Страница 1 из 3
Slavny
После замены задних тормозных колодок и барабанов колесо с левой стороны несколько подтормаживает. Проехал уже с полсотни км после замены - дефект не пропал. в какую сторону рыть? барабаны ВАЗ, колодки FERODO. Менял на сервисе, дефект обнаружил мастер сразу после установки. Сказал, что нех было покупать эти феродо, а надо было брать ВИС. Другой мастер сказал что "поездишь-притрётся". Но ведь справа такого нет после замены. У мну создаётся впечатление, что из меня хотят сделать лоха hehe
Что можно посмотреть-сделать?
ksv71
Slavny писал(а):

Что можно посмотреть-сделать?


надавить на мастера, чтобы косяк свой поправил, иначе от перегрева колодка(накладка) может отклеится от металлич основания
Slavny
ksv71 писал(а):

Slavny писал(а):

Что можно посмотреть-сделать?


надавить на мастера, чтобы косяк свой поправил, иначе от перегрева колодка(накладка) может отклеится от металлич основания


а если самому? какие варианты?
-=Worm=-
Slavny писал(а):

в какую сторону рыть?


колдун и .
ДюКЧ
ручник. а попробуй с разгона тапку в пол пару раз, мож поможет?
Slavny
-=Worm=- писал(а):

Slavny писал(а):

в какую сторону рыть?


колдун и .


как это с ним может быть связано?
Slavny
ДюКЧ писал(а):

ручник. а попробуй с разгона тапку в пол пару раз, мож поможет?


тормозить с разгона пробовал пару раз. оба колеса блокируются, но это не помогло.
ручник - типа один из тросиков натянут? не похоже, поскольку такой эффект был до замены тросика и после.

У меня такой вариант в голове возник: не мог ли тормозной цилиндр так типа заклинить, что возвратная пружина не сжимает колодки назад? или может пружина ослабла?
-=Worm=-
Slavny писал(а):

не мог ли тормозной цилиндр так типа заклинить, что возвратная пружина не сжимает колодки назад? или может пружина ослабла?


нет. тут дело в разнице тормозных усилий, разной длине магистралей разные контура и т.д. Практически ни одна машина не может пройти ТО с новья т.к. разница превышает 20% на задней оси.
Если парит перекинь контура перед - зад.
stART
видел такое у соседа, старые тросики ручника не до конца вытягивались - одну сторону так же сильно терло - поменял тросы ручника и всё встало на свои места. попробовать снять тросик, собрать конструкцию, покрутить колесико.

.Так же может на тормозном барабане заклинить один цилиндр - попробовать сжать руками для проверки.
Slavny
stART писал(а):

Так же может на тормозном барабане заклинить один цилиндр - попробовать сжать руками для проверки.


а такое может быть, что цилиндр не сжимается, но разжимается?
т808
stART писал(а):

старые тросики ручника не до конца вытягивались - одну сторону так же сильно терло - поменял тросы ручника и всё встало на свои места.

Это одна из причин не полного растормаживания.
Slavny писал(а):

а такое может быть, что цилиндр не сжимается, но разжимается?

А это вторая.Подкисший поршень рабочего цилиндра.Разжимаешь ты его большим усилием тормозной жидкости при нажатии на тормоз,а вернуть поршни должна стяжная пружина.Если поршень окислился,то пружине не хватит сил его вернуть.А закисание поршней обычно происходит,если тормозную жидкость полностью не менять 2,максимум 3 года.
ДюКЧ
-=Worm=- писал(а):

нет. тут дело в разнице тормозных усилий, разной длине магистралей разные контура и т.д. Практически ни одна машина не может пройти ТО с новья т.к. разница превышает 20% на задней оси.

разница торм. усилий тут не при чем - у автора
Slavny писал(а):

колесо с левой стороны несколько подтормаживает


длина магистрали роли не играет - жидкость не сжимается. Slavny все-таки проверь натяжку троса ручника и цилиндр. барабан снимал? колодки трут всей поверхностью? если нет - шкуркой.
-=Worm=-
ДюКЧ писал(а):

разница торм. усилий тут не при чем - у автора


+1 к телепатии
Slavny
завтра договрился на визит в сервис, где мне меняли колодки, барабаны, трос ручника. По результатам отпишусь.
т808
Slavny писал(а):

завтра договрился на визит в сервис, где мне меняли колодки, барабаны, трос ручника.

Там тебе рабочий цилиндр заменят и предложат на другом колесе заменить.
Slavny
т808 писал(а):

Slavny писал(а):

завтра договрился на визит в сервис, где мне меняли колодки, барабаны, трос ручника.

Там тебе рабочий цилиндр заменят и предложат на другом колесе заменить.

предположим, дело действительно в цилиндре.
а есть ли смысл менять на другом колесе?
т808
Slavny писал(а):

а есть ли смысл менять на другом колесе?

Я бы не стал.Новый может потечь раньше.Про современное качество комплектующих известно.
valerui
Сегодня один забарахлил завтра другой откажет.
Меняйте оба.
Slavny
Был сегодня на СТО. Путём последовательных операций пришли к выводу, что нуждается в замене тормозной цилиндр. До кучи я решил заменить оба. Теперь оба задних вращаются свободно Smile
Спустя три часа:
поехал на инструментальный контроль, вердикт: ручник держит плохо, задние колёса тормозят плохо. Собственно это моя вторая попытка пройти ТО. После непрохождения с первого раза (вердикт был тот-же) собственно и был затеян весь этот перформанс с заменой барабанов, колодок, тросиков, ТЦ. НЕ ПОМОГЛО. cry

Сегодня, когда меняли цилиндры на сервисе, мастер продолжал настаивать на том, что купленные мною колодки всё-таки кривые, поскольку тормозят только центральной третью(т.е. верх и низ колодок, если смотреть на установленные колодки, не соприкасаются с барабаном - я в этом убедился сам, на верхней и нижней части нет следов контакта - как из магазина). Вот я и хотел узнать - действительно ли это дефект, который надо устранить, или колодки "притрутся" (хотя я проехал с заторможенным колесом километров 150 и нифига они не притёрлись)
-=Worm=-
чтож... ЧТД
Slavny писал(а):

задние колёса тормозят плохо.


вернее не допустимая разница... Smile на юз попробую затормозить, жопу уедет влево.
з.ы. могу скопировать свои посты выше ))
Slavny
-=Worm=- писал(а):

чтож... ЧТД

Slavny писал(а):

задние колёса тормозят плохо.


вернее не допустимая разница... Smile на юз попробую затормозить, жопу уедет влево.
з.ы. могу скопировать свои посты выше ))


что по поводу колодок можешь сказать?
-=Worm=-
Slavny писал(а):

что по поводу колодок можешь сказать?


здт надо ставить Wink (шучу)

думаю ещё притрутся ибо 150 км для задних смех.
Slavny
-=Worm=- писал(а):

думаю ещё притрутся ибо 150 км для задних смех.


да, но эти 150 км, они притирались непрерывно (колесо было заторможено)
-=Worm=-
Slavny писал(а):

-=Worm=- писал(а):

думаю ещё притрутся ибо 150 км для задних смех.


да, но эти 150 км, они притирались непрерывно (колесо было заторможено)


слишком много нюансов.
хреново свели колодки, криво насадили квадратный барабан или не до конца, сильно затянули ручник и т.д.

по поводу ТО попробуй заменить колдуна (может вместе с тормозухой если к 5 годам подходит) засунь в него отвёртку и прокачай правильно по контурам.
Slavny
насчёт тормозухи подумаю конечно. так-то я её менял года два-мож три назад. Барабаны кстати похожи на настоящие ВАЗовские. на них даже месяц производства отлит! выглядит это как круг, в центре год произодства "10" , потом этот круг разделён на сектора, внутри одного из секторов стоят точки. Видел в магазах другие барабаны, на них нет такого количества информации о диске. Кстати на них даже штамп ОТК зелёной краской нанесён supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы