Страница 1 из 2
barabuler
какой карб поставить на самару ? и есть ли в этом смысл ? стоковый хавает 10 по городу и не держит хх без подсоса сразу глохнет. кто знает подскажите пожалуйста.
diimm
Расход нормальный, холостые, смесь отрегулируй и усё Smile
Солярко
barabuler писал(а):

и не держит хх без подсоса сразу глохнет


Мож электромагнитный клапан поменять.
harddriver
Солярко писал(а):

Мож электромагнитный клапан поменять.


Либо блок управления ЭПХХ, в зависимости от того, что именно не работает...

Потому и жрет десятку, что на подсосе постоянно.
т808
barabuler писал(а):

не держит хх без подсоса сразу глохнет

А два винта отрегулировать и ЭМК проверить?
barabuler
эх знать бы где эти винты и клапан.....
barabuler
как смесь регулировать ?
kazak1102
barabuler писал(а):

эх знать бы где эти винты и клапан.....


Покури темку, всё про карб...
http://www.niva4x4.bs-sochi.ru/tehnika/dvigatel/karb/solex/index.htm
А вопросы задавать лучше здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4726417#4726417
Ну это если есть желание... А если нет, то к дяде Васе нужно...
ДенисД
Скорее всего это не электромагнитный клапан, а его резиновое колечко! Поменяй, цена 10 рублей.
Солярко
barabuler писал(а):

эх знать бы где эти винты и клапан.....


На электромагнитный клапан идет проводок увидишь, поменяй этот клапан на новый он в магазине 100 руб стоит, потом отпишись нам будем дальше советовать.
Я понимаю, что если не работает блок ЭПХХ то он зря купит этот клапан, но надо же с чего-то начинать, чтобы он сам понял. Потом если не поможет будем проверять щелкает или нет и так далее.
И еще, клапан затягивай так, что бы не получилось как в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255554&highlight=
barabuler
если карб снять разобрать промыть и поставить то не нужно ничего регулировать ??? просто я по не знанию боюсь навредить.
barabuler
ЧТО ТАКОЕ ЭпХХ????????
Dsoftgroup
barabuler
почистишь и все, если поплавки не трогал и винт качества - все будет нормально,
ЭПХХ - экономайзер принудительного холостого хода -клапан отсекает топливо когда отпущена педаль газа, а двигатель на оборотах свыше 2100, то есть в режиме торможения двигателем на канал холостого хода отключается подача топлива
barabuler
хочу отписаться по поводу проблемы точнее : завожу мотор чуть на подсосе даю газу грею до 50-60 обороты 1200-1500 бросаю газ вытягиваю подсос почти до конца проедусь температура в районе 100 убираю подсос и с холостыми все нормально как бы в роде. тока когда торможу обороты падают и норовит заглохнуть бросаешь тормоз и ве гуд вот этого вообще понять не могу
Дядя Ваня
barabuler писал(а):

тока когда торможу обороты падают и норовит заглохнуть бросаешь тормоз и ве гуд вот этого вообще понять не могу


это вакуумный усилитель. на хх нажми раз 5 на педаль тормоза если заглохнет или будет очень хотеть то меняй его. знаешь где находится?
it@lion
Есть вероятность, что новый карб будет хуже старого. Щас пипец с запчастями какой-то, а вещь можно сказать интимная.
kazak1102
Dsoftgroup писал(а):

почистишь и все, если поплавки не трогал и винт качества - все будет нормально,


Читка без вытаскивания винта качества, это не чистка... По-любому, после чистки настройка... Ну и проверка уровня, если о поплавках... supercool
barabuler
как вакуумник связан с работой хх двигателя ? он не течет тормозит в роде нормально. есть один нюанс есл нажать на тормоз и завести то педаль в пол проваливаетсЯ - это нормально ???
Дядя Ваня
barabuler писал(а):

есть один нюанс есл нажать на тормоз и завести то педаль в пол проваливаетсЯ - это нормально ???


да нормально. вакуумник делает свое дело.
barabuler писал(а):

он не течет


течет не вакуумник. а главный тормозной цилиндр. если потечет он то будет гореть воскличательный знак на панели.
barabuler писал(а):

тормозит в роде нормально


barabuler писал(а):

тока когда торможу обороты падают и норовит заглохнуть бросаешь тормоз и ве гуд вот этого вообще понять не могу


твои слова.
barabuler писал(а):

как вакуумник связан с работой хх двигателя ?


а вот так и связан Razz что если на тормозе глохнет то вакууму привет hehe
т808
barabuler писал(а):

как вакуумник связан с работой хх двигателя ?

Нажми на тормоз и держи ее при работающем двигателе.У педали тормоза услышишь шипение.Вакуумник менять.
barabuler
ясно. значит буду менять. завтра хочу всю систему перетрухнуть у меня ручниика нет задних тормозов нет думал тока это делать а теперь еще и вакуумник. задолбался я 40км ездить. думал успею за день какб еще почистить а теперь видимо тока тормоза буду делать. подскажите муторно вакуумник менять и как это лучше сделать????
barabuler
ясно. значит буду менять. завтра хочу всю систему перетрухнуть у меня ручниика нет задних тормозов нет думал тока это делать а теперь еще и вакуумник. задолбался я 40км ездить. думал успею за день какб еще почистить а теперь видимо тока тормоза буду делать. подскажите муторно вакуумник менять и как это лучше сделать????
barabuler
так если педаль проваливается то вакуумник работает - правильно? но и в то же время глохнет че то как то не вкуриваю как его диагностировать. чтобы зря не тратится и не долбаться. дайте соовет пожалуйста !
barabuler
как жолго держать чтобы зашипело ? а если она быстрей заглохнет чем зашипит ? тоже значит вакуумник ?
stas13_
может просто быть подсос воздуха через шланг, соединяющий вакуумник и впускной коллектор.
для начала попробуй его поменять и хомуты хорошо ритянуть. Только на вакуумнике оккуратней, можно пластиковый сосок выломать.

а карб однозначно на чистку, у меня городской расход в пределах 8-ми литров.
вот ссылка

http://rapidshare.com/files/401012277/__________________________-____________________________________.____________________________________.html

книжка по солексам и все подробно расписано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы