Помогите, непонятная ситуация 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: IrWiN84Откуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:20
Ой боюсь ошибиться , еще не факт что и на холостых держит, ездить не пробовал потому что нормально обороты не держат, и пердит с тресками
#52:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:28
IrWiN84 писал(а):

Ой боюсь ошибиться , еще не факт что и на холостых держит, ездить не пробовал потому что нормально обороты не держат, и пердит с тресками

Снимешь коробку фильтра.Подкачаешь насосом бензин вручную(качков 20).Снимешь оба шланга с крышки карбюратора.Открутишь трос подсоса.Снимешь крышку.Линейкой замеряешь от плоскости крышки до уровня топлива в поплавковой камере.Должно быть 24-27мм.

#53:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:46
Catdog
+1

#54:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:48
т808 писал(а):

полного отсутствия обслуживания


А юстировку какую-нибудь ему можно делать?

Catdog, т808
Даладна, парень все равно на диагностику собирался съездить. Пусть ему там и все и наладят, зачем он там сам будет ковыряться? Тем более, по незнанию че-нибудь накрутит не туда... Smile

А вообще, сегодня у меня прикол был. С месяц назад начал замечать, при езде по кочкам у меня подергивается машина, как будто кратковременно пропадает зажигание. До сегодняшнего утра как-то не сильно оно меня напрягало. А сегодня при поездке на работу встрял на трассе... Заглохла и не заводилась, только чуть пыталась схватывать при этом. Я решил: если бы навернулась система зажигания, то двиг бы даже и не пытался схватываться (ВВ провода в норме, на контактах окислов никаких не наблюдалось), поэтому скорее всего карб. Начал снимать крышку с кастрюли, а она мотыляется как неприкрученная, и карб в потеках бензина. Оказалось, откутилась верхняя половина карба, от вибрации что-ли? В-общем прикрутил ее, двиг завелся с полоборота...

#55:  Автор: IrWiN84Откуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 09:08
Так ну братцы, смотрите, вчера вскрыл карбюратор, снял верхнюю часть карбюратора, уровень бензина примерно посередине, не знаю переливает или нет....

Проверил свечи, тоже вроде как сухие, один правда намок чуток самый первый от ГРМ который....

Хлопки бывают из камеры карбюратора.....
Вообщем покажу на выходных мастерам.

Чуть чуть слышен ремень ГРМ который поскрипывает.....

Все таки надеюсь что проблема не в системе зажигания а самом карбюраторе, плохие щетки могли ли что нить испортить в Сист Зажигания?

Хочется найти причину, ведь не бывает совпадений, еще я менял фильттр ттонкой очистки за неделю до этого (горизонтиальный),там стрелки не было кстати от направления вряд ли наверное будет зависеть да ? )

#56:  Автор: IrWiN84Откуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 08:59
Ладно я и поставлю точку, вчера решили вопрос, оказался сгоревший датчик Холла, поменяли, норма ) Причина - износившиеся щетки, вот вам и следствие
#57:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:17
Drinks or Beer проблема решена)
#58:  Автор: IrWiN84Откуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:36
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Всех благодарю Wink
#59:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:54
harddriver писал(а):

Оказалось, откутилась верхняя половина карба, от вибрации что-ли?

Это случается,если родные винты с невыпадающими шайбами потеряны и поставлены обычные.Ну или просто не плотно прикрутили.

#60:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:55
IrWiN84 писал(а):

Причина - износившиеся щетки, вот вам и следствие

Это не причина.Холл умер сам по себе.Щетки сами по себе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU