Страница 1 из 1
diso
Затарахтела моя помпа.Офигенный люфт подшипника.Пробег машины 150 т.км, из них я проездил 50 т.км.Снял, по видимому она заводская Clapping .Купил по совету продавца Фенокс beee с металичесой крыльчаткой. Поставил ,прокатался где-то километра 3 для прогрева движка,чуть ослабил ремень и услышал лязгающий металлический звук.Подтянул ремень,звук не исчез.Попробовал покачать шкив помпы-а там люфт bbbee .Поехал сдал помпу ,продавец клянется что возврат Фенокса у него первый раз bbbee . Купил ТЗА с пластмассовой крыльчаткой по цене чуть не в 2 раза дороже.Поставил,в начале она чуть посвистела и стало тихо dns4 .
Теперь о ролике.
Сколько я его не крутил ,но только сейчас допер,что для натяжения ремня его можно крутить в сторону шкива РВ, и в сторону помпы.Как провильно? или без разницы?
Можно ли ездить на ремне,если одна крайняя нить корда порвана,движок 1300?Просто ремень недавно меняный,прошел гдето 5 тыс.
И еще.В книжке про натяжение ремня сказано типа выставить по метках на РВ и в картере коленвал,потом крутнуть в обратную сторону на 2-3 зуба от метки РВ и в таком положении среднюю часть ремня определенным усилием руки повернуть на 90 гр.
Действительно, если сместить метку на 2-3 зуба ,то провис ремня больше чем если бы пробовать при совпавших метках. А практически кто как делает чтобы ремень не болтался и имел правильное натяжение?
Flyman
Flyman
diso писал(а):

Сколько я его не крутил ,но только сейчас допер,что для натяжения ремня его можно крутить в сторону шкива РВ, и в сторону помпы.Как провильно? или без разницы?


Монописуально... Хотя я предпочитаю когда дырки сверху... В таком положении больше охват РВ и меньше помпы... Типа так меньше нагрузка на помпу, типа так больше проходит... ну все конечно типа....
Flyman
diso писал(а):

Можно ли ездить на ремне,если одна крайняя нить корда порвана,движок 1300


Порвет ремень - погнет клапана. Решать тебе....
sektorr666
сколько стоит моменять ремень грм? на днях хочу.. сам не полезу.. по рискам там вытавлять.. натягивать.. средняя цена и время? Ваз 21093, 99 гв
nestor
Цена 400 плюс ремень,минут 30-40. Если легко откутится шкив гены.
projectX
НЕСТЕР писал(а):

Цена 400 плюс ремень,минут 30-40. Если легко откутится шкив гены.


У нас 800-1000 + ремень cry
nestor
Москва кули. Я сам менял.
projectX
НЕСТЕР писал(а):

Я сам менял


Я тоже Pardon
Guzh
Кстати если не получится по правильному, то в мурзилке есть еще один способ замены, но там можно сразу не угадать - возможно смещение на 180 градусов.
diso
Кстати ,а для чего чуть наискосок возле шпильки ролика имеется еще одно отверстие с резьбой ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы