Страница 4 из 4
smartok
AALEX писал(а):


Што-то я тоже уже об этом подумывать начал, думаю приборка говницо испаряет какое-то, просто я полиролью не пользуюсь и все равно жирная пелена на окне, если б тосол уходил то изначально налет садился бы из вентиляционных отверстий на торпеде, а здесь ровной пеленой аж под потолок с..а ложиться. Короче седня стекло отпитарасю, и панель накрою белой тканью, завтра будем посмотреть осядет что или нет. Вечерком стелко протер, хоть пол ночи катайся все чисто, с утреца на работу - все ок, в 18.00 домой там полный пепест(((


Прям один в один, как у меня cry
Evgeniy_yola писал(а):

Это просто грязь больших городов. У меня нету такого (или по крайней мере не в такой степени)


+1
harddriver писал(а):

Прочел тему, добавлю свои 5 копеек.

Было все нормально, налета никакого не наблюдалось. Ровно до того момента, когда я купил в Карусели каку производства ХОРС. Стоила она копейки, представляла собой что-то типа шампуни в пакетике (как кофе). По идее, должна заливаться в бачок омывателя и как бы помогать очищать лобовуху. Но на практике в процессе очистки на стекле снаружи образовывалась жирная пленка, которая более-менее смахивалась только после 5-6 взмахов щеток. Короче, в дождь ездить было невозможно. Еле удалось очистить систему омывателя от этой хрени. Но даже после полной очистки начал обращать внимание, что на лобовухе изнутри концентрируется какая-то жирная пленка, которую хрен чем сотрешь. Подозреваю, что этот состав впитался в салонный фильтр, а так как печка у меня постоянно барабанит на 1 скорости, то он равномерно распределяется по стеклу. Салонник поставил за день до экспериментов с омывателем, заменить его сразу на новый чет жаба задушила (350 руб.). Пока катаюсь с тряпкой, но, видимо, скоро все-таки придется ставить новый...


Возможно
Adaptechnic писал(а):

У меня та же фигня. Посмотрел в инете, у многих иноводов тоже. Есть теория, что бензолы или что-нибудь в этом роде из воздуха окисляются на поверхности стекла под действием ультрафиолета. Или соединяются, в общем какая-то фотокаталитическая реакция происходит. И образуются сложные углеводороды.
Уже где-то заграницей выпускаются стёкла для офисных зданий и небоскрёбов, сплошь застеклённых, так вот, стёкла, имеющие спец слой. Вся пыль (или почти вся) оседающая на поверхности стекла с помощью катализатора на стекле под действием солнца разлагается на летучие углеводороды, и просто улетучивается. Экономический эффект налицо - намного реже надо мыть стеклянные стены.
В данном же случае скорее всего происходит в точности наоборот.


Похоже на правду, а откуда берутся эти бензолы ????

Вобщем был я всю прошлую неделю на даче (отпуск), машина всё время стояла на солнцепёки, ездил в основном с открытыми стёклами, катался по полям салом весь в пыли что просто пипец, в пробках стоял и вокруг куча чадящих фур, возил по четыре человека, вообщем делал всё тоже самое что и обычно даже курил с закрытыми стёклами(хотя обычно этого не делаю), стекла пачкались тока снаружи, внутри всё чистенько причём за неделю поездок по МО в райне Дедовска.
Сегодня приехал на работу всё чисто шелковисто, вечером всё в налёте!!!! Причём работаю за МКАДом и постоянно езжу через новорижский тонель, такое ощущение что там начинает затягивать стекла, пока доехал домой стёкла немного затянуло.
Делайте выводы.
Saha4979
Нда.. попробую обезжирить лобовуху. Протру спиртом. ЗаеЛА такая-же проблема. Отпишу.
Adaptechnic™
smartok писал(а):

Похоже на правду, а откуда берутся эти бензолы ????


Pardon
WEM86
Я заметил, что у меня пятно образуется именно в том районе, куда смотрит водитель. И оно не больше футбольного мяча. В омывайке у меня фэйри. А панель политолью все натирают?
SeGa4852
WEM86 писал(а):

А панель политолью все натирают?


Я не натираю!
smartok
Adaptechnic писал(а):

smartok писал(а):
Похоже на правду, а откуда берутся эти бензолы ????


У меня твой адаптер стоит, не пробывал менять фильтр ???? Причём прикол в том что на боковых такого явления не наблюдается!!!
smartok
Saha4979 писал(а):

Нда.. попробую обезжирить лобовуху. Протру спиртом. ЗаеЛА такая-же проблема. Отпишу.


я пробовал жидкостью для мониторов, не помогает !!!!
Adaptechnic™
smartok писал(а):

У меня твой адаптер стоит, не пробывал менять фильтр ????


У меня пока классика. А на боковых вроде тоже малость есть.
WEM86
Пятно образуется именно когда авто целый день не ездит! Но стоит но у меня не весь день на солнце. Какую то часть дерево загораживает и здание. Но именно когда стоит!!!
Adaptechnic™
Инопланетяне? Нановторжение?
smartok
WEM86 писал(а):

Но именно когда стоит!!!


Такая же фигня, причём когда на даче стояла на солнце было всё ок, во как!
Adaptechnic писал(а):

А на боковых вроде тоже малость есть.


по сравнению с лобовухой почти нет

Тут на гетце коллеги смотрел там тоже есть.
Видать реально грязь больших городов!
MEA!
Фильтр тут не при делах, ИМХО.
У меня появлялось пятнышко и со стоковым фильтром, и после установки адаптера с десяточным угольным фильтром. Причем появляется не каждый день. Вся лобовуха покрывается слабозаметным налетом пыли равномерно за неделю, но сцукко пятнышко... На боковых совсем чуть-чуть появляется, и не за неделю, а дольше.
SeGa4852
В общем авт остояло весь день на солнце - лобовое "вспотело" налёт короче появился.... на след.день стояла в теньке - всё чисто!
smartok
Гы, я почти победил эту гадость, в бачок залил простой воды без всякой химии, теперь всё ок протираю стеклышко раз в неделю , и то оно не так пачкается как раньше!!!!
Saha4979
Помогло на несколько деней (протер спиртом). началось с краев запотевание. ЗАБИЛ. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы