Страница 1 из 4
Storma
расход 10 литров по городу, по трассе меньше, тапку в пол не жму, Good плавный разгон, Good больше 3ех не кручу. gpn смущает не много расход. Pardon nea

машина карбюраторная. ехать к карбюраторщику и настраивать? или же нормально это?
stART
Не очень то нормально, можно и в 8 укладываться.
тут комба настроек и деталей
_Система зажикгания, и опережение зажигания:
. свечи
. провода
. бендикс
_Карбюратор - качество смеси + забитый воздушный фильтр
_Компрессия - кольца на поршеньках
_СходРазвал
_ТипШин и Давление в шинах
_Тормоза, залипание задних колодок
_Подшипники
_Вылет топлива на улицу, бырявый бак или драный шнаг обратки(выдавливает топливо только на работающем двигле)

На карбе для 1,5л у меня расход 8-9, ездил на нарбе от 1,3л расход упал до 7! но ТАЗик стал как бегун с зонтом.

Последний раз редактировалось: stART (10 Июня 2010 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Лёха198
если дыма черного нет с трубы и хх стоит на месте - значит пробки виноваты и нех карбюраторщегам бабло листать вхолостую.
для профилактики советую хайгир очистку системы питания, а после того как бак сожжешь с присадкой напшикать в карб очистителя тоже хайгировского. з.ы. я не торговый представитель фирмы "ага"!!! Smile
Raptor
Нормально. У меня на инже по городу подобный расход.
Дмiтро
У меня меньше 10 по городу только в выходные получается, когда машин мало и удаётся в зелёную волну попадать.
По трассе сколько?
У меня около 6, поэтому за городской и не парюсь
Storma
дыма нет,хх не стабилен(
карбюратор настраивали, промывали в октябре того года.

паходу если начну все искать (компрессия, развал, провода, свечи и т.д) больше денег по трачу)
ну пробки да не плохие у нас.
не виновата ли этому гофровая труба которую я одел на карб и поставил около радиатора?Smile
про эту трубу узнал тутна форуме и поставил) люди писали что у них расход уменьшился)

по трассе не могу сказать,но меньше.
может купить БК для карбовой машины? буду хоть расход знать. а ту это стрелка бензобака меня напрягает, вернее ее деление, лампочка горит, заливаешь 10 литров, показывает пол бака, ( а по сути ведь пол бака должно быть 21 литр) заливаешь еще литров 7 стрелка чуток подвинется и все. hehe
это такая особенность деления на высокой панели?)
на евро как и должно быть, пол бака, по бк смотришь 20-21 литр
а тут черт его знает что творится lol1
rg-45
Storma писал(а):

а по сути ведь пол бака должно быть 21 литр


на приборке указатель уровня в баке Smile а не количества содержимого.форма бака представляет собой сложную геометрическую фигуру,и каков реальный обьём топлива подсчитать трудновато Wink БК с тарировкой тебе в помощь.тока баловство это.имей исправный датчик и отрегулированый поплавок.
Storma
а что датчик у мя не исправен?Smile
так он всегда так показывает, горит лампочка, заправился 10л, проездил 100км где то, опять горит.)
ну а когда входишь на повороты лампа всегда загорается, стрелка бегает туда сюда, с этим я как понял бесполезно боротся. ( на форуме врод была темка)
Sonauto99
Storma
Цитата:

может купить БК для карбовой машины? буду хоть расход знать. а ту это стрелка бензобака меня напрягает


Баловство! У меня уже пару лет БК Пилот К9, не считаю нужным подключаться к штатной системе.
Цитата:

расход 10 литров по городу


Если карб сток и много нет пробок в городе, то 10л. - это много!
Тут уже писали многое, но я еще добавлю исключительно по карбу: поставить ТЖ ЭМК 39-40. ТЖ ЭМР не более 40 и проверить на целостность диафрагму и шариковый клапан ЭМР. Посмотри какие свечи, черные? На ХХ смесь не богатит? Не слышно буханья, хлопочков с глушака?
А, вообще, давай в темку про карбы, там тебе насоветуют... Wink
З.Ы. У меня на карбе 24х26 расход около 9л. по городу. Так что делай выводы...
Лёха198
стрелка не должна в поворотах бегать как психопатка!!! не копья ж у тебя!!! с октября нихрена карб. не закакаешь при всем желании, тока если ты не заправлял ежедневно 76 бензом с бензовоза где-нить на М5 километрах так в ста от Кзн!!!!!
енто пробки городские. у мя расход даж повыше твоего - не парюсь. выходим с Ласточкой на свободный полёт - тут-то всё на свои места и встаёт!!!
выйди на трассу - и дай проср...ться пихлу!!! вот и весь рецепт щастья
Игорь777
Storma писал(а):

а что датчик у мя не исправен?Smile
так он всегда так показывает, горит лампочка, заправился 10л, проездил 100км где то, опять горит.)
ну а когда входишь на повороты лампа всегда загорается, стрелка бегает туда сюда, с этим я как понял бесполезно боротся. ( на форуме врод была темка)


Ну правильно. И когда разгоняешься показывает меньше. Там же поплавок, а бензин-жидкость. При наклоне автомобиля поэтому разные показатели.
Лёха198
Sonauto99
Казань и отсутствие пробок - что безалкогольное пиво!!! hehe
BorisN
я с Казани, пробки очень разные , если пол города час-два или больше выходит, то нормальный расход, точно не сосчитать. Карб на холостых 6-8 литров в час кажется жрёт (а инж 0.8).
Стрелка - никакой показатель!
Заправил под горло - записал км, на след заправке опять под горло - записал, и считай. И всё.
Storma
пробки присутсвуют почти всегда, в час пик ваще жескач.
свечи над посмотреть, ну как и писал выше с хх беда, плавают обороты.если в жару долго постоишь то еще сильнее начинают плавать, это я как понял уже бензанасос греется)
хлопочков с глушака нету, дыма тож. с этим нормально.
ну а про гофровую трубу не кто нечего не скажет?Smile
Storma
BorisN писал(а):

я с Казани, пробки очень разные , если пол города час-два или больше выходит, то нормальный расход, точно не сосчитать. Карб на холостых 6-8 литров в час кажется жрёт (а инж 0.8).
Стрелка - никакой показатель!
Заправил под горло - записал км, на след заправке опять под горло - записал, и считай. И всё.


с вариантом под горло не катит, или не долью или перелью)
а бегать по 5 раз до кассы и платить по 50рублей не вариант))
ну за режим трассы я спокоен) но ведь по городу приходится ездить,бывает даже много)откуда лишние деньги у студента hehe hehe
BorisN
Storma
всему учить надо....
подходишь к кассе, здравствуйте говоришь, под горло 45 литров поставьте. Идёшь заправляешься. Под конец рукой нажатие пистолета ослабляешь, контролируя визуально. Летом проще - пены меньше. Таким образом доливаешь под горло. Если очередь огоняешь машину к кассе и забираешь чек и остаток денег. ВСЁ!

Storma писал(а):

а бегать по 5 раз до кассы и платить по 50рублей не вариант))


hehe
Storma
BorisN писал(а):

Storma
всему учить надо....
подходишь к кассе, здравствуйте говоришь, под горло 45 литров поставьте. Идёшь заправляешься. Под конец рукой нажатие пистолета ослабляешь, контролируя визуально. Летом проще - пены меньше. Таким образом доливаешь под горло. Если очередь огоняешь машину к кассе и забираешь чек и остаток денег. ВСЁ!

Storma писал(а):

а бегать по 5 раз до кассы и платить по 50рублей не вариант))


hehe


спасибо за совет) ну опыт маленький у меня) откуда я должен все знать)))
по мне так все ровно муторно hehe
Alexijinr
Примерно 8,5л. на 100км. Зимой на 1-1,5л. поболе..
MikhaylenkoPA
Storma
думаю, нормальный расход, у меня летом колеблется от 9,5 до 10,5... причем пробки только на обратном пути, на работу еду очень рано, без пробок, иногда даже на 4-й
Storma
ну вот и о том же, у людей на инжекторной 9-10, у мя на карбе 10, плюс пробки.

а ведь инжекторная должна не много меньше жрать чем карб? или наоборот?
BorisN
Storma писал(а):

все ровно муторно


значит судьба тебе гадать цифру расхода на кофейной гуще (по стрелке)
АлександрАВ
У меня расход на стоковом карбе трасса 6.3 где то, город-трасса - 7.3л/100км. зИМОЙ 8л/100. Но я больше по трассе ездию чем в городе, но в пробках постоянно

10л/100км это по любому не нормально при спокойной езде.
MikhaylenkoPA
у меня зимой по городу 13,5-14,5 л/100 км
BorisN
рассказы про низкий расход в большинстве своём основаны на единичном замере с идеальными условиями и сильным попутным ветром Wink а нередко и просто лукавят. Но я не оспариваю! В за рулём кажется описывали пробег приморье-москва с целью выявления минимального расхода, водителям главное условие - минимальный расход. Водилы - опытные. 3.9 л/100км лучший результат, далее 4.1-4.6 большинство. Машины переднепривод ваз (кажется десятки там были).
stas13_
Storma писал(а):

горит лампочка, заправился 10л, проездил 100км где то, опять горит.)

ну а когда входишь на повороты лампа всегда загорается, стрелка бегает туда сюда



У меня тож самое, заправляюсь по 10 л. в неделю - проезжаю порядка 110-120км, лампочка только начинает помигивать -заливаю 10л, показывает почти пол бака.

расход около 8 может чуть больше (иногда люблю тапку в пол до 6 т. об.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы