Страница 1 из 1
Анкор
Всем добрый день! Извиняюсь, за вопрос не том разделе, но в разделе "музыка в автомобиле" ответа не получил, вопрос следующий: машина 2112, поставил блины "Шиваки" 260W, магнитола "Блаопункт" 4х40, впереди стоят Алпайн с пищалками, так вот задние блины совсем не держат басы (дребезжат), в чем причина блины дешевые (в прямом смысле слова) или из-за штатной полки? Боюсь куплю новые блины будет тоже самое. Все спасибо за ответы. Андрей.
ЗЫ: Сейчас предлагают Пионер 6910 и Кенвуд 6908.
Dac
Хочешь хороший бас - положи в багажник саб.
Enka21103
Я думаю в блинах, в смысле в качестве Шиваки. Кстати чего ты их то купил, вроде фирма та так себе, даже практически не продается в нормальных "музыкальных" магазинах автозапчастей?
Анкор
Enka21103 писал(а):

Я думаю в блинах, в смысле в качестве Шиваки. Кстати чего ты их то купил, вроде фирма та так себе, даже практически не продается в нормальных "музыкальных" магазинах автозапчастей?



С дуру, у меня слуха то нет, подумал и эти сойдут. Теперь репу чешу.
Enka21103
Эти продай на митьке, или подари кому нить. купить можно DLS 1369 или какой то такой номер модели или ORIS - бюджетно и вполне профессиолнально.
Stas_551
Если бас хочешь получить неприменно от блинов в полке, то я бы посоветовал послушать JLB P93, только вот не уверен сможет ли Blua раскачать их без внешнего усилка. Бас у них не кислый :cool:
tovich
Анкор писал(а):


ЗЫ: Сейчас предлагают Пионер 6910 и Кенвуд 6908.



Пионеры 6910 в кустической полке - РУЛЕЗ!!! И драйв есть и с басом всё ок! Голова PIONEER 2460
Stani
У меня деревянная полка, но блины подключены без усилителя. Я слушал JBL, SONY и Kenwood упил Kenwood. JBL без усилителя не играют, а у Kenwood бас магче и глюбже. Хотя для современной музыки SONY может и лучше. А вообще надо приехать в магазин где есть выбор и попробовать разные. Но дребезжать при увеличении громкости динамики могут из-за того, что им не хватает мощности от магнитолы. Либо магнитола выдает мало либо провода тонкие.
Анкор
Stani писал(а):

... Но дребезжать при увеличении громкости динамики могут из-за того, что им не хватает мощности от магнитолы. Либо магнитола выдает мало либо провода тонкие.



В том то и дело, что дребезжат при небольшой громкости, 1/3 от полной, всетаки наверно блины гхххх. Спасибо за ответы. Андрей.
Oleg78r
У меня на 12-той в акустической полке стоят блины Infinity серии Reference. Ни усилителя ни саба нет, звук на всех диапазонах супер, я сначала тоже думал ставить саб, но если его ставить с этими блинами, то боюсь либо уши отсохнут, либо кузов по швам пойдет (сам видел мерин со вздутой жопой из-за саба).
Sdoba112
Поставь на зад в полку 6х9 Sony Xplod
moonchild
Oleg78r писал(а):

У меня на 12-той в акустической полке стоят блины Infinity серии Reference. Ни усилителя ни саба нет, звук на всех диапазонах супер, я сначала тоже думал ставить саб, но если его ставить с этими блинами, то боюсь либо уши отсохнут, либо кузов по швам пойдет (сам видел мерин со вздутой жопой из-за саба).



....не, ну на соревнованиях по автозвуку на максимальное звуковое давление, что в Ебурге проводятся регулярно, я видел, как на 12-ке заднее стекло вылетало, так там и звучок под 120 дБ был...но чтоб ж..па вздулась!???????....
Austin
У меня лично спереди копмонентная акустика, сзади активный саб и сооветственно аудиоподготовка. Я уверен что все блины просто полный отстой по звуку :cool:
Enka21103
Austin писал(а):

У меня лично спереди копмонентная акустика, сзади активный саб и сооветственно аудиоподготовка. Я уверен что все блины просто полный отстой по звуку :cool:

Зато блины это 70-130 грин, а твоя задня аккустика + усилок на нормальные деньги тянут.
Oleg78r
Austin писал(а):

Я уверен что все блины просто полный отстой по звуку :cool:



Мне кажется саб или усилок советуют ставить те, кто в свое время наслушался музыки из неправильно составленных в автомобиле аудиокомпонентов (колонки, голова, провода, установка и т.п.). Об этом сдесь и Stani писал(а). Если аудиокомпонеты не ширпотреб, подобраны правильно и установлены грамотно, пусть даже в штатные места, то я уверен (на своем опыте) качественного звука можно добиться и без "крутых" прибамбасов, которые наверное необходимы если хочется поставить более 4-х колонок в автомобиль с большим салоном (например добейтесь "густого" баса от блинов в 500-сотом мерине Smile ).
Кстати мерином со вздутой жопой от саба был 190-тый.
_Aleksey
Сначала поменяй полку, если не поможет, меняй акустику.
ИМХО полку надо всё ровно менять или укреплять, без неё хороших басов не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы