Страница 1 из 3
IrWiN84
Двигатель ВАЗ 21083 + карб

Вообщем еду ничего не предвещало проблем, при повороте
услышал резкий звук вроде взрыва покрышки, машина стала терять обороты чихать,остановил авто колеса целы. Завел , завелось с полоборота но как то странно завелась с задержкой.... Опять стала чихать, такое ощущение как будто мотор прыгал, остановился, подождал . опять "странно" завелась не как обычно и поехал на второй скорости, вроде нормально, доехал до п/н, остановился, для проверки опят попытался завести, но не заводится, как будто в аккумуляторе не хватает мощности, хотя машина только остановилась ...
Думал клеммы, но та же фигня....
Не понимаю что ИМЕННО произошло , аккумулятор 2 месяца как новый....
В каком направлении копать
мехокро
IrWiN84
Коммутатор, свечи, ВВ провода, трамблер, катушка. Искра то хоть нормальная ? С геной все впорядке ? Стартер шустро крутит ? Еще как вариант ГРМ ремень посмотри.
Дмитрий С-Пб
Профиль надо заполнить. supercool

Последний раз редактировалось: Дмитрий С-Пб (22 Июня 2010 09:29), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
IrWiN84 писал(а):

но не заводится, как будто в аккумуляторе не хватает мощности, хотя машина только остановилась


еле крутит, что-ль? имха, карбюратор продуть до кучи...
IrWiN84 писал(а):

аккумулятор 2 месяца как новый


не факт, что хороший... но симптомы не аккумуляторные, даже при плохом аккуме чихать не будет...
IrWiN84
Аккумулятор стартер не крутит, подозрение конечно что он мог сесть, но как он мог сесть если машина только остановилась, вообщем как можно объяснить сипмтомы которые я описал, все произошло в точности как я описал .... может так будет легче найти причину ?
Flyman
IrWiN84 писал(а):

резкий звук вроде взрыва


IrWiN84 писал(а):

как будто в аккумуляторе не хватает мощности


А какое напряжение на АКБ? Без нагрузки... Может у тебя банка замкнула, от обилия газа сорвало клапан с банки. Ну а теперь еле крутит стартер...
Это что касается симптомов, а реально начинасть надо с бортового напряжения, наличии искры, наличии топлива, совпадения меток, компрессии - а ты что сделал чтоб найти неисправность! (И плакатик соответствующий...)
т808
IrWiN84 писал(а):

Аккумулятор стартер не крутит, подозрение конечно что он мог сесть, но как он мог сесть если машина только остановилась, вообщем как можно объяснить сипмтомы которые я описал, все произошло в точности как я описал .... может так будет легче найти причину ?

Сначала нужно найти почему стартер не крутит.Напряжение на АКБ.Чистота масс.Кинуть с + АКБ провод на контакт втягивающего вместо красного провода.
IrWiN84
Честно говоря ничего не сделал , потому что не особо шарю в этом, стою на дороге и отписываюсь через интернет.
Сразу могу сказать насчет компрессии, проверял, насчет меток выставлял, топливо есть,искру не могу проверить потому что стартер не крутит, а вот насчет банки в аккумуляторе вполне может быть, кстати из за чего это может быть, мог ли взрыв быть от него , и как врообще с этим бороться ?

Последний раз редактировалось: IrWiN84 (21 Июня 2010 16:45), всего редактировалось 1 раз
MikhaylenkoPA
Flyman
+1 может быть и КЗ в одной банке
попробуй поменьться аккумами с другом, или напряжение замерь. Хотя-бы свет включи, или на бибикалку нажми, можно по яркости или по звуку прикинуть, так или не так светит/звучит.
IrWiN84
ПРоверю точно вы сказали , обязательно отпишусь, спасибо пока что за советы Smile
MikhaylenkoPA
IrWiN84 писал(а):

мог ли взрыв быть от него , и как врообще с этим бороться


мог быть и взрыв, токи там огромные. Если действительно это банка, то скидываешь клемму, тормозишь кого-нибудь, прикуриваешь, и не одевая клеммы, едешь до перврго аккумуляторного магазина. Только клемму на всякий случай заизолируй, хотя бы тряпкой обмотай, а то коротнет, если +, не дай бог...
мехокро
IrWiN84 писал(а):

Аккумулятор стартер не крутит, подозрение конечно что он мог сесть, но как он мог сесть если машина только остановилась, вообщем как можно объяснить сипмтомы которые я описал


Уже писал. Если гена не дает тока. То ты чисто доездился на аккумуляторе. Вот и все. Ремень генератора то хоть целый ? А то мож он порвался, и звук такой был. И ты акк посадил ?
MikhaylenkoPA
может и ремень и гена, но он сразу после хлопка зачихал, я так понял... аффтор не пишет про свет-бибикалку, а у меня рабочий день кончается )
IrWiN84
Ремень ГРМ вроде целый.... А вот вопрос если с аккумулятором такое случилось, почемцу такое случается и где гарантия что такое не случится вновь?
IrWiN84
Свет и бибилку не проверял, щас не рядом с машиной( очень сильно извиняюсь), но моторчики работают, сигнализация работает.....
MikhaylenkoPA
IrWiN84 писал(а):

почемцу такое случается


банка может замкнуть из-за косяка сборки или резкого механического воздействия, например, удар, или сильная кочка
IrWiN84 писал(а):

где гарантия что такое не случится вновь


известные марки и фирменные магазины... там, по крайней мере, гарантию дадут...
MikhaylenkoPA
IrWiN84 писал(а):

стою на дороге


IrWiN84 писал(а):

щас не рядом с машиной


о как...
IrWiN84
MikhaylenkoPA писал(а):

IrWiN84 писал(а):

стою на дороге


IrWiN84 писал(а):

щас не рядом с машиной


о как...



Ага , бегаю не стою рядом с машиной, за другом побежал с его АКБ
т808
IrWiN84 писал(а):

В каком направлении копать

Или ремень генератора оборвался или генератор(регулятор напряжения)неисправен.А выход чтобы доехать-поставить заряженный АКБ.
MikhaylenkoPA
IrWiN84
отпишись, что было?
IrWiN84
Вообщем как обещал отписываюсь, во всем виноват был генератор, точнее щетки которые износились, а приехал я чисто на аккумуляторе,
а насчет взрыва - это карб начал почему то чихать и стрелять, (насчет одновременно может просто совпадение), факт после замены щеток завели с толкача, подзарядилась , теперь заодится тоже....

Вот этот взрыв меня и смутил, что было непонятно, карб тоже вроде недавно продувал хрен его знает, продую.....
Да еще и сигнал работал как назло , а фары и стопы слабо горели на заведенной даже , вот и друг посоветовал сначала щетку поменять , поменяли вроде нормально, значит обмотка и д.мост норма...

Последний раз редактировалось: IrWiN84 (22 Июня 2010 09:16), всего редактировалось 1 раз
IrWiN84
Всем спасибо без исключения за советы Wink

Кстати встречный вопрос а могло ли давать перезарядку или недозарядку из за этих щеток, постоянно клеммы цветут от АКБ?
т808
IrWiN84 писал(а):

после замены щеток завели с толкача, подзарядилась , теперь заодится тоже....

Обязательно заряди АКБ от выпрямителя не менее 10-ти часов.На машине он не зарядится(напряжения не хватит для ПОЛНОГО заряда)Будешь ездить с половинной емкостью,а зимой будут проблемы с заводкой.
IrWiN84 писал(а):

Кстати встречный вопрос а могло ли давать перезарядку или недозарядку из за этих щеток, постоянно клеммы цветут от АКБ?

Перезаряд из за этого исключен,а вот недозаряд в последнее время перед окончательным отказом был.Полный износ или поломка щеток определяется перед пуском двигателя.Если при включении зажигания загорается лампа недостаточного давления масла,а лампа разрядки АКБ НЕ ГОРИТ,то это обрыв в цепи возбуждения(щетки,РН,якорь).А подлость этой лампы в том,что если эти неисправности происходят в движении,то лампа НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!!Хотя зарядки УЖЕ НЕТ!Здесь выручает только БК на инжекторных или вольтметр в низкой панели или дополнительно установленный вольтметр или сигнализатор на всех других машинах.......Чтобы клеммы АКБ не окислялись их нучно тщательно отчистить(и штыри АКБ и клеммы проводов)протереть содовым раствором.На штыри надеть фетровые или войлочные колечки пропитанные моторным маслом,чтобы они были между надетой клеммой и пластиковой крышкой АКБ.А окисляются клеммы электролитом просачивающимся через микротрещины между свинцовым выводным штырем АКБ и пластиковой верхней крышкой.
мехокро
IrWiN84
Ну вот и отлично Drinks or Beer Так и удмал что гена.
А так вот, на будушее чо смотреть надо
Цитата:

Коммутатор, свечи, ВВ провода, трамблер, катушка, гена


У меня проблема была. Дергало машину при шустром нажатии на педальку газа. Оказались ВВ провода. Один окислился и писнец.
IrWiN84
ПРочищу значит ВВ провода и АКБ на заряд к другу отнесу,
а то что из глушителя трески типа перд*т - это карб ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы