Страница 3 из 7
СИД
зубило это уже классика))) и очень симпатишная. вот глядел на последние выпуски 14, ничего так, нет этих аляповатых молдингов, скромная наклеена полоса и всё, лишний только уродливый спойлер((. но вот по мне, верх уродства это - 15. 99 в сравнении, в разы привлекательтнее. всё сугубо ИМХО, ибо всё зависит от личных предпочтений к фломастерам Smile
если бы выбирал новую машину из самар, то взял бы ладу- спутник 2109 с евро салоном rlzz
SUNshineNT
Самара-1 первоисточник, дизайн гармоничнее. А Самара-2 рестайлинг Самары-1. По мне странно смотрятся плавные обводы бамперов и капота с угловатой крышей, что осталась без изменений. А первое зубило - оно все угловатое.
WEM86
Немого отступлю, но по теме. Меня больше всего бесит волга!!! нехороший человек! Ее делают умственно отсталые люди! Точнее бесит крыша. Она такая же как и 40 лет назад по форме! Такая же как и на классике и на москвичах 412. Сколько она претерпела изменений по форме за все годы, но крыша... Про большой салон там слышать не хочу. Бред. ИМХО самара рулит.Smile
Adelko
Цитата:

без обид, но ты полную куйню несешь Smile Может еще поспорить о цветах машин, о предпочитаемом размере груди у женщин, о поле будующих детей и.т.д? nea


Ну да ну да. Smile Конечно спорят. Спорят всегда и везде. И вобще это не моя мысль была. Между прочим вкус воспитывается, чувство стиля это тоже не просто субъективное восприятие. Оно может быть, может не быть, может быть плохое, неразвитое и т.д. Поэтому здесь есть место обсуждению.
Самара2 рулит Smile
WEM86
BPSNSK писал(а):

единственное, что не нравится в 13 и 14 моделях - задние фонари не обновили по типу как в 15 модели. Такое чувство, что торопились и забили на дизайн жопы в полном объёме.


+100 тоже когда первые 14 видел они меня вымораживали. Это щас привык. Замена на другие китайские не катит. По форме- тот же прямоугольник.
Raptor
WEM86
+1! Они так бояцца поменять пресс-формы, что выпукали машину 60-х гг. до самого последнего времени! А подвески чего в ней стоят Razz ! В передней колеса поворачиваются как в детской машинке по огромному полукругу, а сзади и того хуже - мост как на Газоне! И колебания неподресоренных масс по всему салону гуляют!
Самара рулит gpn !
Raptor
Задние фары на 2-й Самаре по-разному смотрятся в отличие от цвета. На черной они действительно смотрятся не очень. В серых оттенках - много лучше. Я у себя менять их не собираюсь, потому как к кварцу они нормально идут.
Г.у.М.а
Цитата:

Конечно спорят. Спорят всегда и везде.


все таки кирилл прав, что вы не можете признать что ездите на гавне, коим являются что 1 самара, что 2я Smile
У кого на что хватило денег, тот на том и ездит, тут дело далеко не вкуса.
Rover_61reg
Г.у.М.а писал(а):

У кого на что хватило денег, тот на том и ездит, тут дело далеко не вкуса.


Тут ты прав и не прав одновременно.
4 года назад мне одинаково не хватало на зубилу, калину, и матрёху. Разница в цене с зубилой составляла 30-40 т.руб. Машину брал в кредит. Калину отсоветовали из-за "сырости конструкции" (вот тут признаюсь дал маху), а матрёха - никогда не нравилась Pardon
А воббще (если до конца быть честным) - собирался брать новую 05-07 - тока денег и хватало. Pardon
Г.у.М.а
Rover_61reg писал(а):

4 года назад мне одинаково не хватало на зубилу, калину, и матрёху.


мне в свое время аналогично не хватало, хватало на 7ку. Но покатавшись в свое время на 6ке классику не хотелось. На калину и матреху не хватало прилично. В кредит лезть не стал, насобирал еле-еле на 14ю. Выбор был только между 13,14 и 15. Хотел изначально 13ку, но черт попутал и взял 14(о чем жалею до сих пор). Вот собственно и весь выбор. Потом когда начал хорошо разбираться в машинах сильно пожалел что не взял сразу что нибудь 16 клапанное.
cullon
Г.у.М.а писал(а):

взял 14(о чем жалею до сих пор).


почему жалеешь, чем она плохая?
Г.у.М.а
cullon писал(а):

почему жалеешь, чем она плохая?


хз как описать, на уровне чувств, когда ездишь не на том чего хотел всегда хотя была возможность купить Smile
viper31
А я вот после 2108, 13ку расхотел и взял 14 pst
Adelko
Цитата:

Цитата:

Цитата:
Конечно спорят. Спорят всегда и везде.



все таки кирилл прав, что вы не можете признать что ездите на гавне, коим являются что 1 самара, что 2я Smile
У кого на что хватило денег, тот на том и ездит, тут дело далеко не вкуса.


Ты, друг, несешь ахинею. Wink

Во-первых потому что твое утверждение никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет, т.к. мы тут делимся мнением какая машина симпатичнее: с1 или с2. Мы не сравниваем их с иномарками или другими нашими машинами. Только между собой.

Во-вторых кирилл в тюнинге высказал эту мысль (насчет того что мы признать не можем на чем ездим) в ответ на вполне безобидную реплику мофо (и мою) о том, что нас претит когда лады (ваз) называют тазами. С его стороны это тоже было очень странно, т.к. речь опять же идет про разные вещи. Я лично прекрасно знаю что из себя представляет ваз 2108-15 т.к. имею возможность ездить (время от времени) на прекрасно образце мирового автопрома, тайоте королле 2005 г.в. И я естественно осознаю пропасть между этими автомобилями. Но с какой стати я должен пренебрежительно относиться к моей машине. Я ее люблю, она для меня самая лучшая.
Кароче немного в неадеквате тут есть персонажи Wink
Опять же возвращаясь к теме: самара 2 получилась намного симпатичней чем самара 1. Good
Adelko
Кстати, когда я выбирал машину, после своей старой шестерки, то возможность была взять и двенашку и калину. Б.у. правда. Но эт не важно, т.к. четырка тоже была б.у. Так вот свой выбор основывал только на внешнем виде автомобиля, на тот момент совершенно ничего не знаю ни про двенашки, ни про калины. Даже не сидел в них никогда. Про 16кл тоже ничего не знал. Опыт вождения был только шестерки и тойоты. А 14ые нравились всегда, особенно низкие и на дисках. Поэтому выбор был очевиден для меня. Когда же взял, то разочарованию не было предела, я наивно полагал что по ощущениям будет примерно тоже самое что тойота. Хз почему. А оказалось нечто другое. Но в любом случае машине очень рад, возит меня исправно, я стараюсь отвечать ей взаимностью.
16 кл уже лежат в гараже Wink
cullon
пофиг, кто что думает
Ars Longa писал(а):

машине очень рад, возит меня исправно, я стараюсь отвечать ей взаимностью


вот это главное. не надо требовать от этой машины чего -то невероятного,
Ars Longa писал(а):

16 кл уже лежат в гараже


потом тормоза, коробка, подвеска... все равно - это ваз, тоже будешь чертыхаться потом, что г-но. лучше фирменную машину взять
viper31
cullon писал(а):

потом тормоза, коробка, подвеска...


Можно сразу Супер-авто взять
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Опять же возвращаясь к теме: самара 2 получилась намного симпатичней чем самара 1.


pst pst pst
интересно кому ты хочешь доказать это, владельцам самары 1? убогое зрелище hehe
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

Можно сразу Супер-авто взять


нужно ино покупать vfac
флай
Г.у.М.а писал(а):

У кого на что хватило денег, тот на том и ездит, тут дело далеко не вкуса




Денег хватило на CR-V, а ездить больше всего люблю на 2114... так, что как раз дело вкуса.
viper31
Г.у.М.а писал(а):

нужно ино покупать


Ино есть уже pst
Adelko
Цитата:

интересно кому ты хочешь доказать это, владельцам самары 1? убогое зрелище


смешной ты товарищ, по делу сказать не чего? Wink
вот про убогое зрелище не надо тут, я на тя батон не крошу Smile
флай
Ars Longa писал(а):

Я лично прекрасно знаю что из себя представляет ваз 2108-15 т.к. имею возможность ездить (время от времени) на прекрасно образце мирового автопрома, тайоте королле 2005 г.в. И я естественно осознаю пропасть между этими автомобилями.



+1. 2114 проста, в ней почти нет электроники, по сравнению с CR-V. И устаешь в ней больше, и потеешь летом... Словом, прошлый век автопрома... Но она - настоящий, честный автомобиль, со своим характером и к нему нужно подстраиваться, а когда ты поймешь и прочувствуешь его, машинка подарит много радости от вождения. Это как звучание компакт-диска (CR-V) и грампластинки (2114). Когда устаешь от правильного, кристально-чистого, выверенного цифрового звука, включаешь грампластинку и испытываешь кайф.
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

смешной ты товарищ, по делу сказать не чего?


я свое мнение еще в ветке тюнинга отписал, что спереди мне девятки больше нравятся, а сзади 14я. Был бы выбор сейчас между 9 и 14 взял бы 9ку Smile
cullon
Цитата:

У кого на что хватило денег, тот на том и ездит, тут дело далеко не вкуса.


не обязательно же все деньги выкладывать на машину, идет она лесом -главное, чтоб не ломалась и исправно работала
вот у меня, например, за 4, без малого года, ни разу машина в ремонте не была, чего я от нее и не ожидал, честно говоря
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы