Страница 6 из 6
maximk
Раз тут поднималась тема про доп. железки вообще - то спрошу: а какая железка имеет наиболее выраженный эффект в области комфорта передвижения по дорогам с мелкими неровностями? Т.е. железка, которая прежде всего улучшает работу подвески, устраняя лишние вибрации кузова. Управляемость, прохождение поворотов мне пока мало интересны. Вот думаю - может задний усилитель кузова? Хотя, он будет влиять только на заднюю часть...
usv
maximk писал(а):

Раз тут поднималась тема про доп. железки вообще - то спрошу: а какая железка имеет наиболее выраженный эффект в области комфорта передвижения по дорогам с мелкими неровностями? Т.е. железка, которая прежде всего улучшает работу подвески, устраняя лишние вибрации кузова. Управляемость, прохождение поворотов мне пока мало интересны. Вот думаю - может задний усилитель кузова? Хотя, он будет влиять только на заднюю часть...


Хорошие амортизаторы и пружины. Good
maximk
usv писал(а):

Хорошие амортизаторы и пружины.


Амортизаторы у меня стоят "асоми", в ближайшее время менять не хочу. Пружины, да, можно было бы тоже асоми взять, но че-то не придал этому значения.

Ладно, тема-то про железки.
usv
maximk
"Желтое железо" усилит лишь от части кузов, у улучшит управляемость. Никакому повышению комфорта оно не способствует, тем более, одна "железяка". Все это раздутый миф. Чудес, увы, не бывает.
salgal
usv писал(а):

maximk
"Желтое железо" усилит лишь от части кузов, у улучшит управляемость. Никакому повышению комфорта оно не способствует, тем более, одна "железяка". Все это раздутый миф. Чудес, увы, не бывает.


А требуется то как раз усиление кузова,и управляемость.разве можно на .......добиться комфорта,надо чтоб не разваливалась очень быстро.На большее мы и не расчитываем.
Raptor
maximk
Усилитель кузова и обе передние растяжки твой комплект. Правда они устранят не вибрации, а лишние перемещения, подвеска начнет намного правильнее работать.
Г.у.М.а
ТАЗ никогда не станет комфортной машиной - это аксиома vfac
maximk
Г.у.М.а писал(а):

АЗ никогда не станет комфортной машиной - это аксиома


Да ладно уж. Во-первых, понятие комфорта у каждого свое. Я не стремлюсь сделать бентли из таза. Нужно всего лишь ответить на вопрос: какие железки из представленных наиболее улучшат работу именно подвески - в сторону комфорта.

Я еще до этого читал отзывы про задний усилитель - типа ощутимо лучше начинает работать подвеска. Почти его купил, но тогда потратил деньги на другое. Щас вот опять задумался. Само собой - то что есть дополнительный профит, в виде уменьшения трений резинки от рамку стекла - тоже не может не радовать.

Последний раз редактировалось: maximk (06 Июля 2010 16:40), всего редактировалось 1 раз
Raptor
maximk
Не слушай критиков и скептиков. Усилитель бери не задумываясь. Полезнейшая вещь. Машина меняется во всем в лучшую строну. Будешь радоваться изменениям 2 месяца, потом привыкнешь конечно и будешь думать, что так и должно быть.
Г.у.М.а
я как обладатель всевозможного желтого железа могу стопроцентно сказать что ни одна желтая железка не добавила комфорта. Рулится стала заметно лучше, но комфортней не стала Smile
salgal
Г.у.М.а писал(а):

я как обладатель всевозможного желтого железа могу стопроцентно сказать что ни одна желтая железка не добавила комфорта. Рулится стала заметно лучше, но комфортней не стала Smile


А стуки и скрипы не известно откуда на колдобинах остались?
Raptor
salgal писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

я как обладатель всевозможного желтого железа могу стопроцентно сказать что ни одна желтая железка не добавила комфорта. Рулится стала заметно лучше, но комфортней не стала Smile


А стуки и скрипы не известно откуда на колдобинах остались?



У меня ушли. А это часть комфорта.
Г.у.М.а
salgal писал(а):

А стуки и скрипы не известно откуда на колдобинах остались?


стуки остались, ибо они исходят от беспантовых заводских амортов. Скрипов не многим меньше стало. Делай выводы сам Smile
salgal
Г.у.М.а писал(а):

salgal писал(а):

А стуки и скрипы не известно откуда на колдобинах остались?


стуки остались, ибо они исходят от беспантовых заводских амортов. Скрипов не многим меньше стало. Делай выводы сам Smile


Вывод один ,железки +аморт.+ дигностика - с последующей выбраковкой на стенде всей ходовой+бабки-в итоге окажется что не все новое что купил на замену окажется лучше старого.У моего товарища была 21103-2004 года выпуска-получил он как-то зарплату вместе с отпускными.да подкопил еще,нашел неплохой сервис-вложил все что у него было в ходовую со всеми железками,с трепетом ждал когда будет все готово-и с нетерпением ждал встречи с этим удовольствием,так вот когда он выехал с сервиса обнаружил что ничего не изменилось,и вровде как раньше даже лучше было ,колотило как трактор беларусь.Через год продал соседу-сел на ино.А ущп я все равно поставлю- много по поселковой дороге или бездороге езжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы