Страница 1 из 1
Vasonchik
В выходные пришлось немного понасиловать машинку по городу (крутил двигатель со светофоров почти до отсечки). И вот в один прекрасный момент, после 30 минут такой активной езды, в момент ускорения машина клюнула носом, и просто поползла. Тяга пропала. Причем ХХ держала уверенно, не глохла, не троила. Но при нажатии на педаль обороты просто отказывались расти, они поднимались, но очень медленно и тяжело, как будто кто то держал стрелку тахометра =).(Чек-инжин не загорался)
Покурив на обочине, стал грешить на бензонасос, типа перегрелся. После 5 минутного простоя, проблема прошла, но не надолго минут на 10, потом опять тяга пропала. Так и доехал до дома с перекурами…
На подъезде к дому выскочили ошибки у джэки-чана.
Р0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода
Р0134 Отсутствие сигнала датчика кислорода
Р0171 Смесь слишком бедная
Времени разбираться не было, поэтому я ушел спать. На след день машинка проездила весь день без проблем (правда без резких стартов и ускорений). Джеки-чан погас.
Но сегодня опять все повторилось, теже симптомы,опять таки при резких ускорениях….
Вот теперь сижу и думаю – что же все таки это такое? БН, Датчик кислорода или еще что-нить? Каким образом можно их проверить? Если БН – то почему ошибки такие? Если ДК – то почему он на след день заработал =) Подскажите, может кто сталкивался… Двигатель 1,5 16V
Serg_x
Vasonchik
ДМРВ померий
Vasonchik
По компу в состоянии покоя ДМРВ - 1,0352 В, расход воздуха на ХХ -8.3 кг/м Вроде все в пределах допустимой нормы...
kozzy
Согласен с Serg_x - смотри ДМРВ. Лучше через ноут.
Нечем мерить или смотреть, то просто скинь разъем с него и проедь без него.
На отцовском Опеле мертвый ДМРВ как раз и проявлял себя при "резкой работе" с педалью газа.
kozzy
Vasonchik писал(а):

По компу в состоянии покоя ДМРВ - 1,0352 В ... Вроде все в пределах допустимой нормы...

А разве не меньше 1 должно быть. У меня 0,997В
webmines
Vasonchik писал(а):


Р0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода
Р0134 Отсутствие сигнала датчика кислорода
Р0171 Смесь слишком бедная


Чета больше на лябду (ДК) похоже...
Serg_x
Vasonchik писал(а):

1,0352 В


Он еще не умер, но уже близок к смерти Wink
truefill
Serg_x писал(а):

Vasonchik писал(а):

1,0352 В


Он еще не умер, но уже близок к смерти Wink



Максимум вроде 1,032В
Serg_x
Alex_1992
Максимум - 1.1

сорри. Максимум 1.05 - это труп.

Последний раз редактировалось: Serg_x (26 Май 2010 11:46), всего редактировалось 1 раз
Vasonchik
В след. раз когда такое случится, попробую скинуть разьем у ДМРВ, если не поможет то у ДК. Как думаете, есть ли в этом толк??
poter
А я почемуто считал, что ошибки типа
Vasonchik писал(а):

Р0134 Отсутствие сигнала датчика кислорода


как раз и означают что нет электрической связи ЭБУ с датчиком, который упоминается в ошибке Pardon
ИМХО
я в этих делах не профи, сильно прошу не пинать
Smile
Vasonchik
После очередного затупа в жаркую погоду, скинул разъем ДМРВ - не помогло. Скинул разъем ДК - не помогло. Грешу на бензонасос... хотя бак почти полный..... перегреваться не должен. Что еще можно посмотреть? Как проверить БН, чтобы не покупать новый...
agend
меряй давление на горячую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы