Страница 1 из 2
Flinstoun
Ездил за город неделю назад, столько мошкары и прочей хрени налипло на машине. Так и ездил, вчера только помыл. Не отходит зараза, обидно, машина новая, и в этом гамне весь передок. Чем посоветуете очистить?
shchdim
Полно всякой химии продается. Я никогда не очищаю - сами отваливаются.
David
Заедь на мойку и будет тебе счастье.
Лёха198
перед поездкой шампунем каким-нить натри передок. как-то по телеку видел, после поездки люди просто брали ведро воды, тряпку, и смывали всю эту котовасию вместе с шампунем.
з.ы. керхер рулит
Rover_61reg
Flinstoun писал(а):

05RUS


Тёплая мыльная вода (шампунь, фэйри итд итп) и щётка. Химия хорошо, но если часто ездишь - небюджетно.
Sky_line
вчера у себя отмывал с капота следы всяких гаров...кароч купил шампунь какойто, типа пену взбиваешь, обрабатуешь и все путем, водой со шланга обдал и чистота, ну почти))) пару вручную отдирал
Авто 21099
мистер мускул
Flinstoun
Думаете керхер поможет?
С бампера и лобового ни в какую не отходят, как будто приклеены, сколько не три их. Взял какое то средство, попробую его, может получится. Всем спасибо за советы Drinks or Beer
DrOn55
Flinstoun
Когда совсем не хотят отмываться я воду с фери развожу, обливаю и наношу пену, так несколько раз мока не отмокнут, потом легко омываю.
SeGa4852
Flinstoun
Шкурочкой hehe шучу!

Rover_61reg писал(а):

фэйри


Вроде вредно для лакокрасочного покрытия? Pardon

Flinstoun писал(а):

Ездил за город неделю назад, столько мошкары и прочей хрени налипло на машине. Так и ездил, вчера только помыл


В следующий раз смывать как можно раньше!

А вообще перед длительной поездкой, на юг например, многие водилы "больные" места скотчем в несколько слоем обклеивают. Pardon но это больше от сколов
АлександрАВ
Я химией отмыл)
Илюшк@
Pepsi-cola рулит gpn gpn gpn gpn
Rover_61reg
SeGa4852 писал(а):

Вроде вредно для лакокрасочного покрытия?


ааа запомнил и подловил Good
но имхо разница всё-таки есть.
Одно дело мыть фэйри всю машину, а другое дело - стёкла фар, лобовуху и пластик бампера, номер....
Цитата:

на юг например, многие водилы "больные"

А если живём мы тут.
Не самый грязный вариант, ночная езда по трассе Песчанокопская -Котельниково.

SeGa4852
Rover_61reg писал(а):

Одно дело мыть фэйри всю машину, а другое дело - стёкла фар, лобовуху и пластик бампера, номер....


Тогда.. ФЭЙРИ rlzz

Rover_61reg писал(а):

ааа запомнил и подловил


Drinks or Beer и не думал Wink
Rover_61reg
SeGa4852 писал(а):

и не думал


Да я шутя Drinks or Beer

А стекло лучше чистить любой спиртосодержащей жидкостью для очистки стёкл типа мистер мускул, многа воска оттирать приходится.
SeGa4852
Rover_61reg писал(а):

А стекло лучше чистить любой спиртосодержащей жидкостью для очистки стёкл типа мистер мускул, многа воска оттирать приходится.


+1 Drinks or Beer
Чищу лобовое с 2-х сторон пенным очистителем стёкол Turtle Wax Good

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (15 Июня 2010 10:40), всего редактировалось 1 раз
BorisN
лобовуху - секундой (хитон), если отмачивать долго - лень, и сухой не ворсящей и не синтетической тканью насухо
ДюКЧ
думаю, надо заранее наносить какунить хрень, штоп высохла и пленкой осталась и штоп смывалась сразу. а вот что? лак для волос? сало? пиво?
Rover_61reg писал(а):

А если живём мы тут.
Не самый грязный вариант, ночная езда по трассе Песчанокопская -Котельниково.


+1! недавно какой-то жук-мутант на поллобовухи расплескался! но самые крутые - наши городские голуби! ходят важно, неспешно взлетают из-под самых колес, матерно воркуя! экстремалы, мать иху...! а как серют! nea ... страусы отдыхают.
Rover_61reg писал(а):

А стекло лучше чистить любой спиртосодержащей жидкостью


вот ток спирт не все резинки переносят.
WEM86
ДюКЧ писал(а):

думаю, надо заранее наносить какунить хрень, штоп высохла и пленкой осталась и штоп смывалась сразу. а вот что? лак для волос? сало? пиво?

Rover_61reg писал(а):

А если живём мы тут.
Не самый грязный вариант, ночная езда по трассе Песчанокопская -Котельниково.


+1! недавно какой-то жук-мутант на поллобовухи расплескался! но самые крутые - наши городские голуби! ходят важно, неспешно взлетают из-под самых колес, матерно воркуя! экстремалы, мать иху...! а как серют! nea ... страусы отдыхают.
Rover_61reg писал(а):

А стекло лучше чистить любой спиртосодержащей жидкостью


вот ток спирт не все резинки переносят.


трасса на волгодонск вобще жесть. Там вдоль дороги канал идет, и комаров туча! Приходится останавливаться и лобовуху отдирать. Мою дома со шланга и автошампунем.
Rover_61reg
ДюКЧ
WEM86
А помните в том году с калмыкии саранча попёрла?
Я между Зимовниками и Дубовкой влетел в стаю розовых бабочек. А звук такой - будто галыши об машину бились.
Долго потом розовые крылышки выковыривал из щелей спереди.
И почему-то кот их ел. Pardon
WEM86
Rover_61reg писал(а):

ДюКЧ
WEM86
А помните в том году с калмыкии саранча попёрла?
Я между Зимовниками и Дубовкой влетел в стаю розовых бабочек. А звук такой - будто галыши об машину бились.
Долго потом розовые крылышки выковыривал из щелей спереди.
И почему-то кот их ел. Pardon


хех я в ремонтненском районе живу! Он самый ближний к калмыкии. Rover, a ты с какого?
WEM86
Кстати. А какую сетку повесить, чтобы зайцы бампер и телевизор не ломали? ROFL завтра фотку выложу как я одного встретил.
ДюКЧ
зайцерятник! по аналогии с кенгурятником!
Rover_61reg
WEM86 писал(а):

Rover, a ты с какого?


Пыльный город с жирным названием - Сальск.
steel_balls
Flinstoun писал(а):

С бампера и лобового ни в какую не отходят, как будто приклеены, сколько не три их. Взял какое то средство, попробую его, может получится. Всем спасибо за советы Drinks or Beer

даа, на ваших югах насекомые просто слоны какие-то, каждые час-полтора останавливался оттирать потому что не видно ничего становилось, ночью вообще звук - как будто дождь идет )) мистер мускул и прочие домашние средства для очистки стекол и зеркал, которыми я пользуюсь по жизни у нас, не оттирают ваших насекомых, я брал на заправке (ТНК или Лукойл) "средство для очистки насекомых" - серый такой флакон обычного формата стеклоочистительных средств с брызгалкой, как-то видел такой однажды еще и в "Магните", так вот - отличная вещь, побрызгал, тряпочкой вытер и поехал дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы