Страница 1 из 1
oleg12
Гремит левая передняя дверь в районе нижней петли,при покачивании двери виден люфт нижней петли,как можно устранить
эту беду?
Mity
Обычно выбивают шток (стержень) петли и заменяют новым, но операция довольно-таки сложная. При выбивании можно сместить болты крепления петли, тогда без пневмодрели не обойтись. Перекручивать болты надежнее именно ей.
Turbo
Можно заменить полностью петлю(а лудше две)можно забить и подмотав кусок поролона на саму птлю,что бы при закрытии двери поролон зажимался самой петлёй...короче говоря создаёться натяг и зазор выбираеться...стук на ходу пропадает...так можно кататься пока вааще калитка не отвалиться Very Happy
shmax
я просто открутил петлю, и проложил шайбочку
oleg12
shmax писал(а):

я просто открутил петлю, и проложил шайбочку


Шайбочку куда? Под петлю нет смысла. У меня люфтит одна половина петли относительно другой в районе штыря.
oleg12
shmax писал(а):

я просто открутил петлю, и проложил шайбочку


Шайбочку куда? Под петлю нет смысла. У меня люфтит одна половина петли относительно другой в районе штыря.
oleg12
shmax писал(а):

я просто открутил петлю, и проложил шайбочку


Шайбочку куда? Под петлю нет смысла. У меня люфтит одна половина петли относительно другой в районе штыря.
oleg12
shmax писал(а):

я просто открутил петлю, и проложил шайбочку


Шайбочку куда? Под петлю нет смысла. У меня люфтит одна половина петли относительно другой в районе штыря.
Alex_2114
Решил обильно смазать дверные петли, после чего начала греметь правая дверь. Звук - будто железный шарик в двери катается. Оказалось, что после смазывания раскоксовалась одна из петель и теперь там большой люфт:(
Как устранить люфт?
Андрей 57 rus
блин, я тебя понимаю, смазал петли и фиксатор водительской двери, так теперь она зараза загремела, и такое ощушение что это фиксатор двери именно грохочет, а зачем мазал, сам не знаю
т808
Alex_2114 писал(а):

Как устранить люфт?

Заменой оси.
Alex_2114 писал(а):

после чего начала греметь правая дверь.

Проложи шайбу толщиной 1,5-2мм. между нижней петлей и кронштейном,отвернув болт петли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы