Страница 1 из 3
Vitalij83
Проблема - тугая педаль тормоза, машина тормозит, но надо жать очень сильно, чувствуется некий упор и не чувствуется дозирование, чем сильнее жмешь, тем сильнее тормозит.
Колеса блокируются, только при резком нажатии.
Заменено: трос ручника (отрегулирован), задние тормозные цилиндры и трубки, все планки, пружинки. До меня прошлый хозяин менял ВУТ, он почти новый.
Прокачивал томоза много раз, толку нет, да и не в этом дело. Педаль берет близко, свободный ход есть. ВУТ работает, проверял (пять качков на незаведеной машине, держу педаль, завожу, педаль мягко утопливается на 1-2 см.
Ездил на трех других Самарах, у всех педаль мягкая, машина как вкопанная встает, если посильнее нажать. Это при том, что ручник у некоторых не работает вообще.

В чем может быть проблема? Получается в ГТЦ?
Посоветуйте что-нибудь.
rg-45
Vitalij83 писал(а):

Посоветуйте что-нибудь.


ЖМИ
Andrey2114
Vitalij83
передние колесные диски не греются?
Vitalij83
Греются не сильно, также как у всех. Может в клапане дело, который в ВУТ втыкается?
Кстати, с колдуном тоже все нормально, отрегулирован.
Dranik
Vitalij83
колодки то ваще в адеквате??? то может колодки супер hehe что тормозить нехотят.
ДюКЧ
прокачивал нормально? тогда ГТЦ
smartok
у те что то с ВУТ
Vitalij83
Может у кого было? Так ГТЦ это или ВУТ?
т808
Vitalij83 писал(а):

Может в клапане дело, который в ВУТ втыкается?

Нет.
Vitalij83 писал(а):

Так ГТЦ это или ВУТ?

Проверяй вылет штока ВУТа.
Vitalij83
Как проверить вылет штока ВУТа?
Vitalij83
Как проверить вылет штока ВУТа?
CoolM
Vitalij83 писал(а):

Как проверить вылет штока ВУТа?


Надо снять ГТЦ -без этого никак Sad
Я бы для начала попробывал прокачать. впролне возможно тормозные магистрали заблокированы мусором- у знакомого было почти так тоже жаловался на вакуумник. Заменили на заведомо исправный трабла осталась -решили прокачать и обалдели из 4х колес тормозило одно. остальные не прокачивались. что было сделано - разбор ГТЦ новый бачок тормозухи. Замена трубочек.
Vitalij83
ГТЦ вообще снимать и откручивать от него трубки, или просто в сторону его немного вместе с трубками, чтобы посмотреть вылет штока ВУТа
Sonauto99
Мужики, вопрос в тему, чтобы не флудить:
При торможении руль трясется все больше и больше - пора менять передние диски. Хоочу поставить вентилируемые на 13". А вот колодки у меня Аллиенд Ниппон очень хорошие и менять их жалко. Отсюда вопрос: не сделают ли они канавки на новых дисках? Или новые диски и новые колодки - это закон?
CoolM
Vitalij83 писал(а):

ГТЦ вообще снимать и откручивать от него трубки, или просто в сторону его немного вместе с трубками, чтобы посмотреть вылет штока ВУТа



Две гайки на 17 откручиваешь снимаешь шайбы и акуратно двигаешь в сторону, заодно узнаешь не протекает ли ГТЦ в пятке
CoolM
Sonauto99 писал(а):

Мужики, вопрос в тему, чтобы не флудить:
При торможении руль трясется все больше и больше - пора менять передние диски. Хоочу поставить вентилируемые на 13". А вот колодки у меня Аллиенд Ниппон очень хорошие и менять их жалко. Отсюда вопрос: не сделают ли они канавки на новых дисках? Или новые диски и новые колодки - это закон?



Ну смотреть на рабочую поверхность колодок, если сильно уж зазурбины и боишься за новые диски можно напильником Smile. Думаю можно я сзади так сделал. Новые барабаны -старые колодки. У старых барабанов плоскость аки пила была. Через год новые купил снял все ок все лишнее ушло.
Batman_1976
CoolM писал(а):

Надо снять ГТЦ -без этого никак Sad
Я бы для начала попробывал прокачать. впролне возможно тормозные магистрали заблокированы мусором


А прочистить то их можно или только менять?
Sonauto99
CoolM
Цитата:

Думаю можно я сзади так сделал.


Спасибо за ответ.
т808
Vitalij83 писал(а):

просто в сторону его немного вместе с трубками, чтобы посмотреть вылет штока ВУТа

Да.Вылет 1,25мм.
Dranik
Sonauto99 писал(а):

При торможении руль трясется все больше и больше - пора менять передние диски. Хоочу поставить вентилируемые на 13". А вот колодки у меня Аллиенд Ниппон очень хорошие и менять их жалко. Отсюда вопрос: не сделают ли они канавки на новых дисках? Или новые диски и новые колодки - это закон?_________________


c новыми дисками лутше поставь новые колодочки будет гораздо лутше, но если твои ещё как новые то может и их оставить, в любом случае смотреть .
CoolM
Batman_1976 писал(а):

CoolM писал(а):

Надо снять ГТЦ -без этого никак Sad
Я бы для начала попробывал прокачать. впролне возможно тормозные магистрали заблокированы мусором


А прочистить то их можно или только менять?


Геморно- проще заменить. У знакомого какая то черная густая муть была.
Sonauto99
Dranik
Цитата:

но если твои ещё как новые то может и их оставить


Они не новые, но до износа еще далеко. Спасибо, попробую напильником выровнять плоскость...
Vitalij83
Открутил я сегодня ГТЦ, отодвинул в сторону, выкрутил немного регулировочный вид штока. В итоге педаль стала немного полегче и поближе (хотя она и так была близко), но все равно что-то не то. ГТЦ не подтекает.
ВУТ проверял еще одним способом, на заглушеной машине начинал потихоньку вынимать клапан из ВУТ и было шипение, засасывало воздух. Значит все норамально он работает.
Может быть дело в ГТЦ?
т808
Vitalij83 писал(а):

выкрутил немного регулировочный вид штока.

Что значит "выкрутил немного"?Сколько был?И сколько стал?Там на десятые доли миллиметра счет идет.Его скорее всего закручивать надо было.Шаблон сделай.На боку линейки паз 1,25мм глубиной - и проложи.
Vitalij83
У меня он был утоплен, закручивать надо, когда колеса не расстармаживаются. Я все сделал по книге. Не помогло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы