Страница 1 из 2
bibikin
В связи с неудовлетворительным состоянием передней опоры двигателя, было принято решение попробовать её усилить.
Переднюю опору "техномастер" в известных магазинах города не нашёл.
Фотоотчёт:
1) была такая порваная опора:


2) поддомкратил опору через оконце в брызговике двигателя, двигатель приподнялся, нарезал куски шланга (купил в магазине за 30 р. полметра)


3) движок приподнялся, в резинке опоры увеличились зазоры. пропихнул туда куски шланга, они впритирку.


4) снял опору с домкрата, движок опустился, в опоре куски шланга прижаты. чтобы не выпали прикрутил проводом (пластиковых стяжек не было)


Приход есть, и значительный! Появился некая "собранность" конструкции. В первый выезд из гаража после ремонта, даже немного потерялся в пространстве, ибо машина трогается по-другому, просто трогается при нажатии на педаль газа.

На ХХ появилась вибрация на руле. Но она то есть, то нет её.
Не заметил чтобы движок выровнялся полностью, всё равно немножко завален.
Dranik
bibikin
Ты канеш извини но я бы этот кусок Г выкинул бы и ничего даже мутить с ней не стал бы nea

Приезжай к нам будет тебе ТМ опора supercool
goon103
bibikin
Класно придумал - по нашему, по жигулевски. За то, что шланги в магазине купил - незачот, надо было вокруг гаражей походить - нашел бы много полезного.
Кстати можно было бы в шланги какой-нибудь стержень вствить или болт, тогда и движок может выровнялся бы.
Adelko
Dranik, давно хотел выразить свое мнение. Мне вот кажется что ТМ опора она вобщем то ничем не отличается от стоковой большой. По крайней мере от вибраций ну никак не может спасать больше, потому что геометрический размер салент блока в ней никто не отменял. Единственное чем она удобна, это тем, что она монолитная. Поэтомоу по определению практически не способна проседать и как следствие расслаиваться в отличие от стоковой. То что сделал парень по фотке выше, это конечно колхоз страшный, но я на 100% уверен, что если б кто-нить незаметно подменил эту колхоз-опору на тм, он б разницы никакой не заметил. Smile
Dranik
Ars Longa писал(а):

Мне вот кажется что ТМ опора она вобщем то ничем не отличается от стоковой большой.


Смена сайлента=160р-это раз
двиг некогда неляжет на бок-это два
жёлтая железка под капотом+эстетичный вид-это три
вибраций нет nea nea nea это точно (у меня по крайней мере так)-это четыре
думаю хватит + в строну ТМ supercool

Ars Longa писал(а):

это конечно колхоз страшный, но я на 100% уверен,

+дохрена
Andrew White
В тюнинге обсуждалось не раз. Приход есть и это главное. А главное стоимость.

А вот желтый цвет который якобы
Dranik писал(а):

жёлтая железка под капотом+эстетичный вид


я считаю колхозом. Это все равно, что суппорта в красный закатать и написать Брембо на них.

Dranik писал(а):

ксенон ближний+ПТФ,железкиТМ


сразу все понятно Wink
Thomas
Andrew White писал(а):

я считаю колхозом. Это все равно, что суппорта в красный закатать и написать Брембо на них.


я считаю колхозом торчащую шляпу из под опоры двигателя.
Andrew White писал(а):

ксенон ближний+ПТФ,железкиТМ

сразу все понятно


к чему это Razz
Andrew White
Исполнение с проволкой это может быть временным решение.
Потом можно закрепить аккуратно виниловыми стяжками.

Thomas писал(а):

к чему это


к вопросам про колхоз и эстетику...
Thomas
Andrew White писал(а):

к вопросам про колхоз и эстетику...


ксена колхоз, а галоген слепяший в щии это эстетика, понятно.
Andrew White писал(а):

Исполнение с проволкой это может быть временным решение.
Потом можно закрепить аккуратно виниловыми стяжками.


есть усиленная опора продается в магазине, я ее глядел в руках, подержал, понравилась, только цена, чето не очень, и без всяких трубочек и проволочек
Dranik
Andrew White
Andrew White писал(а):

ксенон ближний+ПТФ,железкиТМ

сразу все понятно


ты сам то понял чо написал, к чему ROFL lol1
Аууууууууууууууу, тема про опоры, ксенон уже обсосали .
Thomas писал(а):

ксенон ближний+ПТФ,железкиТМ
сразу все понятно

к чему это


+1 Pardon
Junglist
у меня стоит что-то типо такого, только вместо шлангов, подушка стабилизатора, разрезанная вдоль. и тоже самое на задней опоре двига.
DrOn55
bibikin писал(а):




С такими трещенами ИМХО только замена.
Adelko
Dranik, не, я хотел сказать, что ТМ конечно же всем хороша и лучше стока в нашей суровой реальности. Но именно за счет того, что сток не дотягивает видимо по качеству (т.к. проседает очень быстро). Но чисто по конструктиву сток однозначно лучше чем ТМ, просто за счет своей конструкции. Салент больше, контакта меньше. От вибраций такая опора по идее должна защищать лучше. ТМ же это просто кусок резины сплошной, могла бы она проседать куда нить, тоже я уверен проседала б постоянно Smile Но как я уже отметил, учитывая все факторы в совокупности, голосую обоими руками за ТМ.
SeGa4852
bibikin
Меняй опору, не мудри, цена 600-650 рубликов! Wink
Сам поставил СТОК, надеюсь не просядет cry
Raptor
Ars Longa
Там не сплошная резина, а, так скажем, профелированная.
Мне скоро должна по почте придти ТМ опора, так что скоро будет еще один отзыв на нее.

SeGa4852
Drinks or Beer
Ну как опора - радует? Smile
Thomas
Raptor писал(а):

Мне скоро должна по почте придти ТМ опора


а че у вас в магазе ее нету Pardon
SRGK60
Ars Longa
Насчет вибраций тут ты неправ на сто пицот процентов,у меня так ДВС вибрировал на стоковой опоре,что крышка движка ляпала по растяжке стоек и приходилось постоянно,поправлять так как такой звук слышимый из салона довольно четко,просто напрягал мою слабую нервную систему,после опоры ТМ я забыл про крышку вообще....ну и про вибрации до кучи
Raptor
Thomas
У нас и магазов соответствующих нету Pardon
SeGa4852
Raptor писал(а):

Ну как опора - радует?


Drinks or Beer привет дружище!
Опорой пока доволен, наджеюсь больше не возвращаться к ней supercool
SeGa4852
Thomas писал(а):

а че у вас в магазе ее нету


Дак и у нас, земляк! cry одна шляпа типа ТМ lol1
Thomas
SeGa4852 писал(а):

Дак и у нас, земляк!


Здрасти приехали, в авто лиге лежит у нас в Черняге сам видел Wink Drinks or Beer
SeGa4852
Thomas писал(а):

Здрасти приехали, в авто лиге лежит у нас в Черняге сам видел


Лежать-то там много че лежит... Pardon только сами продавцы говорят (благо правду матку не раз говорили) что эта опора хуже штатной, т.к. много возвратов и они вообще хотят от данной продукции (опоры типа ТМ) отказываться, вот есть желание покупать её после таких слов? Razz
Thomas
SeGa4852
Хм.......
я не брал я все штатное себе ставил ни каких проблем Smile
SeGa4852
Thomas писал(а):

я все штатное себе ставил ни каких проблем


Drinks or Beer ну вот и я...
Dranik
SRGK60 писал(а):

после опоры ТМ я забыл про крышку вообще....ну и про вибрации до кучи


+многа Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы