Страница 1 из 1
slava64
Всем привет.Кто может,ответьте пожалуйста-замучался с датчиком детонации,вернее с ошибками на БК.Первая ошибка-обрыв в цепи ДД,вторая-слабый сигнал ДД.Пробовал менять новый ДД,ошибки те же.Что может быть-загибается датчик или дело в проводке?Но если бы дело было в целостности проводки,то тогда бы была одна ошибка-обрыв в цепи ДД.А так ведь есть еще слабый сигнал ДД.Или я не прав?
militant
У меня такие проблемы возникали из-за проводки. Нарушена целостность экранирующего провода. Тупо взял медную оплетку, прокинул по длине провода ДД от двигателя до входа в жгут и обмотал изолентой. Убрал в пластиковую гофру. Проблема изчезла. Тьфу-тьфу.
olbr
slava64
А дело, как обычно, в плохом контакте. Если датчик исправен, остается только проводка и разъем. Как вариант подкинь временно провода от ДД на ЭБУ.
slava64
Спасибо,так и сделаю.А провода взять обычные,многожильные?
olbr
slava64
Желательно аналогичные тем что в проводке Wink
slava64
Спасибо.Буду тянуть провода.
militant
slava64 писал(а):

провода взять обычные,многожильные?


Там вроде один многожильный медный сечением 0.25 мм^2, второй типа антенного: многожильный центральный с медной оплеткой через изоляцию.
slava64
Спасибо,militant,буду смотреть
militant
А у тебя какой датчик стоит? У меня к примеру 2-х проводный (широкополостный). А то ставят еще однопроводные датчик (частотный).
http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/datchiki2110.htm
Ссылку глянь!

Последний раз редактировалось: militant (21 Июня 2010 19:56), всего редактировалось 1 раз
slava64
Да, у меня тоже двухпроводный.И провод к нему идет вроде один.Центральный многожильный на один контакт,а внешняя экранировка на другой контакт.Как-то так.
jecson
сейчас в продаже продается много муляжей под ДД,можешь покупать скока хошь а они неработают,лучше взять блошевский от волги,это если датчик широкополосной стоит
Filips
Берешь отсоединяешь БК и дариш кому нибудь, и ездишь не грузишься.
NAUexx
slava64
А ЭБУ случаем не Вош 1.5.4?
slava64
Нет,эбу январь.По крайней мере так бк показывает,сам еще не добрался до него чтобы посмотреть.
slava64
FilipsЕсли бы было все так просто,то сделал бы именно так.Но когда появляется эта ошибка,машина тупит.
алекс спб
у меня когда стаканчики в клапанах стучат на холодную-
тожн пишет-обрыв датчика детонации
ну не понимает комп, что часто может идти удар в моторе и регистрирует это как обрыв
потом прогреется, погазуешь до 4000-ошибка пропадает

датчик на удар рассчитан, под детонацию
а если форма удара отличается от формы детонации-наверное так и глючит

самое простое наверное-выкрутить датчик и его корпус запитать на минус. наверное поможет hehe
slava64
jecsonКак проверить дд знаю.Вот только скачки напряжения на какую величину должны быть-не знаю.Конечно зависит от силы стучания по нему.
[/quote]
korneff
Filips
Если пользоваться не умееешь - не советуй другим херню.
jecson
slava64 я над ошибкой ДД намучался на ниве,какой датчик непихал один хрен ошибка вылазила,и моментом разным его затягивал непомогало,потом поставил бошевский от волги (именно бошевский) и все проблему как рукой сняло,человек уже около двух лет катается...
slava64
jecsonподскажи пожалуйста как этот датчик выглядит.Он как-то отличается от родного?
ssb
Мужики я не давно мучился от то и жить проблемы менял проводку менял мозги а потом поехал очень хорошему спецу и с ним начали менять датчики и только с 15 попытки нашли рабочий так что ищите датчики очень много паленых и псевдо датчиков!
jecson
slava64 писал(а):

jecsonподскажи пожалуйста как этот датчик выглядит.Он как-то отличается от родного?


никак он не отличается,просто фирмы бош,но будь осторожен иногда вместо волговского впаривают обыкновенный жигулевский
вот он волговский с маркировкой
http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/esud/d_dd1.asp
правда он раза 2-3 подорожет будет жигулевского supercool
slava64
Да,похоже мне и продали жигулевский,хотя покупал в магазе для Газ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы