Страница 1 из 2
Batman_1976
Кто знает, как объехать Волгоград на участке Камышин-Котельниково ?
vss
В Волгограде, вроде, объездную дорогу давно начинали стороить - Третью продольную магистраль (западный обход города).
Batman_1976
vss писал(а):

В Волгограде, вроде, объездную дорогу давно начинали стороить - Третью продольную магистраль (западный обход города).


А как ее найти?
алексей6699
не объедешь, ни хрена они не построили, советую рассчитать время, что-бы ок.6-00 был уже в городе, тогда успеешь терпимо проскочить по 2-й продольной Pardon
Batman_1976
алексей6699 писал(а):

не объедешь, ни хрена они не построили, советую рассчитать время, что-бы ок.6-00 был уже в городе, тогда успеешь терпимо проскочить по 2-й продольной Pardon


Не успею... Это мне нужно будет в 6 вечера выезжать, а я до 6-ти работаю, еще и поспать хотелось...
А как же транзитный грузовой транспорт? Он тоже через город идет?
Везде вроде как запрещен проезд транзитного транспорта через населенные пункты, даже через села...
алексей6699
всё по-старому, ничего не изменилось
GonZZ
где-то читал как волгоград можно проскочить .сейчас уже не помню. а самому через пару недель ехать...буду искать или эту страницу контролировать
dim34
Ежегодная тема. Smile
Вообще Волгоград можно объехать по нескольким маршрутам.
1. Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Суровикино-Цимлянск....
2. Саратов-Камышин-Михайловка, дальше также.
3. Можно Саратов - Калининск - Жирновск -Михайловка и дальше также.
Но в любом случае это выход на участок Михайловка - Суровикино. Ночевать можно в Елани, Михайловке, Суровикино - смотря куда
успеете доехать до ночи.
Товарищ из Тольятти сейчас подробно к такой поездке готовится - поедет по первому варианту, нашел он себе ночевку в Суровикино.
Вообще эти маршруты подробно обсуждают на сайте рутрасса, неохота повторяться.
yurec
В прошлом году проезжал Волгоград насквозь, но указателям на Астрахань, Элисту, потом ушел на Котельниково. Никаких проблем не было, в город заехал примерно в 7 утра. Для этого правда пришлось рано вставать, ночевал после Камышина в 150 км от Волгограда. В принципе через город короче, чем через Новый Рогачик до Червленого. Правда не знаю как все таки лучше.
zOnk
А в чем проблема сквозь проехать?
Batman_1976
dim34 писал(а):

Ежегодная тема. Smile
Вообще Волгоград можно объехать по нескольким маршрутам.
1. Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Суровикино-Цимлянск....
2. Саратов-Камышин-Михайловка, дальше также.
3. Можно Саратов - Калининск - Жирновск -Михайловка и дальше также.
Но в любом случае это выход на участок Михайловка - Суровикино. Ночевать можно в Елани, Михайловке, Суровикино - смотря куда
успеете доехать до ночи.
Товарищ из Тольятти сейчас подробно к такой поездке готовится - поедет по первому варианту, нашел он себе ночевку в Суровикино.
Вообще эти маршруты подробно обсуждают на сайте рутрасса, неохота повторяться.


Тебя немного не в ту степь потянуло... Суровикино и Котельниково по разные стороны Цимлянского вдхр. находятся
yurec писал(а):

В прошлом году проезжал Волгоград насквозь, но указателям на Астрахань, Элисту, потом ушел на Котельниково. Никаких проблем не было, в город заехал примерно в 7 утра. Для этого правда пришлось рано вставать, ночевал после Камышина в 150 км от Волгограда. В принципе через город короче, чем через Новый Рогачик до Червленого. Правда не знаю как все таки лучше.


В 6 утра я его тоже без проблем насквозь проезжал, а в этот раз днем буду там...
z0nKiD писал(а):

А в чем проблема сквозь проехать?


100 км по пробкам - приятного мало, да и времени кучу теряешь
GonZZ
Batman_1976 писал(а):

а в этот раз днем буду там...


когда в этом году собираешься и куда?
dim34
Batman_1976 писал(а):

dim34 писал(а):

Ежегодная тема. Smile
Вообще Волгоград можно объехать по нескольким маршрутам.
1. Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Суровикино-Цимлянск....
2. Саратов-Камышин-Михайловка, дальше также.
3. Можно Саратов - Калининск - Жирновск -Михайловка и дальше также.
Но в любом случае это выход на участок Михайловка - Суровикино. Ночевать можно в Елани, Михайловке, Суровикино - смотря куда
успеете доехать до ночи.
Товарищ из Тольятти сейчас подробно к такой поездке готовится - поедет по первому варианту, нашел он себе ночевку в Суровикино.
Вообще эти маршруты подробно обсуждают на сайте рутрасса, неохота повторяться.


Тебя немного не в ту степь потянуло... Суровикино и Котельниково по разные стороны Цимлянского вдхр. находятся
yurec писал(а):

В прошлом году проезжал Волгоград насквозь, но указателям на Астрахань, Элисту, потом ушел на Котельниково. Никаких проблем не было, в город заехал примерно в 7 утра. Для этого правда пришлось рано вставать, ночевал после Камышина в 150 км от Волгограда. В принципе через город короче, чем через Новый Рогачик до Червленого. Правда не знаю как все таки лучше.


В 6 утра я его тоже без проблем насквозь проезжал, а в этот раз днем буду там...
z0nKiD писал(а):

А в чем проблема сквозь проехать?


100 км по пробкам - приятного мало, да и времени кучу теряешь



Я в курсе, что Суровикино и Котельниково находятся по разные стороны Цимлянского водохранилища. Но ведь ставится задача приехать на море, а не в Котельниково. А для этого есть и другие пути.
Batman_1976
GonZZ писал(а):

Batman_1976 писал(а):

а в этот раз днем буду там...


когда в этом году собираешься и куда?


Если все срастется, то через неделю в Лоо
dim34 писал(а):

А для этого есть и другие пути.


Я там не разу не ездил, не знаю как дорога, часто ли берлоги оборотней встречаются и где расположены...
Andrey_AS
Batman_1976 писал(а):

Кто знает, как объехать Волгоград на участке Камышин-Котельниково ?



Через Городище. Перед самым Волгоградом (если едем от Камышина) уходим по указателю на Элисту, Ростов на Т-образном перекрестке. Попадаем на дорогу 2+2 и на подъеме напротив газовой заправки уходим направо. Раньше указателей не было. Проезжаем сквозь Городище и выходим на М6 за Волгорадом.
GonZZ
Andrey_AS писал(а):

Через Городище. Перед самым Волгоградом (если едем от Камышина) уходим по указателю на Элисту, Ростов на Т-образном перекрестке. Попадаем на дорогу 2+2 и на подъеме напротив газовой заправки уходим направо. Раньше указателей не было. Проезжаем сквозь Городище и выходим на М6 за Волгорадом.
_________________


вот это уже интересно!! спасибо за инфо!!
kentavr
GonZZ
а дорога как там? на легковой можно будет проехать?
Andrey_AS
GonZZ писал(а):

а дорога как там? на легковой можно будет проехать?



Через Городище? Обычная дорога по населенке. Я много раз ездил, со стороны Волжского объезжал Волгоград и наоборот.
kentavr
Я так ничего и не понял, если Бэтмен едет в Лоо, то нахрена ему соваться в Волгоград? Повторю http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=221&City5=5498
yurec
kentavr писал(а):

Я так ничего и не понял, если Бэтмен едет в Лоо, то нахрена ему соваться в Волгоград?


Дык тот маршрут, проложен "огородами" то есть по местным трассам, а если ехать по главной кратчайшей дороге, то по любому через Волгорад или около него. Я вот как то не люблю ездить по малолюдным дорогам, через деревни, и в безлюдной местности тем более если еще длиннее получается. На федералках как то спокойнее, правда есть и свои минусы конечно.
kentavr
yurec писал(а):

Дык тот маршрут, проложен "огородами" то есть по местным трассам, а если ехать по главной кратчайшей дороге, то по любому через Волгорад или около него. Я вот как то не люблю ездить по малолюдным дорогам, через деревни, и в безлюдной местности тем более если еще длиннее получается. На федералках как то спокойнее, правда есть и свои минусы конечно.


Дважды ездил Волгодонск - Уфа и обратно (через Морозовск, Суровикино, Волгоград, Саратов), т.е. участок Волгоград-Саратов знакОм. Дорога узкая, загруженная, много мест где плетешься за фурой минут по 15-20 и обогнать не нарушая трудно. Бывало экстремально тормозишь со 140 до 0 и пытаешься втиснуться в попутный поток, потому что навстречу уже идет такая же колонна за фурой. Но если ехать ночью, то вполне сносно. По отзывам знакомых приятный участок Суровикино-Серафимович-Михайловка. А там и до Саратова рядом: Елань-Казачка-Саратов. Завтра приедет знакомый, он мотался в отпуск Волгодонск - Сызрань, должен по идее ехать по этому маршруту. Если что отпишусь. Так что если из Саратова к морю, то я не понимаю зачем ехать через Волгоград, Котельниково и далее. Только время и нервы терять. Но если заехать в Котельниково за копченой рыбой, тогда понимаю.
Шульц
kentavr писал(а):

[ Так что если из Саратова к морю, то я не понимаю зачем ехать через Волгоград, Котельниково и далее. Только время и нервы терять.



нервы теряются тока до Волгограда (300км), а дальше- сплошная расслабуха. Через Ростов- это крюк давать в 200верст.
yurec
kentavr писал(а):

Дважды ездил Волгодонск - Уфа и обратно (через Морозовск, Суровикино, Волгоград, Саратов), т.е. участок Волгоград-Саратов знакОм. Дорога узкая, загруженная, много мест где плетешься за фурой минут по 15-20 и обогнать не нарушая трудно. Бывало экстремально тормозишь со 140 до 0 и пытаешься втиснуться в попутный поток, потому что навстречу уже идет такая же колонна за фурой. Но если ехать ночью, то вполне сносно. По отзывам знакомых приятный участок Суровикино-Серафимович-Михайловка. А там и до Саратова рядом: Елань-Казачка-Саратов. Завтра приедет знакомый, он мотался в отпуск Волгодонск - Сызрань, должен по идее ехать по этому маршруту. Если что отпишусь. Так что если из Саратова к морю, то я не понимаю зачем ехать через Волгоград, Котельниково и далее. Только время и нервы терять. Но если заехать в Котельниково за копченой рыбой, тогда понимаю.


Я ездил в сентябре, по пути на море, отрезок Саратов-Волгоград туда и обратно проходил через Камышин, особых проблем с трафиком не было, может из-за того что сентябрь был. Отрезок Волгоград-Краснодар проходил двумя маршрутами, туда через сам Волгоград насквозь, потом Котельниково-Сальск-Тихорецк-М4-Краснодар, обратно Краснодар-Ростов М4-М21 Белая Калитва-Морозовск-Суровикино-Калач на Дону-Волгоград. В сентябре оба эти маршрута почти одинаково хороши и прошел их без проблем. Правда через Ростов крюк небольшой, но вот в июле-августе, через Ростов я бы точно не поехал.
Valera333
записуем Wink
Камышин, Дубовка, Ерзовка, пост ДПС, далее по трассе до светофора, перед ним обратите внимания на белый знак "Волгоград".
На светофоре направо и т.к. уже в черте города и часто пасут за скорость двигаясь 60-70 км/ч по 3-Продольной, минуя Водстрой, пост ДПС доезжаем до развилки на Ростов.
Кто хочет через Ростов направо, через Волгоград налево, спускаемся ко 2Продольной, на светофоре направо и в путь через полгорода...

Проехав по 2Продольно км15-20 на развязке основная улица уйдет налево на мост через канал, но Вам туда не надо - это пр.Канатчиков, а Вам прямо по той же Лазаревой ул., затем вдоль Волго-Донского канала мимо шлюзов и дач двигаемся до следующего моста через канал. После моста на перекрестке поворачиваете налево попадаете на прямую дорогу к морю через Котельниково-Сальск.
Так вот - чтобы не ошибиться - эта развязка похожа на штаны - у нас так и называется "Штаны". Чтобы ты ее не спутал, то основной ориентир - в причинном месте находится стационарный пост ГАИ. Вы как раз в него упираешься и уходишь на-право.
И еще в районе моста (до и после пасутся гайцы). Еще пасутся в Абганерово, в которое попадешь вскоре после моста. Дальше Котельниково - есть стац пост и могут еще на трассе быть - но уже поменьше. А потом, хоть дорога на Сальск и подразбита, но с Гайцами потише, нежели, чем если ехать через Ростов.
Если на штанах промахнулся и поехал по левой штанине, то не беда, проехав Красноармейский район надо искать направо указатель на Элисту и там выползать на дорогу на Котельниково...

п.с. по дороге на юг, если проезжаешь через Песчанокопское, где-то км за 2-5 до него указатель 60 или населённый пункт и камера, на посту принимают всех. На самом посту при повороте налево внимательно следить за сплошной слева, она там хитрая, и тормозят за неё влёгкую...

http://autoclub34.ru/forum/index.php?showtopic=1323 вот в 2009году ездил в Абхазию, там и маршрутик есть...

Удачи Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы