Страница 1 из 4
Ринго
Всем здравствуйте! Стоит вопрос приобретения б/к gamma 512, автомобиль ВАЗ-21124 с новой панелью. Посоветуйте пожалуйста взять его или мультитроникс (маркировку не помню) с креплением к потолку!Больше всего интересует вопрос стоит ли gamma 512 своих денег!?
Kachan
Ринго
это как-бы совсем разные компы Pardon в гамме есть управление печкой, т.е. САУО ты уберешь и поставишь ее только в панель, без вариантов. Если тебе это не надо и комп на потолке тебе удобнее - то мультик.
aman.51
Мне тоже придлагали мульти. но я остановился на гамме,почитай отзывы и реши.
Ринго
aman.51 писал(а):

но я остановился на гамме


У тебя гамма тоже с управлением печкой?
ПавелР
Ринго
Привет,я вот тоже подумываю о приобретении БК,тоже нов панель,ты отпишись пож. когда поставишь.Интересно как же он и положением заслонок отопителя управляет(температура и скорость вентилятора печки-понятно),а каким образом ноги-стекла?
aman.51
гамма 412 управлен.отопителем тоже есть.на этом форуме мне его предложили.он мне по всем характ.и отзывам подошёл и я его заказал.он пришёл в тот день когда я улетел в командировку в конце июля с ним встречусь и установлю.
Ринго
ПавелР
Если куплю напишу!
slavaL
Цитата:

это как-бы совсем разные компы Pardon в гамме есть управление печкой, т.е. САУО ты уберешь и поставишь ее только в панель, без вариантов. Если тебе это не надо и комп на потолке тебе удобнее - то мультик

.
А чтобы САУО не убирать, то можно взять GAMMA GF 511. Функции те же, кроме управления печкой. У меня такой. Установлен сверху, середина САУО, внизу магнитола.
Yosip
ПавелР писал(а):

Ринго
Интересно как же он и положением заслонок отопителя управляет(температура и скорость вентилятора печки-понятно),а каким образом ноги-стекла?


Управляет точно также как штатные крутилки, на новой панели заслонку "ноги-морда-стекла" двигает моторредуктор.
У меня стоит 512я Гамма, как БК ничего особенного, обычная Гамма Pardon Управлять печкой поначалу было неудобно, сейчас привык. Я также выбирал между "мультиком" на потолок и Гаммой, но последняя досталась практически на халяву Smile
Kachan
имхо - если уж брать, то с управлением печкой Pardon или, как вариант - комбинированную с БК приборную панель, типа 618 Гаммы и к ней Омегу ->САУО+БСК
Ринго
Yosip писал(а):

Управлять печкой поначалу было неудобно, сейчас привык.


А чего там замудрённо что ли?Почитал, что на вентиляторе 8 скоростей, а ещё какие отличия есть от штатных крутилок?

А вообще Гаммой как БК нормально пользоваться? До этого пользовался мультитрониксом и престижем, а Гамму даже вживую никогда не видел!
ПавелР
Yosip писал(а):

заслонку "ноги-морда-стекла" двигает моторредуктор.


Да,я в курсе,мне интересно было узнать-сложно ли...ну там через меню входить в режим управления печкой и тд и тп...Какбы хотелось оперативно-раз и вентилятор печки на нужную скорость .как-то так что-ли. Smile
Yosip
Ринго
Управление печкой на Гамме осуществляется одной крутилкой. При любом мултиэкране поворот крутилки изменяет скорость вентилятора печки. Нажатие на центр крутилки переводит БК в режим управления САУО, 1 раз нажал - скорость вентилятора, 2 раза - заслонка "ноги-стекло", 3 раза - температура. Первое время в движении было крайне не удобно, отвлекаешься от дороги. Сейчас на ощупь все, привык.
Как БК 512 Гамма меня вполне устраивает. 2 мультиэкрана, отображаемые параметры выбирает пользователь. "Спортэкран", "Техобслуживание", "Ошибки ЭБУ". Прикольный экран "Отчеты", отображает пробег, расход, среднюю и максимальную скорость за вчера, сегодня, текущий месяц, предыдущий месяц.
ЗЫ. Не сочтите за рекламу Smile
ПавелР
Yosip
О молоток
я это и хотел узнать,а то в инете инфы чото не нашел,пасиб тебе.Такое управление мне по душе,как на автомагнитоле,в принципе для БК вроде нормально-не замудрено. Drinks or Beer
slavaL
Если бы еще экран не бликовал, а то в солнечную погоду ничерта не видно.
ПавелР
slavaL писал(а):

Если бы еще экран не бликовал


А что даже в самый нижний ДИН вмонтировать неужели плохо видно будет(у меня там САУО стоит я вместо него подумываю врезать)
Yosip
Нормально там все видно. Если солнце светит в мордулица и приборку хреново видно Pardon
Павел_83
Тоже собираюсь брать гамму, вопрос пользователям GF 512:Yosip

В руководстве по эксплуатации гаммы GF 511-512 сказано, что рабочая температура от -20 до +65 гр.С. Тогда как же пользоваться печкой при -21 гр.С.
Yosip
Павел_83
Как пользователь Wink могу сказать, работает БК и при -21 и при более низких темературах. Да, дисплей подтормаживает, потом прогревается и все приходит в норму. К сожалению так работают все ЖК дисплеи Pardon
Mahoni
Господа у кого стоит GF512, можно фотки торпеды посмотреть.
Интересует следующий вопрос: у меня сейчас три слота загружены так 1. САУО. 2. Магнитола. 3. БСК и БК(полуживой).
Если поставить GF 512, то старый БК можно убрать, но что поставить вместо него. Или же можно поставить другой БК (вместо БСК и БК), но есть в каких-нибудь БК функции БСК ( открытие дверей, перегоревшие лампочки, уровень омывайки)?
Yosip
А какой смысл ставить GF512 на старую панель, если только колхозить моторредуктор заслонки. И куда девать кнопки рядом с САУО с/о?
Mahoni
Да, там ведь еще и кнопки. Ну, мало ли, вдруг кто заморочивался Smile
Просто старый, Штаб вроде глючит и живет своей жизнью, а брать такой же как-то не хочется, вот и думаю что можно поставить.
Kachan
Mahoni писал(а):

Да, там ведь еще и кнопки. Ну, мало ли, вдруг кто заморочивался Smile
Просто старый, Штаб вроде глючит и живет своей жизнью, а брать такой же как-то не хочется, вот и думаю что можно поставить.


дык, для старой панели 412-ю Гамму бери, а вместо БК поставь часы, не хочешь простые - поставь навороченные c термометром и вольтметром - VST Pardon
Mahoni
Спасибо за идею Kachan Drinks or Beer
KYZM@
Было желание поставить гамму 512, но у меня старая панель. поставил гамму 412 - отличный аппарат. по температурным хар-м при минусе показания дисплея подтормаживают))) всего-то. а на месте штатного бк рядом с блоком индикации сделал кармашек для мелочей (или можно взять от Штата если кто поделится)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы