Страница 2 из 7
infeligo
Андрей 57 rus писал(а):

блин, попутно еще хотел узнать, что за косяк с напряжением, на заведенной 14,1 с фарами и противотуманками 12,6 а если еще и обогрев, да карлсон включится, то 12 смело может упасть, раньше вроде небыло такого, 13,5 ниже не опускалось


Если на холостом, то нормуль =) оборотов 1000 надо, чтоб не падало..

А так скорее регулятор не исправен или диодный мост.
Андрей 57 rus
обороты при этом 820 около, если добавить, то чуток напряга поднимается, а может аккамуль зарядить, а то давно этим не занимался, да и поездки в последнее время короткие??
мехокро
Андрей 57 rus писал(а):

блин, попутно еще хотел узнать, что за косяк с напряжением, на заведенной 14,1 с фарами и противотуманками 12,6 а если еще и обогрев, да карлсон включится, то 12 смело может упасть, раньше вроде небыло такого, 13,5 ниже не опускалось


Просадка оборотов. Инжектор это компенсирует. Да и гена еще такой...
т808
Андрей 57 rus писал(а):

блин, попутно еще хотел узнать, что за косяк с напряжением, на заведенной 14,1 с фарами и противотуманками 12,6 а если еще и обогрев, да карлсон включится, то 12 смело может упасть, раньше вроде небыло такого, 13,5 ниже не опускалось

Это на клеммах АКБ?А на выводе генератора сколько?
КарбюраторщиК
Андрей 57 rus писал(а):

блин, попутно еще хотел узнать, что за косяк с напряжением, на заведенной 14,1 с фарами и противотуманками 12,6 а если еще и обогрев, да карлсон включится, то 12 смело может упасть, раньше вроде небыло такого, 13,5 ниже не опускалось

Нажми на педаль газа и напруга повысится..Если нет-проблема с генератором....Что значит заведённая ?На ХХ? Drinks or Beer
Андрей 57 rus
блин, по ходу может регулятор напряжения тормозит, сегодня на холостых 13,7, а если противотуманки и фары, то 12,5, газку даш то до 13 может и боползет, тото я думал, чего аккамуль разряжается часто
т808
Андрей 57 rus писал(а):

сегодня на холостых 13,7, а если противотуманки и фары, то 12,5, газку даш то до 13 может и боползет,

Еще раз спрашиваю -Это на клеммах АКБ?
Thomas
Андрей 57 rus
или Р.Н. а может диодный мост пошаливает
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

Это на клеммах АКБ?


на генераторе замер дает 13,9 на холостых, а на акб 13,6, с фарами и туманками 13,1 это на генераторе
Андрей 57 rus
почитал вот про трехуровник, думаю может он поможет
Thomas
Андрей 57 rus писал(а):

на генераторе замер дает 13,9 на холостых, а на акб 13,6, с фарами и туманками 13,1 это на генераторе


Массы пробивает чисти массы.
Андрей 57 rus
Thomas писал(а):

Массы пробивает чисти массы.


это силовые провода от АКБ?
Thomas
Андрей 57 rus писал(а):

это силовые провода от АКБ?


ага, на гене, и на левом крыле у тя там масса, вот их зачисти, хорошо
т808
Андрей 57 rus писал(а):

с фарами и туманками 13,1 это на генераторе

Если это и при повышенных до 1500 оборотах двигателя,то и 3-х уровневик не поможет.
Неисправность в плохом контакте фазной обмотки к диодам моста или в сгоревшем силовом диоде моста.В худшем варианте(если диод сгорел) - это 150руб на мост.А контакт почистить и гайку на 8 подтянуть - бесплатно.
т808
Thomas писал(а):

Массы пробивает чисти массы.

При чем здесь массы?
У него на генераторе -
Андрей 57 rus писал(а):

с фарами и туманками 13,1 это на генераторе

Андрей 57 rus
т808 писал(а):

А контакт почистить и гайку на 8 подтянуть - бесплатно.


вот я эт и хочу вначалн замутить, чет просто бывает что зарядка раз так и 14,2 бывает, надеюсь на плохой контакт. Кстати а какая разница в напряжении должна быть на акб и гене?
т808
Андрей 57 rus писал(а):

а какая разница в напряжении должна быть на акб и гене?

При нагрузке 0,1 вольта.
Андрей 57 rus
значит масса плохая, я так понял??
т808
Андрей 57 rusДаешь 1500 оборотов,Включаешь противотуманки и фары.Меряешь на генераторе(между его шпилькой и его массой)Меряешь на свинцовых выводах(а не клеммах) АКБ.Потом меряешь между железом двигателя и минусовым (свинцовым) штырем АКБ.Потом между шпилькой +30 генератора и ПЛЮСОВЫМ свинцовым(а не клеммы) штырем АКБ.Результаты в студию.Тогда отвечу где что чистить.
Андрей 57 rus
т808 спасибо, померию и скажу чего получилось
мехокро
Да у него походу просто обороты падают. У меня на карбе тож, при включенных потребителях гена давал 12-13. Обороты падали. Пришлось на ХХ выкрутить, на 1000 обороты. И фары хуже светили и т.п. Газку нажмешь - ярче, обороты падают опять тускло.
т808
Андрей 57 rus писал(а):

померию и скажу чего получилось

На время измерения обороты 1500 установи закручиванием винта количества карбюратора.Потом вернёшь на место.
КарбюраторщиК
Господа!Особенно это касается молодых людей! Обратите внимание,как пишут по-русски люди старшего поколения.Правильно,по-русски!Грамотно!По мере возможности,без ошибок ...Потому,что их так учили! И как пишет сегодня молодое поколение ?!Вроде бы выпендриваясь,а по сути своей не зная правописания,а скорей всего не затрудняя себя,искажают элементарный руссский язык ,который они в своё время не выучили!Стыдно за вас ,молодые ребята!Книги надо было читать...Впрочем ,это никогда не поздно .И смотреть при чтении именно правописание руссского языка,а не впитывать в себя современную ФЕНЮ,на которой Нормальные молодые люди не общаются.Посмотрите старые фильмы,где актеры разговаривают на истинно Русском..Вслушайтесь,как звучит их речь.Ведь так и надо говорить на руссском языке...Стыдно смотреть на потуги молодого человека,который пыжится на современной фене объяснить проблему в автомобиле,а кроме уличных слов на ум ничего не приходит.Уважаю одновременно на форуме молодых ребят у которых присутствуют правильная речь,знание основ правописания и ,соответственно ,интеллект.Общаться с ними очень приятно.Это-русские люди!Они знают РУСССКИЙ ЯЗЫК.Извините за пафос,но надоела эта феня с понтом презирать руссский язык,а по сути они презираютс меня с Вами,куражась над простыми русскими словами, правописание которых они не помнят да и никогда,видимо, не знали.

Кстати,Модераторы этим тоже грешат,как ни жаль... lol1 Drinks or Beer
Андрей 57 rus
сегодня генератор решил заработать как положенно. На хх 14,2, с фарами и туманками 13,5, газку накинешь 13,6, мне кажется это нормално. Я прав???
rg-45
Андрей 57 rus писал(а):

Я прав???


вполне Smile но коль причина траблы не определена,то скорей всего вылезет опять.
КарбюраторщиК писал(а):

Кстати,Модераторы этим тоже грешат


да они ещё и не такое могут hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы