одну накручивается крышка, на вторую поплавок, при недостаточном уровне жидкости в бачке поплавок опускается и замыкает контакты на своей крышке.
А в салон выводится показатель уровня в виде лампочки.
Ашот
Поставил десятый бачок, залил в него свежего тосола, так и езжу.

В старом бачке какой-то песок на стенках, старый тосол такое чувство что пожелтел и помутнел. И вроде бы помпа стучит.
andrmar
Ашот писал(а):

И вроде бы помпа стучит


Ну если она уже стучит, то срочно менять. Обычно помпы не стучат, свистят, хрустят слышал. А если стучит, то уже вилы.
Ашот
В общем гонит песок в бачок. не знаю что делать...
andrmar
Ашот писал(а):

В общем гонит песок в бачок. не знаю что делать...


Промывать, я думаю.
andrmar
Ашот писал(а):

В общем гонит песок в бачок. не знаю что делать...


Промывать, я думаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы