Страница 1 из 1
Andrey_AS
Вчера случился казус с утра. Подъезжаю к работе, глушу - карлсон жужжит. (Кондей работал). Ну обычное дело - с полминуты бывает. Проходит минута, две, десять, двадцать - все жужжит сцука. Реле залипло, подумал я . Взял книжку что с машиной шла в комплекте, ищу где оно. Ага, читаю - в блоке предохранителей, реле К1 и предохранитель F1. Открываю - картина маслом. Реле нет, предохранителя нет. Вообще нет. Вот те здрасте. Ладно, советусь с коллегой - ищу справа от бороды. Там тоже нет! Только бензонасоса и главное. Открываем капот - а там рядом с аккумом коробушка с кучей релей и предохранителей, нигде в описании про нее нет (не та, что с силовыми). Вот ведь йоптать. Там что на заводе, лень дорисовать что про что?
В итоге вечером у знакомого методом тыка в той недокументированной коробушке вычислили, что двумя вентиляторами управляет два реле по хитрозадом алгоритму. Зачем другие реле - загадка. АБС, ЭУР ?
metos
Andrey_AS писал(а):

Открываем капот - а там рядом с аккумом коробушка с кучей релей и предохранителей



А откуда она там взялась или я чего то не понимаю?
serg_42
metos, речь, видимо, идёт о Приоре.
Andrey_AS
нехороший человек. История продолжается. Теперь оно залипло на включение. Т.е. не включает карлсона - стукаешь по коробке с реле - включает. По нынешней жаре пипец развлечение, с учетом что ящик под капотом. Есть где-нибудь схема этого ё... траханого девайса?
za_k_on
Andrey_AS
Тебе 40 рублей на новое реле жалко?
Andrey_AS
za_k_on писал(а):

Andrey_AS
Тебе 40 рублей на новое реле жалко?



Нет, но их там ШЕСТЬ штук. Вчера честно переписал маркировку, объехал херову тучу магазинов - нет таких. НИГДЕ. Да и чего - каждый раз все шесть менять? Мне на юг скоро ехать, я в степи чего делать буду? Или мне комплект в запасе возить? Пилять, ну почему просто схему не приложить какое за что отвечает?
Вячик
Вентилятор конденсора? Впереди который?
Andrey_AS
Вячик писал(а):

Вентилятор конденсора? Впереди который?



Нет, радиатора двигателя, который к движку ближе. Поменял две релюшки, все нормализовалось. Подстава, йоптать. Где бы схему нарыть этого чуда? И заодно какое реле вместо которого можно. Я не электрик, млять, чтобы шарады разгадывать - "годится это пятиконтактное реле вместо этого которое с завода стоит?"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы