Страница 1 из 1
avg2
Ситуация следущая:ВАЗ 21099,карбюраторная,1994г,заводится нормально,в поездке примерно через 20 минут на 3 и 4 скорости при добавлении газа стрелка тахометра начинает дергаться вверх-вниз между 2000-3000 оборотами,двигатель при этом по ощущениям работает ровно, стрелка спидометра не дергается и машина едет ровно без рывков.В чем причина и как ее устранить.
т808
avg2 писал(а):

Ситуация следущая:ВАЗ 21099,карбюраторная,1994г,заводится нормально,в поездке примерно через 20 минут на 3 и 4 скорости при добавлении газа стрелка тахометра начинает дергаться вверх-вниз между 2000-3000 оборотами,двигатель при этом по ощущениям работает ровно, стрелка спидометра не дергается и машина едет ровно без рывков.В чем причина и как ее устранить.

Обычно у владельцев 9-к запасной коммутатор всегда имеется.Вот его и замени.Дерганье стрелки предвещает его скорую гибель.
342joker
При подобных признаках поменяли у товарища щётки генератора - помогло Smile
BalabanRS
Похожая ситуация случалась и у меня. На холостом ходу показания стрелки от 800 до 2000. На реальных оборотах более менее держит стабильно. В сервисе сказали что проблема в панели приборов. Заменили новый контроллер январь511 проблема ушла, но все равно ее поведение оставляет желать лучшего, а именно плавность показания как например у 10-ой модели.
MikhaylenkoPA
у меня похожая беда, только дергается на 4-5 скорости, поднимал темку в свое время, ответа точного не нашел
CoolM
342joker писал(а):

При подобных признаках поменяли у товарища щётки генератора - помогло Smile



У меня так же умирающая гена выдавала такую пляску. При этом фары выключаю - показания ровные правильные, фары врубил и пошло вранье тахометра. Но при этом тускло горела на холостых лампа разрядки акума. При чина была провод статора отгорел от подковы. Заменил все одно подкову, РН, припоял провод статора. в след раз статор заменю не первые его косяк .
Tatarin T
если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора - пробуй щетки поменять
MikhaylenkoPA
CoolM писал(а):

фары врубил и пошло вранье тахометра


да, я тоже замечаю на трассе, когда ближний включаешь, в городе такого вроде нет... но с зарядом все ном, гену перебирал зимой, там тоже све норм, когда свет горит ночью, не дергается, не мигает...
Андрей 57 rus
Tatarin T писал(а):

если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора


разве, а не с камутатора???? nea
antoha-spb
Tatarin T писал(а):

если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора



А если например шкив гены другой? то он врать будет?)
Андрей 57 rus
вы чего, даже если генератор оключить и ремень снять тахометр работать будет, гена не причем
т808
Tatarin T писал(а):

если я не ошибаюсь, показания оборотов снимаются на карбах с генератора

Ошибаешься!С катушки зажигания.Это не ВОЛГА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы