Страница 2 из 2
т808
barabuler писал(а):

если педаль проваливается то вакуумник работает - правильно?

Но глохнуть при этом не должна.
barabuler писал(а):

но и в то же время глохнет

Значит ВУТ неисправен.
barabuler писал(а):

как жолго держать чтобы зашипело ?

Зашипит сразу и двигатель задергается на 3-х цилиндрах,пока педаль держать будешь.А может и совсем заглохнуть,если подсос воздуха большой.
barabuler
что такое вут ????????????????
stas13_
вакуумный усилитель тормозов
barabuler
да щас приехал с работы в дороге убрал подсос нажал тормоз и заглох а потом под подъездом выжимал и слышал отчетливое шипение. тока не знаю что там шипит вут или шланги
т808
barabuler писал(а):

тока не знаю что там шипит вут или шланги

Вставь палку между подушкой сиденья и нажатой педалью,наклоняйся и слушай.А чтоб не глохла,подсос чуть вытяни.
stas13_
у меня когда ВУТ накрылся, я шланг от него заглушил и ездил некоторое время так, единственное нга педальку даить приходилось не по-детцки.
barabuler
привет всем ! да вут накрылся мембрана пробита была сегодня с тормозами задними дрочился весь день так и не закончил правый закис насмрть левый просится на замену т.к. под пыльником тормозуха выдавливается. до карба так и не дошел. на очереди задние стопы голова блока передние колодки радиатор печки. в роде все пока потом шашель кое где почистить и подкрасить до зимы. купил рем набор на главный тормозной стоит лезть ели не течет ? и еще спросить хотел чем его промыть раз снял хочется до ума довести . завтра продолжаю хочу хоть тормоза до ума довести. вот первый опыт с первой машиной. и жена не нужна vfac
stas13_
если главный тормозной рабочий - не лезь в него.
у меня когда он потек зваменил ремкомплект - до одного места. Купил новый.
т808
barabuler писал(а):

главный тормозной стоит лезть ели не течет ?

Не стоит.Если не хочешь чтобы потек.
barabuler
так идем дальше- правое заднее тормозит левое нет. целиндрик новый накладки пружины вообщем перебрал оба колеса а тут вот такая хрень думаю что колдун . сам левый целиндр когда нажимаю на тормоз тока один поршенек выходит еле еле а когда прокачивал както напора жидкости не было. кто знает подскажите.
Dsoftgroup
barabuler
менять цилиндрик, регулировать колдун, качать тормоза..
т808
barabuler писал(а):

так идем дальше- правое заднее тормозит левое нет. целиндрик новый накладки пружины вообщем перебрал оба колеса а тут вот такая хрень думаю что колдун . сам левый целиндр когда нажимаю на тормоз тока один поршенек выходит еле еле а когда прокачивал както напора жидкости не было. кто знает подскажите.

Левый задний не прокачивается при вывешенном колесе.Надо или на колесах или подставив под балку опору и опустив машину на нее.
Dsoftgroup
т808
или что то под колдун втавить rlzz
barabuler
правда???!!! бляяяяяяяяяя я весь день с ним долбался а этой фишки не знал. это точно что вывешивать нельзя ? хотя машина ровно стояпа за счет уклона во дворе ж#@а на пнях была. цилиндр новый поставил когда кочали давление как то слабо прыскало а когда к цилиндру прикрутили у него тока один поршень слегка вышел. как быть ?
barabuler
как понять под колдун ставить ? он же прикручен там если колеса вывешиваешь тока трубка резиновая меняет положение все остальное как было так и стоит. в чем соль ? разжуй пожалуйста я не врубаюсь.
т808
barabuler писал(а):

ж#@а на пнях была.

Под балку у колеса надо ставить.Иначе колдун перекрывает заднее левое.
barabuler писал(а):

у него тока один поршень слегка вышел.

Каждый поршень должен перемещаться в цилиндре на 1,5 мм.Проверяется,взяв пассатижами за головку.Без барабана педаль тормоза НЕ НАЖИМАТЬ!
Dsoftgroup
barabuler
там где шток колдуна идет - что то вставляешь, я когда тормоза прокачивал - вообще не шла жидкость, пока не нажал на шток... затем нормально прокачалось...
barabuler
хорошо. теперь попробую качнуть не снимая колеса. хочу еще передние цилиндры с накладками заменить там есть какие нибудь нюансы ? просто переставить прокачать и все ?
barabuler
поменял тросики на ручник он почему то берет тока в самом конце. хотя затянут до конца практически. неужели нужно подкладывать еще гайки или шайбы. его вставлять тяжело надо чтобы два чела с двух сторон давили его . я с отцом пол дня промучился. кто знает на сто перетрехнутбь все тормоза скоко будет стоить примерно ? регион росторской области.
Dsoftgroup
barabuler
набор планок ремкомплект для ручника купи(те что под тормозными барабанами, колодки разжимают), может уже выработака на них



просьба модерам разделить тему в новый поток, ибо началось с карба, а сейчас тормоза ремонтируем
barabuler
да простите думал карб а аказалось вут вот и понеслось с тормазами. сегодня заменил передние цилиндры с колодками и все шлангочки т.к. были порепаны скобу ручника. прокачал как нужно и все стало как надо тормозить и ручник на два щелчка берет. всем большое спосибо !!!!!!!
barabuler
отдельное БОЛЬШОЕ СпАСИБО Т808 и ДСОФТГРУп !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dsoftgroup
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы