Страница 1 из 2
Jullingi
Ребята, помогайте! Пару дней назад жаловалась на ручник, а вот теперь и правда расстроилась. Дело в том, что недели 3 назад из под заднего правого колеса появился жуткий скрежет при торможении (как лопатой по асфальту). Где-то в конфе прочитала, что у многих такая ерунда. Но прошлой зимой этого не было. Машине 3 года. Оставлять так не хочу. Не поленилась разобрала колесо и обалдела: барабаны вращаются восьмеркой (яйцом) при этом постоянно за что-то цепляют, на внутренней стороне от колодок две глубокие риски, колодки стерты с внутренней стороны почти в ноль, а с внешней как новые, прижимные пружины болтаются. В итоге решила менять колодки, барабаны и пружинки. Вопрос вот в чем: в продаже есть Тольятинские обычные барабаны (которые не блещут качетсвом) и чугунные (кажется импортные). Подскажите, какие минусы и плюсы. Что брать? Confused
Andy_NN
Чугунные, из бюджетных - пиленга, из "подороже" - лукас + колодки лукас. У меня пиленга и колодки лукас, все Ок.
tdv
Чугунные пиленга - 1500 р пара.
Или обычные пиленга - 700 р. пара

Не сочтине за рекламу, Но, начал ставить все пиленговкое(сцепление ,передние тормозные диски, гранаты) ща вот тож хочу чугунные барабаны поставить. Пока ни одной бракованной детали не попалось.
Huligan
tdv писал(а):

Чугунные пиленга - 1500 р пара.
Или обычные пиленга - 700 р. пара

Не сочтине за рекламу, Но, начал ставить все пиленговкое(сцепление ,передние тормозные диски, гранаты) ща вот тож хочу чугунные барабаны поставить. Пока ни одной бракованной детали не попалось.


а сайт у них есть?
Panov
Барабаны парами продаются?
А нафига, если покупаешь такой же, как был - зачем второй то менять?
tdv
Panov писал(а):

Барабаны парами продаются?
А нафига, если покупаешь такой же, как был - зачем второй то менять?


Менять нужно ПАРАМИ! Иначе толку от тормозов вы не добьетесь!
Т.к. получится что один уже более изношен чем другой, да если учесть еще и чудо-систему вазовских тормозов, то вооще будете как корова на льду, особенно зимой. Цена вопроса не столь велика что экономить,такая экономия может очень плачено обернуться!
Да и колодки тож менять обязательно!
dartsa
Кто знает?
Ручник на 3-х щелчках, но тормоз не держит.
что нужно менять? или регулировать?
Taunus
у меня тоже не держит ручник, натягивали не помогло, заменил колодки подвешенное колесо с ручником чуть туже критится но ручник не держит, пришёл к выводу необходимости замены барабанов, у друга есть новые барабаны от 2106 подойдут они к девятке?
т808
Taunus писал(а):

у друга есть новые барабаны от 2106 подойдут они к девятке?

Нет.
Slavny
dartsa писал(а):

Кто знает?
Ручник на 3-х щелчках, но тормоз не держит.
что нужно менять? или регулировать?


в принципе сила торможения ручником(кроме его натяга) зависит от (расположил в порядке возрастания цены на "заводские" запчасти
- состояния тросов
- состояния распорных планок
- состояния колодок
- состояния барабанов
projectX
tdv писал(а):

Пока ни одной бракованной детали не попалось.


Ролики грм пиленга свистящее гуано - раньше были хорошие... Pardon
ДИМА33
народ а на каком пробеге обычно барабаны меняют? Я меняя первый раз задние колодки на 80тъс обнаружил один закисший торм.цилиндр всё заменил теперь другое колесо ручником практически не держит! Как ненатягивал коромысло ручника перекошено! Выработка?
СИД
ДИМА33 писал(а):

народ а на каком пробеге обычно барабаны меняют? Я меняя первый раз задние колодки на 80тъс обнаружил один закисший торм.цилиндр всё заменил теперь другое колесо ручником практически не держит! Как ненатягивал коромысло ручника перекошено! Выработка?


я поменял на 120 тыс. хотя могли бегать ещё не меньше 50 тыс. много зависит от езды, т.е. как часто пользуешся тормозами.
по теме: себе поставил барабаны , колодки, тормозные цилиндры - Лукас (ТРВ). мне нравится. Good
т808
ДИМА33 писал(а):

народ а на каком пробеге обычно барабаны меняют?

Зависит от манеры езды,вернее интенсивности торможения.Ну и нагрузки на зад,конечно.Износ определяется по внутреннему диаметру.Предельный - 201мм.
ДИМА33 писал(а):

ручником практически не держит! Как ненатягивал коромысло ручника перекошено! Выработка?

Не обязательно выработка.Может и длина тросов быть разная.И разная толщина накладок на правом и левом колесе.
ДИМА33
Народ дабы не создавать новую тему спрошу тут! Заметит при езде какоето звонкое бряканье просмотрев все что можно пришол к выводу что брякают задние колодки,обнаружил при постукиванию по колесу! Как с этим боротся?
Dranik
ДИМА33 писал(а):

пришол к выводу что брякают задние колодки,обнаружил при постукиванию по колесу! Как с этим боротся?


пружинки все на месте??? все целые???
Солярко
Прижимная пружинка слетела. Воодще при замене колодок их меняют на новые, по цене 5 руб каждая.
Dranik
Солярко писал(а):

Прижимная пружинка слетела. Воодще при замене колодок их меняют на новые, по цене 5 руб каждая.


+1 к варианту Wink
ДИМА33
Пружинки все менял на новые, они все на месте. Удариш по колесу ногой звянькает очень, дернеш ручник удариш звяньканья нет. Причем услышал его тока сейчас когда в жару с окнами открытыми ездить стал ! Сняв в пятый раз барабан заметил что походу это колодки бьют о кожух на котором торм цилиндр стоит но собрано все правильно!неужели никто несталкивался?
ДИМА33
Ситуация на обоих колесах одинаковая
т808
ДИМА33 писал(а):

это колодки бьют о кожух на котором торм цилиндр стоит

Они к нему пружинками притянуты и звенеть не должны.Конечно если ты эти пружинки поставил.А звенеть может разжимной рычаг ручника,если ручник на 6 и больше щелчков берет.
Dranik
ДИМА33 писал(а):

Удариш по колесу ногой звянькает очень, дернеш ручник удариш звяньканья нет


вот
т808 писал(а):

А звенеть может разжимной рычаг ручника,если ручник на 6 и больше щелчков берет.

ДИМА33
Да пружинки стоят, попробую ручник подтянуть у меня более 6 щелчков! Думаю мож барабаны поменять что скажете о владимирских у нас их везде продают!
Dranik
ДИМА33 писал(а):

попробую ручник подтянуть у меня более 6 щелчков!


даже к бабке неходи,подтягивай до трёх на месте.
ДИМА33 писал(а):

Думаю мож барабаны поменять что скажете о владимирских у нас их везде продают!

зачем??? пробег на этих какой???
ДИМА33
На этих 80 тык но полосатые все внутри
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы